Перейти к публикации

О вкусной еде


RadioFanat

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Averon Коля привет. Тот рис, что ты показал, он кстати похож на вид на лазер, но у националя есть и сам лазер в ассортименте.

На счёт кипятка в рис: ты получается не варишь зервак совсем...?!. :phil_14:

Попробуй следующий раз рис класть, только когда твой кипяток и мясо/овощи обжаренные, покипят на медленном огне минут 30. 

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
9 минут назад, DIMA312 сказал:

Попробуй следующий раз рис класть, только когда твой кипяток и мясо/овощи обжаренные, покипят на медленном огне минут 30. 

Дима привет! изначально как все далали в Азии в масло большое колечко лука кидаем, для очистки масла, потом уже как и все мясо, лук морковь, всё это и жарим и тушим, рис то последний ингридиент. Я просто по другому и не пробовал, как то в далёком прошлом на бахче один Таджик готовил и я по его способу только, Кстати ещё одно что я от него для себя приметил, не всем конечно нравится, но я в кайф так, это кипяток смешать с томатной пастой, не много конечно, а то всё таки томат сладость придаёт, но вмеру когда, мне очень так понравилось и сам плов краснее становится, по пробуй как нибудь томат пасту, потом проделишься своими впечатлениями, хотя может так и делаешь тоже ;)

Так же нравится и с нутом и с барбарисом и с зерой..

Ссылка на сообщение

Перед новым годом готовил, томат не ложил и морковь не крупно резал, а то мои все любят почему то не плов, а рисовую кашу, как готовит тёща, ну и жена тоже :unknown:

 

 

photo_2022-02-09_17-50-24.jpg

photo_2022-02-09_17-50-32.jpg

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Только что, Averon сказал:

Перед новым годом готовил, томат не ложил и морковь не крупно резал, а то мои все любят почему то не плов, а рисовую кашу, как готовит тёща, ну и жена тоже :unknown:

 

 

photo_2022-02-09_17-50-24.jpg

 

Не в обиду, да рисовая каша с мясом ...

А где плов ?

Ссылка на сообщение
Только что, Averon сказал:

............ Таджик готовил и я по его способу только, Кстати ещё одно что я от него для себя приметил, не всем конечно нравится, но я в кайф так, это кипяток смешать с томатной пастой, не много конечно, а то всё таки томат сладость придаёт, но вмеру когда, мне очень так понравилось и сам плов краснее становится, по пробуй как нибудь томат пасту, потом проделишься своими впечатлениями, хотя может так и делаешь тоже ;)

Так же нравится и с нутом и с барбарисом и с зерой..

На то есть сушёный томат ...

Нут, маш, ЗИРА - как без них?  Барбарис - опция, так же как и посыпать гранатом уже на блюде.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Aleksszlat сказал:

Не в обиду, да рисовая каша с мясом ...

А где плов ?

Так я ж написал какой плов любит семья (жена, дочь и сын), вот сделал что то похожее :D

И то...не такая сильная каша получилась, как всегда по большей степени съел сам, сказал не буду больше готовить нормальный плов, еште мамину кашу :scare3:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Aleksszlat сказал:

Барбарис - опция, так же как и посыпать гранатом уже на блюде.

А вот тут дело вкуса уже, с гранатом согласен, а вот барбарис для меня только во время готовки, никак не после уже на блюде :pardon:

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Averon сказал:

 

 

 

photo_2022-02-09_17-50-24.jpg

Рис неплохо выглядит, но его много как по мне, или остального мало. Некоторые для цвета куркуму добавляют. Я же, половину, от всей массы лука, перед мясом карамелизирую. Плов от этого темнеет. Ну а если девзиру изпользовать, так там цвет ещё темнее изначально.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, DIMA312 сказал:

Averon Коля привет. Тот рис, что ты показал, он кстати похож на вид на лазер, но у националя есть и сам лазер в ассортименте.

На счёт кипятка в рис: ты получается не варишь зервак совсем...?!. :phil_14:

Попробуй следующий раз рис класть, только когда твой кипяток и мясо/овощи обжаренные, покипят на медленном огне минут 30. 

У меня с нутом минут 45 точно кипело тушилось

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Averon сказал:

любит семья

Я своих перед фактом просто ставлю: вот такой должен быть и всё, и они привыкли. А то в начале тоже говорили, типа зиру не ложи, это не ложи, масла чуть чуть только..... Нет мои дорогие, он должен быть настоящим и всё. :D

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DIMA312 сказал:

Рис неплохо выглядит, но его много как по мне, или остального мало. Некоторые для цвета куркуму добавляют. Я же, половину, от всей массы лука, перед мясом карамелизирую. Плов от этого темнеет. Ну а если девзиру изпользовать, так там цвет ещё темнее изначально.

Экономия должна быть экономной :sarcastic:

Хотел чуть под семейный вкус подстроиться, вот и моркови меньше и тоньше, сын вообще не любит морковь, томат не ложил, лука и мясо по экономически, как описал в первой строчке :D

У нас нормальную мою родную Азиатскую кухню не особо любят, вот я и перестал готовить практически уже совсем.

Жене как то давно подарил мантушницу, так до сих пор не хочет научиться их делать. Два раза пользовались и то, готовили кореша, отмечали рождение дочери, второй раз рождение сына, племяш и кум, они тоже из солнечного Таджикистана как и я, сделали на тот момент отменные манты

 

фото м (46).jpg

фото м (47).jpg

фото м (49).jpg

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, DIMA312 сказал:

Я своих перед фактом просто ставлю: вот такой должен быть и всё, и они привыкли. А то в начале тоже говорили, типа зиру не ложи, это не ложи, масла чуть чуть только..... Нет мои дорогие, он должен быть настоящим и всё. :D

Просто ты любишь готовить, мой кум и племяш тоже любят, а я нет, а в последнии годы ваще раслабился и даже не хочу, доширак запарю на худой конец и ништяк, ленивый стал

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Только что, Averon сказал:

А вот тут дело вкуса уже, с гранатом согласен, а вот барбарис для меня только во время готовки, никак не после уже на блюде :pardon:

Неее, барбарис "всегда" сушёный, и ессно добавляется(опционально) вместе с машем перед рисом...

Ссылка на сообщение

12 лет прошло уже, акуеть, это про фотки с мантами

Ссылка на сообщение
Только что, DIMA312 сказал:

Я своих перед фактом просто ставлю: вот такой должен быть и всё, и они привыкли. А то в начале тоже говорили, типа зиру не ложи, это не ложи, масла чуть чуть только..... Нет мои дорогие, он должен быть настоящим и всё. :D

:good2:, правильно, нефиг БЛЮДО портить

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...