Перейти к публикации

Polymerium XPRO1 5W-30 С3, 504/507 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
22 минуты назад, Hant86 сказал:

А что наши нефтяные монополии все пишут соответствия от балды? Я не запрашивал ни разу, но к ним доверия больше чем к мелким частникам

Не знаю. Мне показалось, что вы категорию доверия исключили. Ну в принципе она субъективная да, кто-то доверяет одному, кто-то другому.

Так что тут действительно, если в эту богодельню вписываться вообще зачем-то, то как вы написали или документ, или результат тестов.

Результат тестов тоже такое... Про доверие же. К тому кто, где и на чем их делал. Мы же не присутствуем при их прохождении и не проводим сами. Доверяем заявлениям того, кто написал на канистре буковки, что он тесты проводил. И доверяем тому, что они проведены в полном объеме. И на оборудовании правильном. И в поверенном состоянии. И, что тесты эти показали действительно соответствие чему-то. На каждом этапе - доверие.

Кому лично я больше доверяю, тому кто личные капиталы вкладывает, свой бренд строит и надеется иметь успешный бизнес, или наемным менеджерам предприятия, у которого нет конечного бенефициара персонализированного? Так это мое субъективное. У всех оно свое. Про возможности - не надо. У меня есть возможности не курить ))) Но я курю. Возможность и действительность вообще параллельные вселенные.

Да и честно, есть сомнение, что 70% масел в листе эрвина вообще сами какие-то тесты проходили, а не получили допуск за следование рецептуре. Не купили подписку на допуск к гарантийным двигателям, заплатив деньги производителю авто, который за банкноты "здесь и сейчас" - продает свои обязательства ремонта двигателя "в будущем" клиентов маслопроизводителя.

Но у них есть бумажка. Не понятно о чем правда... О том, что производитель авто при продаже взял на себя юридические обязательства перед покупателем ремонтировать свое произведение, если оно сдохнет. Но для того, чтобы он от обязательств не отказался (а возможность такого прописана), у него есть к покупателю ряд условий - пользоваться только теми продуктами, с которых он заработал на этот ремонт. Если покупатель будет пользоваться теми, с которых производитель двигателя не заработал - то он и не будет тратить свою прибыль на ремонт и откажет в своих обязательствах. Все. Те, кто продолжает соблюдать условия недействующего по истечению срока договора, налагающего обязательства на производителя авто, и продолжает пользоваться продуктами, с которых тот зарабатывает, но не несет обязательств - пусть сам ответит себя, с какой целью он это делает.

 

Но сейчас никакой документ наши производители получить не могут. Ни API SL, SN, SP. Ни ACEA, ни OEM. Нет документов. Ни у кого.

Ни у кого никаких обязательств. Юридических.

Соответствия "соответствиям" как можно понять? Что кто-то из крупных публикует на каких пакетах сделаны, чтобы типа "наследовать" допуски за соответствие рецептуре? А вы проверить можете? А это вообще что-то значит или значило всегда после окончания гарантии? Или кто-то публикует протоколы тестов? А есть основания доверять? Уже говорили же, что тут вообще все на доверии.

Так что вообще проще всегда так к этому и относиться: Да, от балды пишут допуски. Сейчас особенно.

Не понимаю, вы все время пишете о пруфах, но требуете их не от всех )

Ссылка на сообщение

Я конечно может глупую вещь сейчас напишу, но много ли двигателей легло от обычного (не откровенной подделки а ля "трансформаторное") масла? Сколько на форуме сижу про мёртвые от масла движки особо не слышу (даже те, которые ездят на откровенной пали). Как мне кажется основная причина ускоренного выхода ДВС из строя не факт наличия/отсутствия допуска, а нарушение условий эксплуатации - затянутые интервалы замены масла (особенно в тяжёлых условиях типа: серпантин в жару, 10-15к км по пробкам со средней скоростью в 8км/ч и т.д.), неправильная вязкость, экономия на расходных материалах и сервисе (фильтры, детали, квалифицированные мастера и т.д.), а так же многое другое о чём рядовой водитель даже не догадывается.

