Перейти к публикации

Rosneft Maximum 10W-30 API SG свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 минут назад, celer сказал:

Да этой вязкости для тех моторов не хватает

А при чем тут те моторы? Речь про масло. Значит не в масле было дело,а в тех кто использовал маловяз там где не надо. Еще раз повторю, судя по анализу РН м8в масло вполне рабочее, но с учетом того что масло на 1гр, надо учитывать интервал и параметры ДВС при использовании.  

Ссылка на сообщение
26 минут назад, Hant86 сказал:

А при чем тут те моторы? Речь про масло. Значит не в масле было дело,а в тех кто использовал маловяз там где не надо. Еще раз повторю, судя по анализу РН м8в масло вполне рабочее, но с учетом того что масло на 1гр, надо учитывать интервал и параметры ДВС при использовании.  

В УАЗ какой "маловяз"? Плюс культура сборки. В Тойоту мне прописано 0(5)w-20, и тогда какие ограничения его залить, особенно если прописан также GF-3 (не шедевр маслоделания), ну если только в качестве ограничения установить то, что не пройдет М8В 250 моточасов испытаний? Но я на это и не рассчитываю.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Hant86 сказал:

А при чем тут те моторы? Речь про масло. Значит не в масле было дело,а в тех кто использовал маловяз там где не надо. Еще раз повторю, судя по анализу РН м8в масло вполне рабочее, но с учетом того что масло на 1гр, надо учитывать интервал и параметры ДВС при использовании.  

А ничего что М8В для этих моторов много лет подряд  официально рекомендовалось заводом-изготовителем как единое всесезонное? Я уже писал, что для моторов Волги, которые конструктивно ничем не отличались от уазовских, автол убрали из перечня рекомендованных в начале 80-х, учитывая разное назначение машин и требуемый ресурс двигателя. 

Вот честно- достали вы уже с этой РН как с писанной торбой, как будто других изготовителей автола нет. Кому и с какой целью вы это "вполне рабочее" масло собрались заливать в 2024 году? Только не надо про всякие "миксы" рассказывать, большинство автомобилистов подобной х...ней не занимается.

Я вон соседу вчера в тракторную гидравлику самого дешманского М8В от пушкинского "Продтеха" взял, туда такое как раз будет. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, celer сказал:

А ничего что М8В для этих моторов много лет подряд  официально рекомендовалось заводом-изготовителем

Всю жизнь прожить и верить только написанному это прискорбно. Сами пишите что мотору вязкости не хватает и ссылаетесь на написаное. При этом осуждаете тех кто кладет на написанное и имеет вполне хороший результат. Научитесь сначала мозгом СВОИМ пользоваться потом поговорим. И достаете вы своим бубнением про масло и не состоянием объяснит чем оно плохо конкретно.

Фильм про масло посмотрите по ссылке в минеральной теме, может поможет понять что то.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Hant86 сказал:

Всю жизнь прожить и верить только написанному это прискорбно. Сами пишите что мотору вязкости не хватает и ссылаетесь на написаное. При этом осуждаете тех кто кладет на написанное и имеет вполне хороший результат. Научитесь сначала мозгом СВОИМ пользоваться потом поговорим. И достаете вы своим бубнением про масло и не состоянием объяснит чем оно плохо конкретно.

Фильм про масло посмотрите по ссылке в минеральной теме, может поможет понять что то.

Ссылаюсь не просто на написанное, а на официальный заводской мануал для этих двигателей. Когда во 2-й половине 90-х появились нормальные масла в ассортименте, то перешли на них и никто не занимался, пардон, онанизмом, выбирая какой автол лучше- от РН или Славнефти....Люди с М8В тогда ушли и перекрестились.

Покажите мне того, кто на этом форуме "положил на написанное" и круглый год ездит на вашем столь любимом М8В от РН безо всяких "миксов" и "улучшайзеров" и имеет "вполне хороший результат"? Много тут таких знаете?

Я как раз своим мозгом пользоваться умею и не покупаю в 2023-м году "тонну" автола, чтобы мешать его с другим дешманом и сливать эту бурду через 2000-3000 км, объясняя это какой-то "наиболее подходящей мне вязкостью"....

И лично я машину покупал не для того, чтобы раз в несколько месяцев кроить 300 рублей на замене масла, когда на бензин ежемесячно тысячи улетают. Вот чтобы это начать понимать действительно стоит научиться пользоваться своим мозгом. 

Изменено пользователем celer
Ссылка на сообщение
14 минут назад, celer сказал:

и круглый год ездит на вашем столь любимом М8В от РН безо всяких "миксов"

Это масло SAE 20w20, т.е. круглогодично можно ездить где ниже -15С не бывает...

 

PS даже в Махачкале бывает ниже...

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, _AI_ сказал:

Это масло SAE 20w20, т.е. круглогодично можно ездить где ниже -15С не бывает...

Вы мне будете рассказывать, как с М8В в поддоне зимовать?) Я на нем с 87-го года ездил. 

И я просил показать, кто на Ойлклабе в 2023-м году полностью перешёл на М8В в чистом виде и катает его круглый год. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, celer сказал:

Вы мне будете рассказывать, как с М8В в поддоне зимовать?) Я на нем с 87-го года ездил. 

И я просил показать, кто на Ойлклабе в 2023-м году полностью перешёл на М8В в чистом виде и катает его круглый год. 

