Перейти к публикации

КНИГИ


Рекомендованные сообщения

Вроде была тема, да не нашёл.

Фильмы кончились, стал снова книги читать. Решил радостью поделиться, а тема пропала - не порядок.

Читал "Автостопом по галактике" Дугласа Адамса - ржал, простите, в голос в одно лицо. Давненько такого не читывал.

 

Фантастика. Другие планеты, инопланетяне и все такое. Ну очень смешно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Прочитал вчера за вечер Библиотекаря Елизарова  https://fantlab.ru/work118011?page=1 , чем-то напомнило волчью хватку Алексеева (читал лет 15 назад https://fantlab.ru/work14200 ). В целом интересно, но сериал теперь точно смотреть не буду, собственно и наткнулся на эту книгу после того как ролик на ютубе посмотрел. 

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2023 в 09:22, lzsound сказал:

Советую почитать Э.М. Ремарк «ночь в Лиссабоне». Оч. много ассоциаций словите с нынешними временами…

Так у него много что перекликается с современностью. Взять хотя бы "На западном фронте без перемен". Читаешь и поражаешься тому, как всё, описанное там, актуально в наши дни. Крутой язык (я читал в оригинале). Как же глубоко он мыслил уже тогда в своём возрасте. Владение языком на высочайшем уровне. То, как он мастерски и в деталях описывает некоторые сцены, вызывает уважение. Читаешь размышления рассказчика и думаешь - бл@ это же про наши дни.

Жаль, что количество необразованных идиотов многократно превышает количество начитанных интеллектуалов. Было бы наоборот, не было бы всего этого пи@деца сейчас. 

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, dimakudr сказал:

Жаль, что количество необразованных идиотов многократно превышает количество начитанных интеллектуалов. Было бы наоборот, не было бы всего этого пи@деца сейчас. 

Считаете, что пи@децы устраивают неначитанные идиоты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Texacoman сказал:

Считаете, что пи@децы устраивают неначитанные идиоты?

Нет конечно. Они этому не противятся, принимают и поддерживают.

С какой целью интересуетесь? Тоже поддерживаете?

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, dimakudr сказал:

Нет конечно. Они этому не противятся, принимают и поддерживают.

С какой целью интересуетесь? Тоже поддерживаете?

Кого "поддерживаете"? Начитанных?

Суть вашей претензии сводится к тому, что неначитанные поддерживают начитанных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них там у западных интересное мышление нарисовывается, непонятно с чего и откуда,

там видимо заливают и льют конкретно, что потом они считают себя умнее всех, даже начитанных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Texacoman сказал:

Кого "поддерживаете"? Начитанных?

Суть вашей претензии сводится к тому, что неначитанные поддерживают начитанных?

Не нужно увиливать. Нужен простой ответ на простой вопрос. Из моего и вашего последующего поста понятно на какой. У меня нет претензий. Просто интересуюсь, на чьей вы стороне. От этого зависит буду ли я дальше дискутировать. 

Тут, смотрю по постам ниже, зомбики уже подтянулись. Пунктуация на нуле, как, впрочем, и информативность постов. С этими я давно перестал дискутировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баян за зомбиков, коими вы там смотрю усердно становитесь :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не во всё почитанное надо верить без мозгов, там ещё то понапишут, для не окрепших умов как раз,

чего стоит библия, как раз зомбирующая для всего человечества сказочка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, dimakudr сказал:

Не нужно увиливать. Нужен простой ответ на простой вопрос. Из моего и вашего последующего поста понятно на какой. У меня нет претензий. Просто интересуюсь, на чьей вы стороне. От этого зависит буду ли я дальше дискутировать. 

Тут, смотрю по постам ниже, зомбики уже подтянулись. Пунктуация на нуле, как, впрочем, и информативность постов. С этими я давно перестал дискутировать. 

Я не понимаю ваших загадок, и уж точно не заметил тут прямого вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Texacoman сказал:

Я не понимаю ваших загадок, и уж точно не заметил тут прямого вопроса.

Я понял. Спаибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimakudr тебе нечем заняться в Германии, что ты среди россиян в настоящее время пытаешься что-то выяснять? Выходи на площадь в немчуре с плакатом и требуй прекращения финансирования Германией украинского фашизма…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Ух, темку пропустил. Мама работала в школе учителем по русскому языку и литературе, дома была неплохая библиотека, в детстве\подростковом возрасте много читал, в том числе Ремарка: из прочитанного точно - "Три товарища", Тени в раю", "Триумфальная арка", "Черный обелиск", остальное не помню - читалось легко, с интересом. Творческое наследие Э. Ремарка внесло весомый вклад в мировую литературу - великий писатель, точно отразивший жизнь поколения своего времени. В позднем отрочестве и до настоящего времени читал художественную литературу очень мало, с современниками -  прозаиками совершенно не знаком - читал в основном учебную литературу во время учебы в вузах, впоследствии техническую литературу. 

  Будучи недавно в отпуске в Омске, нашел букинистический развальчик и поразился объему литературы, находящемуся там. Народ сдает полные собрания сочинений в отличном сохране и отдельные, откровенно замечательные книги, за мелкие деньги - хранить дома библиотеки стало не модным. Прикупил томик Пушкина 1959 г. за 200 руб. - хочу попытаться заставить себя читать и получать удовольствие от чтения, как я его получал в детстве, читая книги взахлеб, проглатывая томик за томиком. Начать планирую с русской классики, почитать поэтов серебряного века - для расслабона мозгов после трудовых и прочих будней. 

IMG_20231120_095847.thumb.jpg.64c0ae0471af0338e9643c16f87fe028.jpg

IMG_20231120_095900.thumb.jpg.3562a8d21f140b4d28bdd22a33a2c11d.jpg

 

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о классике.

Кто нибудь читал/смотрел (и то и то) Основания Айзека Азимова?

Интересно насколько сериал соответствует книгам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rodof сказал:

 в детстве\подростковом возрасте много читал, в том числе Ремарка: из прочитанного точно - "Три товарища", Тени в раю", "Триумфальная арка", "Черный обелиск", остальное не помню - читалось легко, с интересом. Творческое наследие Э. Ремарка внесло весомый вклад в мировую литературу - великий писатель, точно отразивший жизнь поколения своего времени.

 Народ сдает полные собрания сочинений в отличном сохране и отдельные, откровенно замечательные книги, за мелкие деньги - хранить дома библиотеки стало не модным.

От творчества Ремарка тоже только хорошее впчатление.

Книги люди сдают за копейки, а в магазинах на них цена не дешёвая.

Вообще художественная литература, особенно классика (как говорится, читайте классику, остальное - производное) - нужная тема. Развивает мозг, повышает грамотность, оживляет речь, убирает косноязычие и "олбанский" диалект и т.п. Жаль только, что время на неё трудно выкроить сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...