Перейти к публикации

Toyota Motor Oil 0W-20 API SP Арабия свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

kottt69 нормально, все кряки мутнеют при заморозке. Вполне хорошая текучесть при -30.:)

Ссылка на сообщение
27 минут назад, MAX_ABK сказал:

В минус 47 может лучше ПАО залить?

Например, ПАО

Ну а насчёт -47, машину в любом случае грею, утепляю (одеяло), а/з по температуре -15 ставлю. 

В -47 , даже в -35 я бы не стал остужать машину до температуры окружающей среды и пытаться заводить на любом масле. Это издевательство. 

Мне этого хватит, 250 м/ч и свежее залью (которое сегодня замораживал). 

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, kottt69 сказал:

Например, ПАО

Ну а насчёт -47, машину в любом случае грею, утепляю (одеяло), а/з по температуре -15 ставлю. 

В -47 , даже в -35 я бы не стал остужать машину до температуры окружающей среды и пытаться заводить на любом масле. Это издевательство. 

Мне этого хватит, 250 м/ч и свежее залью (которое сегодня замораживал). 

 

Тогда и не заморачивайтесь 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, artek сказал:

Сегодня немного испугался тоже за это  масло , что с ним будет в -40 боюсь представить 

Тогда вопрос к результатам анализа в шапке.... 

Я покупал масло на его основании 

Сегодня ночью -37, поставил на балкон, если результат будет сильно хуже -30, выложу.

С другой стороны смотрел заморозку масел и приличные результата только у Mobil и Ravenol,  остальные или так же текут или хуже. Так что, наши результаты совсем не показатель, возможно жто нормальное состояние тойотовского масла. 

В -50 оно должно замёрзнуть в кость, если я правильно понимаю описание теста, что в принципе, похоже на правду. 

 

 

Изменено пользователем kottt69
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, kottt69 сказал:

Тогда вопрос к результатам анализа в шапке.... 

А что не так с результатом?

Кто-то на глаз научился измерять CCS?

И эти измерения отличаются от результатов лабы?

Мне просто интересно. Вдруг пригодится.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, YWU12V сказал:

А что не так с результатом?

Кто-то на глаз научился измерять CCS?

И эти измерения отличаются от результатов лабы?

Мне просто интересно. Вдруг пригодится.

Это был комментарий к видео выше, где есть некоторые вопросы к оригинальности/качеству. Судя по нему и по моему видео над ним, это масло, после заморозки ведёт себя как немного более густое. И я могу ошибаться. 

Изменено пользователем kottt69
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Любознательный сказал:

Была бы подделка, например, дешёвая моноградная минералка, то оно бы колом встало при такой температуре.

Думаю, что вы правы. 

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Любознательный сказал:

artek kottt69 Была бы подделка, например, дешёвая моноградная минералка, то оно бы колом встало при такой температуре.

 

 

У заявленной Toyota Motor Oil 0W-20 API SP Арабия имееться противоречие между температурой застывания -55! и высоким CCS 5400

CCS многовато.

Может быть для оригинальной Toyota SP, GF-6 это нормально но для Idemitsu Zepro Eco Medalist 0w-20 с допусками SP GF-6A. CCS 3400, T замерзания -51

https://www.oil-club.ru/forum/topic/57948-idemitsu-zepro-eco-medalist-api-sp-gf-6a-0w-20-new-2022-svezhee/

Ссылка на сообщение

zolol возожно, определённое занижение температуры застывания и есть (5 - 7°C), но есть примеры кряка, где значения  застывания и прокрутки плюс-минус коррелируются с данными здесь.

Скрытый текст

Последнее тестировалось в МИЦ ГСМ

 

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Любознательный сказал:

zolol возожно, определённое занижение температуры застывания и есть (5 - 7°C), но есть примеры кряка, где значения  застывания и прокрутки плюс-минус коррелируются с данными здесь.

  Показать содержимое

Последнее тестировалось в МИЦ ГСМ

 

Скрытый текст

 

Противоречия возможно и нет никакого. В теме масел Татнефть менеджеры (?) говорили что с ростом ПЗ в масле вязкость (в т.ч. при 40°) растет, а температура застывания уходит в минус.

В более современных маслах GF-6A загуститель ведёт себя по другому? Может быть и сама база используется более маловязкая (?)

 

 

S-OIL на видео при -29° неплохо себя показало!

Изменено пользователем zolol
Ссылка на сообщение

Любознательный , Что-то неправильно с этим "Toyota" 0w-20 SP, GF-6. Как минимум не современная рецептура. Допуск GF-6 не соответствует содержимому.

 

Это старое (выпускалось с 2018) Idemitsu 0w-20 с допуском только SN, без GF-6A и даже GF-6 только Gf-5

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34692-idemitsu-zepro-eco-medalist-0w-20-api-sn-2018-goda-svezhee/page/7/#:~:text=8) Температура застывания %3D -54С - просто отличный результат!

 

Прокрутка по факту CCS при -35° 4050 (заявлено было 4200)

Замерзание при -54°

 

Скрытый текст

Было еще совсем старое (до 2018г) Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 по совсем старой рецептуре без GF-5 только SN. Там температура замерзания и прокрутка совсем низкие.

 

https://muksun.fm/news/2023-12-08/zakupayut-ne-glyadya-na-kachestvo-avtomobilisty-hmao-ne-mogut-zavesti-mashiny-v-moroz-3122426

 

Изменено пользователем zolol
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...