Перейти к публикации

Bardahl XTEC 0W-30 ACEA C2 B71 2312 отработка на Peugeot 3008 после 5000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В сравнении с предыдущим анализом этот не нравиться железом. Касаемо топлива видимо плохо прогрел двигатель перед сливом. Ночь стоял на холоде. Завел с АЗ на 20 мин, потом немного прокатился и слил масло. Другого объяснения по топливу нет, поскольку расход в норме и каких-то. других признаков/недостатков не отмечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно интересно, нитрация одинакова, наработка одинакова, а износ 35ppm против 15ppm. Вы точно ничего не меняли в моторе? Цепи, ролики, капиталки? Отсюда может быть повышение железа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, torcon сказал:

Действительно интересно, нитрация одинакова, наработка одинакова, а износ 35ppm против 15ppm. Вы точно ничего не меняли в моторе? Цепи, ролики, капиталки? Отсюда может быть повышение железа. 

Нет. С мотором ничего не делалось 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

scout01 может переехали и поменяли в корне путь движения? Можно при тех же моточасах, увеличить количество старт-стопов (светофоры, пешеходники), от них увеличивается износ. 

Мне почему интересно, у меня так же гуляет на бензиновом 1GR-FE Prado износ, причину понять не могу, от масла вообще не зависит. То 15ppm железа, то 40ppm... :) Но у меня вообще ничего в эксплуатации не меняется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

scout01 может переехали и поменяли в корне путь движения? Можно при тех же моточасах, увеличить количество старт-стопов (светофоры, пешеходники), от них увеличивается износ. 

Мне почему интересно, у меня так же гуляет на бензиновом 1GR-FE Prado износ, причину понять не могу, от масла вообще не зависит. То 15ppm железа, то 40ppm... :) Но у меня вообще ничего в эксплуатации не меняется. 

Много коротких поездок было до 5км) кроме этого при стандартном маршруте ремонт дороги идёт более 4 месяцев)) жуткая пробка, в остальном все примерно так же как и при первом анализе. Но в целом, само масло вполне себе живое, насколько понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может среднестатическая температура была ниже и запуск был более напряжённым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sibir сказал:

А может среднестатическая температура была ниже и запуск был более напряжённым.

Да, немного холоднее была температура в отличии от первого анализ и автозапусков больше. Сейчас после зимы и холодов ещё одну отработку сдам, посмотрю что там будет) но масло другое залил 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни льют себе бордели дорогущие в движители, другие эМ8-ДээМ из обувного ларька. И анализы то одинаковые, то лучше у вторых:pardon:

Чего на этот бархаль теребят некоторые я чёт не понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ares 35 сказал:

Одни льют себе бордели дорогущие в движители, другие эМ8-ДээМ из обувного ларька. И анализы то одинаковые, то лучше у вторых

Потому что нормально сконструированный двигатель не имеет проблем с износом.

99.99999999999% анализов отработок на форуме одинаковые, как под копирку. Есть небольшие различия между бензином и дизелем и рядными четвёрками и многоцилиндровыми большеобъёмниками, но и те нужно под лупой рассматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём Эрика Отжимайло в теме с его склизкими рассказами о  качестве Бардаля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuclear приседалыча ещё кто-то смотрит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ares 35 сказал:

Одни льют себе бордели дорогущие в движители, другие эМ8-ДээМ из обувного ларька. И анализы то одинаковые, то лучше у вторых:pardon:

Чего на этот бархаль теребят некоторые я чёт не понимаю

Просто не нужно впадать в крайности, а выбирать золотую середину по качеству и по кошельку. При нынешнем ценнике на импорт и турецкое его происхождение лично я в его сторону вообще не смотрю. 

И М-8ДМ тоже поддельное бывает, есть такой анализ в минеральной теме, где в канистру с этикеткой "М-8ДМ" налито не пойми чего. Скупой платит дважды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно что в дизеле еще топливо попало, да так что вспышка серьезно так просела до 214С будто бензинка какая. Поливает похоже он топливом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, torcon сказал:

интересно что в дизеле еще топливо попало, да так что вспышка серьезно так просела до 214С будто бензинка какая. Поливает похоже он топливом. 

torcon это нормально. Там сальники ТНВД по холодам могут немного пропускать в масло, эластичность восстанавливается с прогревом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...