Я вам рассказываю что означают цифры SAE,

а не как запустить только что приехавший эшелон с Т34, при -30С, когда ничего кроме минералки не существовало...

Ссылка на сообщение

celer Например я заливал 3 лета микс с м8в и это не написано в мануале. И результат меня устраивает, катаю 4-5ткм на газу. Это не написано в мануале, если что. Там только Илсак написано. А в другом авто с таким же ДВС а3. А это совсем разные по параметрам допуски, а ДВС один и тот же..прикинь.

Ваш сказ как раз о том, что не надо всегда верить написанному, но вы все пытаетесь убедить себя и других. Вообще ощущение, что общаюсь со стеной..броня как у танка.

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
12 часов назад, _AI_ сказал:

Я вам рассказываю что означают цифры SAE,

а не как запустить только что приехавший эшелон с Т34, при -30С, когда ничего кроме минералки не существовало...

А вы думаете я не в курсе, что они означают?) Вы мне лучше расскажите, кто здесь на нём круглый год ездит. 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Hant86 сказал:

celer Например я заливал 3 лета микс с м8в и это не написано в мануале. И результат меня устраивает, катаю 4-5ткм на газу. Это не написано в мануале, если что. Там только Илсак написано. А в другом авто с таким же ДВС а3. А это совсем разные по параметрам допуски, а ДВС один и тот же..прикинь.

Ваш сказ как раз о том, что не надо всегда верить написанному, но вы все пытаетесь убедить себя и других. Вообще ощущение, что общаюсь со стеной..броня как у танка.

Если бы вы заливали 3 года подряд чистое М8В всесезонно, то тогда был бы серьёзный предметный разговор. А эти ваши летние "миксы" это вообще не показатель и поэтому не надо мне рассказывать как вы "типа на М8В" ездите. Пох на эти допуски, двигателю главное достаточная вязкость и достаток присадок, а не буквы на канистре. Я сам на Ниве на камазовском масле 150000 км откатал, другого масла этот мотор не видел и продал её с компрессией в 11,5 кило в каждом горшке. 

Не всегда надо верить написанному, но и не надо ударяться в крайности, заливая в старый ЗИЛ-130 вместо автола синтетику, а туда где официально нужна современная синтетика- автол. Вот и всё, чай не 90-е годы на дворе, когда пригнать дизельного "японца" или "немца" и заливать в него М-10Г2к, купленное на АЗС "в розлив" было абсолютно нормальным и распространённым явлением. И не нужно 100-й раз тыкать мне этот анализ, где по циферкам прям всё "красиво и замечательно". Например МО, когда выбирает поставщика ГСМ, делает регулярный анализ нескольких тонн масла из разных партий, а не просто раз в 5 лет покупает литрушку на ближайшей АЗС и отправляет в лабу Екб. Например лет 15 назад у местных вояк масла были Лукойл и ГПН, лет 5-7 назад Лукойл заменили на РН и именно тогда Лукойл перестал выпускать М8В, поскольку выпускал его только из-за нужд МО. А на гражданке автол уже практически никто и нигде не использует в качестве моторного масла, его чаще берут как гидромасло для систем с шестеренчатым гидронасосом, куда веретенка и ВМГЗ не особо годится. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, celer сказал:

Если бы вы заливали 3 года подряд чистое М8В всесезонно, то тогда был бы серьёзный предметный разговор. А эти ваши летние "миксы" это вообще не показатель и поэтому не надо мне рассказывать как вы "типа на М8В" ездите. Пох на эти допуски, двигателю главное достаточная вязкость и достаток присадок, а не буквы на канистре.  

Опыт, без сомнений, штука полезная. Но зачем использовать что-то, что не годится для этого использования? Пытаться ездить в, н-р, минус 25 на масле, у которого "от рождения" заложены "-15"? Да ещё три года подряд. Типа, ну в первую зиму не получилось, в эту обязательно получится? Первые цифры перед "W" ведь что-то должны были Вам подсказать. Мне, н-р, "10", "15", "20" говорят, что в зиму такое масло, даже в Мск, лучше не лить.

Ссылка на сообщение
1 час назад, celer сказал:

Если бы вы заливали 3 года подряд чистое М8В всесезонно, то тогда был бы серьёзный предметный разговор. 

Просто это похоже на:

"С помощью кирки хорошо рыть траншеи".

"А вот попробуй только ей вырыть траншею 1 км х 2 м х 2 м. Тогда это будет "серьёзный предметный разговор".

Ссылка на сообщение
30.12.2023 в 23:09, celer сказал:

Да хоть на 0/20, дело хозяйское. 

Спасибо, о светлейший!

Ссылка на сообщение
31.12.2023 в 02:05, Fujik сказал:

coronamark2 , разрешаю ! 

Ой, спасибо... Как бы я без вашего разрешения жил! :) :)

А если серьезно - это масло вполне себе имеет право на жизнь! Мало ли, у кого-то вот прям чичас денег нет на масло, всякие ведь ситуации бывают... И конкретно ЭТО масло можно лить на 150 м/ч при ожидаемой тем-ре не ниже минус 20 считай, в любой мотор! Потому, что мотору в принципе пофиг, что там в нем плещется: эстеры, АН или минералка... Вот никак состав масло в ИСПРАВНОМ моторе не повлияет на износ. Состав масла (всякие там плюшки, улучшайзеры и пр) это для морозов 30 и ниже), чтобы масло не лежало комом гомулы  в картере и мотор на сухую не крутился... 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...