Перейти к публикации

Polymerium XPRO1 0W-40 A3/B4 свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
26 минут назад, SAE88 сказал:

Вот как я это вижу. По анализу отработанного масла можно увидеть, например, не совсем исправную работу топливной системы по чрезмерному содержанию топлива или сажи в масле. Или понять, что что то не так с воздушным фильтром по содержанию кремния. Или пойти поругаться с криворуким механиком после капремонта при обнаружении большого содержания меди или олова. Что как мне кажется точно не увидеть - это, например, чистоту или закоксовывание второй канавки поршня. Или насколько изношены толкатели в условиях, когда магнитная пробка забрала все железо на себя и его мало в анализе и так далее.

Да, согласен не все можно увидеть в анализе отработки, особенно касательно чистоты  выемок в поршневых кольцах, как по мне  эта инфа о чистоте канавок и не нужна особо, так как если компрессия в порядке и масло не расходуется, то значит выбран правильный интервал замены оного, ЦПГ двигателя не изношена и кольца/канавки в полном порядке. Про пробку вообще молчу, тут были опыты подтверждающие что масляный фильтр не фильтрует элементы износа, как и пробка магнитная, так бы все ставили ее и о чудо в отработке нет железа)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kit72 сказал:

Всё таки есть разница. Необходимы определённые критерии, которым продукт должен соответствовать, чтоб гарантировать необходимый уровень потребителтских свойств. У западных такие критерии есть и они их выполняют, у наших "конструкторов" ничего подобного нет, поэтому вообще сложно говорить хоть о каком то качестве, каждый волен мешать что и как угодно, никаких гарантий потребитель не получает. 

Так и мешают. Посмотрите на анализы ряда свежих масел вложенных в этом году. 

Но это не означает, что ВСЕ отечественные производители масла так делают. Опять же смотрите анализы свежих масел. 

А вот с анализами отработок таких авторских пакетов уже сложнее. Больше всего таких анализов у Полимериума, ибо он на деле показывает не только красивую "обертку" свежего анализа, но и результат после его использования. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Mefistоf сказал:

Но и доказательств подтверждающих приведённые там результаты тоже нет:D Я понимаю, что джентельменам верят на слово, но все таки. 

Эти "два джентельмена" обеспечивают примерно 20-25% обьема производимых в мире масел. Мне кажется, что таким джентельменам можно на слово верить, если они дают это слово на специализированной конференции по маслам залу с находящимися там профильными специалистами или выкладывают информацию на своем официальном сайте.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, lord0478 сказал:

torcon SAE88 все еще жду здесь результаты испытаний товарных масел(не пакета) производителей/блендеров с различными пакетами(правильными/неправильными/собранными на коленке/в курятнике:sarcastic: и т.д)

Не помню, чтобы я вам обещал что то подобное представить

Ссылка на сообщение
8 минут назад, lord0478 сказал:

пробка магнитная

А вы знаете, что в отработанном масле есть железо, которое способно намагнититься и есть, которое не способно?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SAE88 сказал:

Эти "два джентельмена" обеспечивают примерно 20-25% обьема производимых в мире масел. Мне кажется, что таким джентельменам можно на слово верить, если они дают это слово на специализированной конференции по маслам залу с находящимися там профильными специалистами или выкладывают информацию на своем официальном сайте.

И что? На специализированных конференциях, какой-нибудь условный Oracle/MS SQL, тоже показывает картинки с процентами и транзакциями в секунду. А вот у условного оийклаба бакенд не на них скорее всего, а на каком нибудь my SQL или postgres. И таких параллелей можно вагон привести. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, АндрейDD сказал:

таких параллелей можно вагон привести. 

И зачем вы написали это сообщение? Просто пофлудить? Если у вас определенная позиция, так заявите ее прямо, скажите, что вы не верите тому, что представленно Afton и  Richful в своих материалах. Так будет продуктивнее дискутировать.

Ссылка на сообщение
20 минут назад, kit72 сказал:

Всё таки есть разница. Необходимы определённые критерии, которым продукт должен соответствовать, чтоб гарантировать необходимый уровень потребителтских свойств. У западных такие критерии есть и они их выполняют, у наших "конструкторов" ничего подобного нет, поэтому вообще сложно говорить хоть о каком то качестве, каждый волен мешать что и как угодно, никаких гарантий потребитель не получает. 

