Перейти к публикации

TCL Zero Line 5W-30 оригинал и подделка свежее


Рекомендованные сообщения

SaintBeaver да, они есть, я все никак не могу выложить, времени совсем нет. 

 

Вот оригинал:                                           Вот подделка:

Протокол испытаний № 546_1 от 26.02.2024 ОРИГИНАЛ копия.jpgПротокол испытаний № 546_2 от 26.02.2024 ПОДДЕЛКА копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну пока что банки по геометрии разные подделка выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, torcon сказал:

ну пока что банки по геометрии разные подделка выше. 

не ходить же в магазин с линейкой, причем надо чтоб линейка была не такая же китайская, а с метрологической поверкой, действующей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, An188 сказал:

не ходить же в магазин с линейкой, причем надо чтоб линейка была не такая же китайская, а с метрологической поверкой, действующей

Ничего нового в этих подделках tcl нет, только название другое, всё остальное, что и у другой жести, кому надо, тот разберётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История занимательна тем, что оригинальное масло то по анализу так себе и лично я его и без подделок не возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SaintBeaver сказал:

оригинальное масло то по анализу так себе

Интересно, а в чём заключается его "так себе"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательный в результате анализа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaintBeaver а можно поподробнее? Может быть я чего-то не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательный ты это серьезно?

1. Вспышка сильно разнится с заявленной в проспекте

2. -34 - очень плохо на сегодня

3. Щелочное дно, для евро-6 бензина (в ЕС и Японии такой есть, а в РФ - думаю нет)

4. CCS так себе, но см. п. 2 - предсказуемо.

 

Унылое летнее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SaintBeaver сказал:

ты это серьезно?

Это тема подделки, давайте не будем далеко от неё уходить.

Скрытый текст

Но отвечу Вам по Вашим же пунктам.

1) Никогда не смотрите, что там и где заявлено. Вспышка 235 - отличный показатель, лучше у 5W на гидрокрекинге мало у кого.

2) -34, откуда Вы это взяли??? Анализ показывает -45. Но даже если -34, то это нормально для 5W, а в морозы следует использовать 0W.

3) Щелочное стандартное для Afton Hitec. Масла на этом пакете присадок имеют щелочное около 7 (будь то S-Oil, TCL, Moly Green). То, что масла ILSAC должны делать, оно сделает.

4) CCS не вижу в анализе, но, судя по всему, в 6600 уложится. Не нравятся низкотемпературные характеристики 5W - 0W Ваше масло.:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

1) Никогда не смотрите, что там и где заявлено. Вспышка 235 - отличный показатель, лучше у 5W на гидрокрекинге мало у кого.

Как это не смотреть?! В лабораторию были заявлены умопомрачительные 244°С, что вызывает неподдельный интерес, а на деле 230°. Идем на японский сайт TCL, смотрим проспект и видим 244°. Зачем это писать то, что не соответствует действительности? Ок, 230 так 230 по анализу - это вас впечатлило? А меня нет. Я позвонил в лабораторию во Владик и они сказали, что делают COC (открытая емкость), в японском проспекте указан тоже COC. Но возвращаемся с того с чего начали – разница 14°, и даже если учесть погрешность в измерениях, для открытой емкости 230° лично меня не впечатляет (возможно, вы просто более впечатлительный человек). А то, что завод декларирует 244° - так вообще как минимум странно.

 

Цитата

2) -34, откуда Вы это взяли??? Анализ показывает -45. Но даже если -34, то это нормально для 5W, а в морозы следует использовать 0W.

В проспекте -35°, на деле -34°. Вот тут ОК. Но данный показатель как будто вернулись на 10-15 лет назад. SAE30 и -34° – печально для зимы.

Да, кстати, вы смотрите протухший с 2021 года анализ (и сами на него ссылаетесь), свежий представитель приложил, потому это вас надо спросить откуда вы взяли -45°.

 

Цитата

3) Щелочное стандартное для Afton Hitec. Масла на этом пакете присадок имеют щелочное около 7 (будь то S-Oil, TCL, Moly Green). То, что масла ILSAC должны делать, оно сделает.

Какой пакет не имеет значение, если конечный показатель очень низок. Я всё понимаю, современные эко-тенденции, жесткие лимиты в стандартах, но щелочное 6.36 с новья – мало, и даже то, что в офф. проспекте 5.94 и на деле получилось выше заявленного не исправляет ситуацию. Нужен реально евро-6 бензин и частые замены. С точки зрения экологии - круто, с точки зрения потребителя со стремительно стареющими авто (и дефицитом новых) - печально.

 

Цитата

4) CCS не вижу в анализе, но, судя по всему, в 6600 уложится.

Заявлено 5,820, по анализу 5655 - уровень нормальных 5w40. А что с текучестью тогда вообще не понятно. Но очевидно, что для морозов так себе.

 

Цитата

Не нравятся низкотемпературные характеристики 5W - 0W Ваше масло

Не нравится, когда 5w30 равно или гуще 5w40 при низких температурах. Это масло для мягкого климата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Зачем подделывать это масло??? 

 

Я понимаю ещё зепро там, Шелл... Кстати с шеллом подделки исключительно турецких партнёров :D то есть его турки как оригинал в тёмную продавали. 

Может кто из приближённых к юникому решил дефицит закрыть пушкинским маслом, "замесители" обещали что будет ок, но что-то пошло не так и поэтому списали на подделку? 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimcho почитайте инфу по ссыли на первой странице. там оф. представитель говорил что уплыла инфа по объемам продаж. да и зачем юникому на стороне блендить, да еще в кривые канистры с кривыми язычками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Golfreef а зачем его в принципе подделывать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimcho а чего не подделывать... цена как у поддельных Shell и Mobil, которых  и сейчас до жопы паленых. плюс бренд уже раскручен...подделок до этого не было + объемы продаж выросли

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...