 

P.S.: Наличие не поддельного масла в двигателе уже существенный факт для его работы.

P.S.S.: Вспоминая ещё всевозможные эксперименты с дремучими допусками минеральных масел, езда на чистые POE в виде MoJoII, заливания конских доз всяческих "улучшайзеров" моторного масла и много-многое другое. Ездячт, сукины дети... ездят!

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Polymerium сказал:

А по каким техническим, физико химическим, вы определили не соответствие?

Вообще то не дело потребителя что то доказывать. А Ваша обязанность популярно все объяснить. Я вот вижу высокое значение окисления. Это группа 5 в рецептуре. Смотрю можно ли заменять протестрированное в рецептуре базовое масло на группу, например в тесте VWTDI3. Пишут, что нельзя без проведения моторных испытаний. C74380B6-D24D-443D-A415-B4A89C10F902.thumb.png.2f3bd6f874076a863eef312ca2fb7d54.png

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Polymerium сказал:

и делает это заводская лаба. Так чем же масло отличается, если так же у нас в лабе к примеру, проверяется на ряд параметров?

Ничем наверное. И многие мелкие блендеры (да и крупные) так и делают. Но вопрос в доверие упирается, и вопросы (странные м.б) обсуждаемые - тоже закономерны.

Аналогичная история здесь на форуме проплывала - человек по-ойклабовски простодушно обратился в англ. офис  Comma (не проданную еще вроде ExxonMobil) с подобными вопросами - что да как,  основания для апрувов, паспорта и протоколы заводской лабы. Долго его там не могли понять. Если не дистрибютор, не реолог, триболог из оторосли от конкурентов, то зачем ему это надо? В итоге - ответили что компания ручается за качество, и этого должно быть достаточно для "таксиста Василия Пупкина from Russia".

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Polymerium сказал:

Это не злоба, а отчаяние, схоже с тем когда в палату к наполеонам заходишь. Со временем мб и пройдет у вас (если вам хотя бы до 45 лет, тк чем больше, тем туже перемены могут быть). Я абсолютно ни на кого тут не злюсь, кроме 2-3х пернатых из темы по благотворительной акции. Всё остальное споры и всё такое.

Что вас все тянет обсудить мою личность? Не надо лезть туда где вы точно ничего не знаете.

Я вам вопросы по вашему продукту задавал, но кроме мычания и негативных личных высказываний пока не увидел конкретного ответа.

Вполне допускаю что у вас неплохие масла и что вы на достойном уровне разбираетесь в своем деле. 

Только уж если заявляете что то будьте добры подкрепить документально. 

На этом форуме часто задают прямые и неудобные  вопросы. И переходить на личности признак слабости и неуверенности в своей позиции.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Itseasy сказал:

Это масло было одобрено VW.

Одобрено для чего? Для использования в гарантийных авто? Для соответствия юридическим обязательствам VW перед своими покупателями?

1 час назад, Itseasy сказал:

Без изменения рецептуры оно продолжает соответствовать?

А оно продолжает соответствовать? )) Вот реально с этой канистрой можно на гарантийной тачке приехать к дилеру в Германии и пройти ТО с сохранением гарантии? ))

 

А кроме юридического значения - эти допуски ничего не значат. Или они порождают какие-то обязательства у кого-то?