Мне кажется это самое нелепое заблуждение о маслах, на западе есть, а у нас нет. И что там есть на западе? Писал уже выше, характеристики масел не так давно появились на сайтах производителей масел. Всё! Больше ничего нет на вашем западе!
Берете в руки канистру и читатете:
-база такая-то
-элементарный состав такой-то
-пакет присадок чей-то
-загуститель такой-то
-подробное описание характеристик
Всё, что несёт самый важный смысл, на канистре отсутствует. Вместо этого какие-то допуски, в которых нужно разбираться, вязкость, в которой как выяснилось тоже мало кто понимает, откровенно лживые слова типа "синтетика" и т.д.
Добавь на канистру всё необходимое и на этом форуме мы бы обсуждали только то, как мало работает, а не спорили из-за глупостей указанных на современных канистрах.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, АндрейDD сказал:

И что? На специализированных конференциях, какой-нибудь условный Oracle/MS SQL, тоже показывает картинки с процентами и транзакциями в секунду. А вот у условного оийклаба бакенд не на них скорее всего, а на каком нибудь my SQL или postgres. И таких параллелей можно вагон привести. 

Ну тогда состав на продуктах питания тоже писать не нужно, пусть просто пишут ЕДА, все равно никто в этом ничего не понимает.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Mefistоf сказал:

Так и мешают. Посмотрите на анализы ряда свежих масел вложенных в этом году. 

Но это не означает, что ВСЕ отечественные производители масла так делают. Опять же смотрите анализы свежих масел. 

А вот с анализами отработок таких авторских пакетов уже сложнее. Больше всего таких анализов у Полимериума, ибо он на деле показывает не только красивую "обертку" свежего анализа, но и результат после его использования. 

Западные конструкторы не используют uoa в оценке качества масел, методики предлагают другие критерии, думается это не спроста, не может uoa дать объективной картины. 

Необходим видимо в РФ собственный метод оценки, в виде допусков или ГОСТов, для контроля качества конечной продукции 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ILIA2552 сказал:

Всё, что несёт самый важный смысл, на канистре отсутствует.

Как раз присутствует в виде допусков, дающих гарантию уровня потребительских свойств, в доступном для рядового потребителя виде 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, АндрейDD сказал:

 Ну тогда буду придерживаться теории, что все допусковые масла ущербны, потому что,как раз и ограничены этими допусками, а лучшее масло будет, как раз то, производитель которого не подписывал сделку с дьяволом и свободен от этих ограничений.

 

Ясно. Дальше можно не продолжать :Cherna-facepalm:

Но,заставьте производителя убрать вражеские цифры и буквы после слова MEET на этикетке канистры. Настоящие твердые парни не должны малодушничать.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Stans сказал:

Ясно. Дальше можно не продолжать :Cherna-facepalm:

Но,заставьте производителя убрать вражеские цифры и буквы после слова MEET на этикетке канистры. Настоящие твердые парни не должны малодушничать.

В смысле заставьте? Мне это не надо. А другим надо. А то что залито сейчас не имеет никаких букв с допусками. Но возможно я напишу производителю, чтобы он капсом набил там "ПРЕВОСХОДИТ". 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, SAE88 сказал:

Эти "два джентельмена" обеспечивают примерно 20-25% обьема производимых в мире масел. Мне кажется, что таким джентельменам можно на слово верить, если они дают это слово на специализированной конференции по маслам залу с находящимися там профильными специалистами или выкладывают информацию на своем официальном сайте.

Exxonmobil известные мошенники и манипуляторы, при их то деньжищах можно какие угодно графики рисовать на любых конференциях.

Вот факты претензий от гепрокуратуры США по теме мошенничества  в  сторону этого уважаемого джентльмена.:sarcastic:. Почему-то мне кажется, что если они жульначают с инвесторами, которые вкладывают в них деньги, то им ничего не стоит тоже самое делать с потребителями. Статья на английском, все равно понятно.

https://www.washingtonpost.com/energy-environment/2018/10/24/new-york-sues-exxonmobil-accusing-it-deceiving-investors-about-climate-change-risks/

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...