Перейти к публикации

Addinol Extra Light MV 038 0W-30 отработка на VW Polo Sedan после 7350км


Рекомендованные сообщения

Addinol Extra Light MV 038 0W-30 отработка на VW Polo Sedan после 7350км

Масло: Addinol Extra Light MV 038 0W-30
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan, 2010г.в., CFNA, МКПП.
Общий пробег: 25150км
Пробег на масле: 7350км
Доливки масла: нет.
Присутствие отложений в
двигателе ДО: увидеть не представляется возможным.
Автозапуск: использовался.
Предпусковые подогревы: не использовал.
Период эксплуатации: осень-зима-весна -35 +30.
Срок эксплуатации: 7 месяцев.
Топливо: Бензин 60% Роснефть 95, остальное неизвесного происхождения.
Режимы: 70% город (пробок нет), 30% трасса.
Фильтр масляный: Knecht (Mahle Filter) OC593/4.
Фильтр воздушный: оригинал.
Объем заливаемого масла: 3.6 литра.
Отбор масла: на половине слива через сливное.
Что было до этого масла: заводское (7000), Aral SUPER TRONIC SAE 0W-40 (13000), Aral SUPER TRONIC G SAE 0W-30 (17800)
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.

Отработка после 7350км
Addinol Extra Light MV 038 0W-30 VW Polo Sedan 7350km _used_ Ivan90.pdf
post-2-0-62190400-1375426070_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

Назови масло с PAO по цене 300руб./литр.

Elf Solaris Fe

и пао и эстеры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elf Solaris Fe

и пао и эстеры

Читаем внимательно. Речь о маслах 0W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю не о себестоимости масла, которую мы никогда не узнаем, а о его рыночной стоимости. Так вот на рынке нет полноценного PAO масла(речь о 0W-30) по цене 300руб./литр. Только это я и говорю, не более того.

А я говорю как-раз о розничной стоимости, вы думаете что пао-масло по 300р. за литр не может стоить исходя только из цен на внутреннем рынке, но при этом не зная стоимости окупания производства самого масла. Это "догого" взято из рекламок производителей масел, но при этом нигде конкретных цен не указанно. И не надо про 0w30 - 40-ку дороже делать, там эстеры добавляются наверняка чтобы меньше загустителя класть. Примеры есть? - есть. Значит невозможность производства пао-масел с ценой 300р. литр - пшик. Вопрос где искать, я лично предпочитаю брать где удобно но это не значит что нельзя найти дешевле - берите 20л. канистру и будет вам пао по цене 300р./литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Значит невозможность производства пао-масел с ценой 300р. литр - пшик...

Очевидно я невнятно изложил свою мысль и с твоим утвержднением я не спорил - в производстве пао-масла могут стоить 300руб./литр. Вот только в рознице за такую цену я их не видел. Приведи пример, хотя бы 20-литровой канистры полноценного пао-масла по 300руб./литр. Речь о 0W-30.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, если у Татнефть нет 0W-30 это не значит, что оно дороже, чем 0W-40, которое есть. Или Татнефть неполноценны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или лаба - Addinol был одним из первых анализов пробы пера, там раньше бывало такое что образец не размешали как следует и берет самую густоту снизу...

а зольность могла быть такой высокой?, от ощибочных действий лаборатории?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivan90, нет, если зола высокая значить моющих сульфанатов и ZDDP много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivan90, нет, если зола высокая значить моющих сульфанатов и ZDDP много.

значит циферка зольности 1.47 верна в любом случае? Не зависимо от ошибки с завышением противоизносных7 Получается так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не было ошибки и противоизносные всетаки верны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не было ошибки и противоизносные всетаки верны

У всех без исключения аналогов масел этого типа прослеживается тенденция к высокой сульфатной зольности, при этом параметры цинк - фосфор на уровне 1300-1100ppm, что дает такую высокую зольность х.з. возможно сера, для установления истины следовало бы перетестить по элементной базе, включая серу. Если прикидывать зольность и содержание элементов по другим маслам аналогичного типа, то зольность в Addinol Extra Light MV 038, зашкалила бы за 2.0.

 

Здесь не стоит вспоминать крылатую фразу Галилея «А все-таки она вертится!» :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сульфанат(сульфацил) кальция и ZDDP дает такую сульфатную золу. Так же его может давать молибденосодержащая антифрикционная присадка, одноядерный, двух, ядерный и трех ядерный в нем много элементов серы. Само базовое масло минералка больше, кряк меньше, пао еще меньше. Я так думаю может где ошибаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сульфанат(сульфацил) кальция и ZDDP дает такую сульфатную золу. Так же его может давать молибденосодержащая антифрикционная присадка, одноядерный, двух, ядерный и трех ядерный в нем много элементов серы. Само базовое масло минералка больше, кряк меньше, пао еще меньше. Я так думаю может где ошибаюсь...

torcon. Чур не выкручиваться!

В UOА нет и близко таких параметров, что натестили в свежаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitri, в том и проблема - производитель так льет. Масло под одним названием в одной канистре но с разными рецептурами. Мы когда свежий тестили было одно, потом протестили другой источник - другое. Так же было и с Ravenol HCL. И Ravenol Vsi.

 

Вспоминаются чьи то слова - маленькая масло-компания - это очень гибкая компания, может исполнить любую потребность, любого рынка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Хадо 0/30 зольность аналогичная,но по пакету существенно беднее,чем намерянный Аддинол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...