Перейти к публикации

О вкусной еде


RadioFanat

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, ValeRus сказал:

перечитай себя, если никого учить не собирался, особенно, свой пост «это не манты»… у меня нет желания тебя учить и спорить, но, я тебе пишу, что обрати внимание, как ты тут преподносишь свою информацию….

Я в отличии от тебя, не лезу со всей этой, прав не прав, то написал не то, промолчал бы со своими напутствиями и всё, мне тоже написали про мой плов что это не плов, я и не вступил ни в какую палемику, и даже не обиделся, так что промолчи и успокойся, тем более что после, можно так сказать исправился описанием, не раз уже, раз так усердно следишь за моей писаниной, проверь, что просто другие не видел и не ел. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Averon сказал:

О, кстати, а кто и с чем ест манты? опишите, меня племянничек подсадил на кетчунез :D это как в Универе, кетчуп либо соус самодельный томатный с майонезом в перемешку и много чёрного, можно и красного перцу. Я в основном их ем так.

Мы используем домашний кетчуп, приготовленный из своих помидор, майонез, черный молотый перец, хреновина с помидорами…

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Averon сказал:

с чем ест манты

С мантами.

Крайне редко сметана или майонез. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Averon сказал:

О, кстати, а кто и с чем ест манты? опишите, меня племянничек подсадил на кетчунез

Почти так же, только вместо кетчупа (терпеть его не могу) используем домашнюю хренушку (она же хренодёр, огонёк). Делаю на глаз, поэтому пропорции не помню, вроде на 1 ложку мойонеза 2 ложки хренушки, надо пробовать на вкус, поэтому точно сказать не могу.

Хренушку промышленную неплохую у нас в области делают.

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Pulser сказал:

Открытые манты? О_о, это что-то новенькое.))

Не, они не открытые, просто другие их когда лепят, то по диагонали слепляют концы когда, то как бы получается между этими слоями проход остаётся, ну и сверху малость дырок, так сказать, но когда они уже парятся, то при расширении всё это практически закрывается, смотря на сколько это оставить открытыми изначально :pardon: В большинстве случаев у многих получается, что когда уже подают на стол, они уже закрыты, ну кто как делает

Ссылка на сообщение
17 часов назад, DIMA312 сказал:

Воды лью примерно на три стакана риса 4 стакана воды.

Я лью 1 к 1,5. На стакан риса - полтора стакана воды.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, DIMA312 сказал:

у националя есть и сам лазер в ассортименте.

Ни разу не видел. Надо поискать. А вот такой покупал:

17 часов назад, Averon сказал:

рис.jpg

Вот он у меня как раз твердый и был:unknown:. Где-то, что-то не так делаю видать....

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Reins24 сказал:

Я лью 1 к 1,5. На стакан риса - полтора стакана воды.

Многовато. Попробуй где-то 1,2-1,3. Обязательно рис промыть и залить водой на часик перед закладкой. После того как рис ( хорошо слить воду) попал в зервак огонь на полную и ждать пока почти вся вода выкипит/впитается - это важно. При этом слой риса очень аккуратно помешивать, перемещать с места на место, для равномерности. После того как рис "выпил" почти весь зервак, весь рис собрать в горку, чтобы рис не контактировал с боковыми стенками. Огонь на минимум и накрыть горку риса подходящей по размеру чашкой, если нет такой, то из фольги сделать подобие чашки, которая закроет непосредственно рис. После этого можно закрывать главной крышкой. Парить плов после этого минимум 30 минут. 

П. С.: тот рис, что Averon упоминал, он очень хорошо подходит для плова.

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение

рис старайтесь брать Мистраль, иначе с националями, глобал виладжами и прочими дешевками, будете долго удивляться, почему все в клейстер и не вкусно. :)

Ссылка на сообщение
1 час назад, DIMA312 сказал:

залить водой на часик

Никогда так не делал. Промываю и сразу закидываю. Надо попробовать.

59 минут назад, torcon сказал:

рис старайтесь брать Мистраль

Я, по-моему, вообще такого не видел. Хоть через тырнет заказывай.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Reins24 сказал:

Я лью 1 к 1,5. На стакан риса - полтора стакана воды.

1:1, но замачиваю и промываю до светлой воды. Иначе каша. Ну и от самого риса конечно много зависит.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Reins24 сказал:

Никогда так не делал. Промываю и сразу закидываю. Надо попробовать.

По пробуйте, просто промывкой иногда делаем, когда рис пропаренный и хороший, сейчас много хорошего пропаренного

Ссылка на сообщение
7 часов назад, torcon сказал:

рис старайтесь брать Мистраль, иначе с националями, глобал виладжами и прочими дешевками, будете долго удивляться, почему все в клейстер и не вкусно. :)

Почему то у меня с глобал виледжем клейстера не получилось. Плов рассыпчатый

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...