Перейти к публикации

О вкусной еде


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
46 минут назад, DRON 33 сказал:

Привет ! Солёные . Сборная солянка - волжанки, рыжики, молочники

Груздя к сожалению в этом году нет :cray:

Я такие грибы то впервые слышу. Кроме Рыжиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, DRON 33 сказал:

Привет ! Солёные . Сборная солянка - волжанки, рыжики, молочники

Груздя к сожалению в этом году нет :cray:

Погуглил, получается все типа рыжиков? Не брал ещё кроме рыжиков ничего из этого. И груздей толком не знаю "в лицо". Вы их не отваривая солите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, DIMA312 сказал:

 И груздей толком не знаю "в лицо". Вы их не отваривая солите?

Белые грузди - это вообще деликатес из всех грибов, из него можно приготовить столько вкусной закуски для стола…

У нас грузди солят как в свежем виде, так и отварные, лично мне нравятся свежесоленые, со сметаной и лучком и под рюмочку водочки…

А какие пельмени с начинкой из белого груздя получаются, со сметаной, моя мама такие делала, мимммммм

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто тут ставит рыжики в один ряд со всяким трэшаком?)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spieler если ты меня имеешь ввиду, то я же не в курсе... Они похоже выглядят.... Рыжики знаю, очень нравятся (надо будет кстати посмотреть, может уже появились), а другие не знаю :pardon:, что прям треш? :phil_14:

ValeRus показал бы кто наглядно, грузди.... А то может быть хожу их пинаю и не ведаю, что творю....:pardon:

 

Edit: примерно уже понял, что за гриб груздь.... Да они у нас есть, но мы их не брали никогда....

Тут вот ещё, что на эбее нашёл, их даже продают, обратите внимание на цену :D:

 

https://www.ebay.de/itm/700g-Hausgemachter-Sibirshe-ECO-Wimpern-Milchling-Restaurant-Quality-/233914644359?mkcid=16&mkevt=1&_trksid=p2349624.m46890.l49286&mkrid=707-127634-2357-0

Изменено пользователем DIMA312
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIMA312 набери поиск «как растут белые грузди»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ценник тоже приличный на литровую банку соленых груздей, я видел ценник около 1300 руб. Я же говорю, для русского человека это деликатес на столе под пару рюмочек водочки…:good2:

А соленые арбузы зимой под рюмочку, мммммм:good2:

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как по немецки он называется. Буду теперь собирать. Я к ним приглядывался, но не был уверен. Такие под листвой почти всегда, всегда в грязи, плотные такие.

 

https://www.123pilzsuche.de/daten/details/Wimpernmilchling.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Урале этот груздь называют  «сырой груздь», он с бахрамой на шляпке, он не такой как белый (сухой) груздь, но тоже вкусный, но белый это деликатес…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ValeRus сказал:

«сырой груздь»

и если я не ошибаюсь, то его варят в двух водах, первую сливают, т.к. присутствует горечь

1 минуту назад, ValeRus сказал:

белый это деликатес

эт точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus  да именно без бахромы встреачал... короче как соберу выставлю фото на подтверждение. В соответствующей теме.:smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, a-ha сказал:

и если я не ошибаюсь, то его варят в двух водах, первую сливают, т.к. присутствует горечь

Есть такое, горчинка. У нас, если есть выбор собирать белого (сухого) груздя или сырого груздя, то однозначно, выбор будет в пользу белого (сухого) груздя…

У нас еще можно ножку у белого груздя сразу кушать в лесу и ничего не будет, я сам лично так делал…:blush:

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ValeRus сказал:

выбор будет в пользу белого (сухого) груздя…

8 минут назад, ValeRus сказал:

У нас еще можно ножку у белого груздя сразу кушать в лесу и ничего не будет, я сам лично так делал…

KnNHNHTI6dJUT3G0k7xme8ZG480mXxH8hvBjZ5du

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ValeRus сказал:

сразу кушать в лесу и ничего не будет

Чота я бы очканул бы.... У нас много слизняка, который лисье говно за милую душу метелит, а потом грибы... Противно это ладно, но лисы же это ещё и кладезь паразитов... По этому наверное термическая обработка сначала.:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, DIMA312 сказал:

Чота я бы очканул бы.... У нас много слизняка, который лисье говно за милую душу метелит, а потом грибы... Противно это ладно, но лисы же это ещё и кладезь паразитов... По этому наверное термическая обработка сначала.:pardon:

Земля русская, как душа русского человека, чистая и надежная…:bye: Мы в детстве по весне, когда снег стаивал, бегали в березовый лес, от стаявшего снега было очень много прозрачной  воды во всяких лесных ложбинках, так мы эту воду пили с удовольствием, чтобы удалить жажду…

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...