Перейти к публикации

О вкусной еде


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Sanyi если сразу не съесть, то сок в тарелке чуть ли не в половину толщины стейка. Если жарить на малой мощности и дольше, минут по 5-8 с каждой стороны, то да, сока уже совсем мало и мясо будет пожёстче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 спасибо научил меня вкусную картошку делать. :good3:  Это та что на 8 частей режешь и час в духовке... Всю жизнь прожил умел только варить и жарить, запекать никогда не получалось, резал не правильно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баструма. Замачивал в соевом соусе со специями.

PXL_20220111_102855692.PORTRAIT.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства одно из любимых блюд. 

Кукси.

 

IMG_20220111_125645_copy_2052x2736.thumb.jpg.5b60c47ffcb1fd938f2d2adc25076517.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.01.2022 в 14:34, torcon сказал:

Всю жизнь прожил умел только варить и жарить

"Семён Семёныч" (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 хотел спросить про нут и изюм в плове. Насколько обязательно и насколько хорошо сочетаются в плове с остальными ингредиентами? Готовите ли вы и как часто? Помню рассказывали но искать очень долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sanyi сказал:

про нут и изюм в плове

нут нравится, изюм нет, он дает излюшнюю сладость. вместо изюма на мой вкус лучше барбарис. в самом конце понравилось потомить айву нарезанную крупными кольцами (айву не есть, она дает аромат и оттенок вкуса особенно смягчает баранину)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Pechnik сказал:

нут нравится, изюм нет, он дает излюшнюю сладость. вместо изюма на мой вкус лучше барбарис. в самом конце понравилось потомить айву нарезанную крупными кольцами (айву не есть, она дает аромат и оттенок вкуса особенно смягчает баранину)

Как его в плов добавлять готовить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi я согласен с Pechnikом. Изюм так себе идея, хотя может просто не тот изюм беру. Он практически разваривается в пух и прах, создавая ладно бы сладость (она мне не сильно мешает), но он создаёт излишнюю слипаемость риса, как по мне. 

А нут мне нравится в плове, ещё больше обогащает. 

Но лучше нут замачивать на ночь перед готовкой. 

 

П.С: Кстати, из Калининграда привёз 5 кг Девзиры из ферганской долины барбарис и курдюк :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 последовательность внесения нута. 

Замочил на ночь. А потом на морковь его? Тушим. А потом рис. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi только с зерваком нут варить. То есть с водой добавляем нут и варим зервак, очень медленное кипение, 30 мин.

 

Ещё одна очень важная деталь, тем более, если варим дома в казане с плоским дном: когда зервак впитался в рис, собираем рис горкой, чтобы он не касался боковых стенок, и надо обязательно накрыть горку подходящей чашкой. Смысл в том, чтобы между рисом и крышкой было как можно меньше воздуха, пусть он парится в тесноте. А сверху и главную крышку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi чтобы тепло/пар непосредственно действовал на рис, а не улетучивался до крышки и в виде охлаждённого конденсата капал на рис, рис от этого не парится, а раскисает.

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DIMA312 сказал:

Он практически разваривается в пух и прах, создавая ладно бы сладость (она мне не сильно мешает), но он создаёт излишнюю слипаемость риса, как по мне.

Ложу изюм поверх риса тонким слоем. 15 минут на малой мощности и всё очень даже хорошо получается. Чтобы у меня рис не слипался увеличиваю количество оливкового масла и уменьшаю количество воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihail026 а рис 15 минут готовишь, или за 15 минут до готовности плова кладёшь изюм? Надо ещё поэкспериментировать. Рис у меня не слипается уже давно. Просто как тебе объяснить, попадается типа комочка, то есть несколько рисинок слипшиеся, так вот когда попадается, то понимаешь что это разваренный изюм склеил рисинки между собой, так как ядро у комочка сладкое. Вот почему не очень опыт с изюмом у меня. :pardon:

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...