 

P.S. Я конечно глупо поступаю, что вновь пишу в ваш адрес. Я заметил, что вы игнорируете любые мои вопросы. Ну да ладно )

Ссылка на сообщение

Polymerium вас это тоже касается 

52 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Владимир09 dasin простое решение ,не нужно отвечать на его сообщения и человек либо уйдет ,либо будет беседовать сам с собой :sarcastic:

Mzka5f8vHyjX4x3D_GECafUzTAE-1920.jpg

 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Itseasy сказал:

Вообще то не дело потребителя что то доказывать. А Ваша обязанность популярно все объяснить. Я вот вижу высокое значение окисления. Это группа 5 в рецептуре. Смотрю можно ли заменять протестрированное в рецептуре базовое масло на группу, например в тесте VWTDI3. Пишут, что нельзя без проведения моторных испытаний. C74380B6-D24D-443D-A415-B4A89C10F902.thumb.png.2f3bd6f874076a863eef312ca2fb7d54.png

Опять 25, если эти вопросы все напишите в лук, вам ответят? Нет конечно, даже дискусии никакой не будет. Мне то пишите, потому что я отвечаю. А таблица, скрины, итп, всё это лишь доказывает про то что я писал ранее, святое уверование и проф деформация. 

 

 Какие там лабы, чего куда? Отправим допусковой мобил, мб что то еще, и наше. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Hant86 сказал:

Только уж если заявляете что то будьте добры подкрепить документально.

Почему у вас это только к Полимериуму, почему вы не задаете этот вопрос Лукойлу? Или Мотюлю? Или Синтеку? По какому маслу вы видели протокол испытаний?

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Дюпелёк сказал:

Владимир09 dasin простое решение ,не нужно отвечать на его сообщения и человек либо уйдет ,либо будет беседовать сам с собой :sarcastic:

Mzka5f8vHyjX4x3D_GECafUzTAE-1920.jpg

Да я так, собственно, и собирался сделать) 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Hant86 сказал:

Что вас все тянет обсудить мою личность? Не надо лезть туда где вы точно ничего не знаете.

Я вам вопросы по вашему продукту задавал, но кроме мычания и негативных личных высказываний пока не увидел конкретного ответа.

Вполне допускаю что у вас неплохие масла и что вы на достойном уровне разбираетесь в своем деле. 

Только уж если заявляете что то будьте добры подкрепить документально. 

На этом форуме часто задают прямые и неудобные  вопросы. И переходить на личности признак слабости и неуверенности в своей позиции.

Я ответил супер развёрнуто на все ответы. Это вы мычите бред какой-то, дабы показать себя умником, коим не являетесь, а выглядит это всё уже так;

 

- полимериум, ну давай признайся что всё лажа, давай давай

-- нет, не лажа

- ну признавайсяяяя ужееее, я всё равно не клиент, покупать ничего не буду, но вы мне обязаны скрасить это воскресенье бездельное, тк у меня свербит от вас, и хочу показать всем какаой я разоблачитель, умник, и красавчик, и да, еще плейбой. 

 

 

 

Всё, для умных всё сказано, все, всё поняли, поэтому я откланяюсь от этой бесцельной потери времени, пойду лучше палкой крапиву лупить, и то толку больше будет.

 

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Itseasy сказал:

Анализ выложен, спектр совпадает, элементы тоже. Как и в половине всех масел на мировом рынке. Ребленд одобрение на 2-3 рецептуры от инфинеума и лубризола. Когда Новус или Экстрим заявляют, что они используют инфинеум и это видно по анализам, кто какие вопросы задает? Когда собран новый пакет и без испытаний заявляется 504/507, вот тутВладимир09 должен наверное и задать вопрос о соответствии

Бла-бла-бла... Ибо масло в мае было одно, сейчас - другое! Одобрение на масло из Австрии, а произведённое в РФ - другое масло, просто похоже. В API нет этого масла - балаболы! И т.д.

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nonconfo сказал:

Почему у вас это только к Полимериуму, почему вы не задаете этот вопрос Лукойлу? Или Мотюлю? Или Синтеку? По какому маслу вы видели протокол испытаний?

Почему то уверен что у маслогигантов нет с этим проблем. Синтек да..пишет что хочет, так и что им задавать если они взаимоисключающие соответствия рисуют. С полимериумом также как выяснилось. У меня уже вопросов нет, выводы сделал.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Hant86 сказал:

выводы сделал

Ну и ладушки,всех благ и досвиданья 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...