Перейти к публикации

Polymerium Pro 10W-40 API SG/CD свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, ILIA2552 сказал:

Из описания масла так и не понял, то ли 3-я группа есть, то ли 2-я почти 100%...

И почему слишком много модификатора индекса вязкости, но это неплохо? Вроде бытует мнение, чем его меньше, тем лучше?

Ну рецепт у них такой . А то смахивает на предложение изготовления масла лично по требованию потребителя  .

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ярослав02 сказал:

Да какой секрет. Маркетинговый развод продуктов по рыночным нишам.

Почему не СЛ ? Это как в анекдоте - Нет, сынок, у генерала свой сын есть - у них же, небось, свой СЛ-продукт имеется.

Не увидел у них SL продуктов. Только SP и SG. Зато новую минералку выпустили с допуском SP, но не в ходовых вязкостях.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Gennadij13 сказал:

Ну рецепт у них такой . А то смахивает на предложение изготовления масла лично по требованию потребителя  .

 

Еще один ответ, который что есть что его нет... Кто там у вас куда смахивает тоже не понятно, а главное зачем.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ILIA2552 сказал:

Еще один ответ, который что есть что его нет... Кто там у вас куда смахивает тоже не понятно, а главное зачем.

Так  ваш вопрос то какой ; , почему этого много , бытует мнение , . Поэтому я и сказал  что рецепт у них такой у этого масла , а то что вы хотите , это уже будет другим маслом . Не важно хорошим или плохим . Это лично мое мнение  на ваш вопрос , как стороннего наблюдателя . А по вашему как  они должны  ответить ?

Изменено пользователем Gennadij13
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Gennadij13 сказал:

Так  ваш вопрос то какой ; , почему этого много , бытует мнение , . Поэтому я и сказал  что рецепт у них такой у этого масла , а то что вы хотите , это уже будет другим маслом . Не важно хорошим или плохим .

На вопрос который я задал по поводу базы, ответить объективно могут несколько человек на форуме, вы к ним не относитесь.

Второй вопрос был по поводу модификатора индекса вязкости и очевидно он был задан тому кто делал описание. Но если вы владеете объективной информацией, я готов слушать.

А что я хочу? Вы как знаток моих хотелок можете дать развернутый ответ и отправить его производителю.

Если по существу ответить нечего, не встревайте со своими глупыми предположениями о том, чего я там как вам кажется хочу и не засоряйте тему.

Мои вопросы касаются непосредственно анализа этого масла, а ваши ответы-глупое словоблудие.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ILIA2552 сказал:

На вопрос который я задал по поводу базы, ответить объективно могут несколько человек на форуме, вы к ним не относитесь.

Второй вопрос был по поводу модификатора индекса вязкости и очевидно он был задан тому кто делал описание. Но если вы владеете объективной информацией, я готов слушать.

А что я хочу? Вы как знаток моих хотелок можете дать развернутый ответ и отправить его производителю.

Если по существу ответить нечего, не встревайте со своими глупыми предположениями о том, чего я там как вам кажется хочу и не засоряйте тему.

Мои вопросы касаются непосредственно анализа этого масла, а ваши ответы-глупое словоблудие.

То же почитаю ответ.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lobshter сказал:

Не увидел у них SL продуктов. Только SP и SG. Зато новую минералку выпустили с допуском SP, но не в ходовых вязкостях.

Подсказка:

Посмотрите в сторону масел линейки мотофан :happy:

 

З.ы. у минералки SP -20 есть, -30 есть -40 есть.. это какие такие ходовые вязкости пропущены?

Или речь про "зимние" значения?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, джин Тони сказал:

Подсказка:

Посмотрите в сторону масел линейки мотофан :happy:

 

З.ы. у минералки SP -20 есть, -30 есть -40 есть.. это какие такие ходовые вязкости пропущены?

Или речь про "зимние" значения?

Когда обычный автолюбитель покупает масло, он обычно покупает именно вязкость. Многие льют 10w40 в любую зиму, так как так говорит мануал. А 5w40 это же для новых авто.) я таких много встречал

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lobshter сказал:

Когда обычный автолюбитель покупает масло, он обычно покупает именно вязкость. Многие льют 10w40 в любую зиму, так как так говорит мануал. А 5w40 это же для новых авто.) я таких много встречал

Для автолюбителей (вернее для тех авто, что пользуют не профессионалы, а автолюбители) там где мануал рекомендует 10-40, в подавляющем большинстве указаны и иные вязкости согласно диапазону устойчивых температур.

Лично я не помню ни одного мануала для легковых автомобилей, где бы исключительно 10-40 рекомендовали.

Будет здорово, если подскажете такой мануал.

 

Что значит для новых авто? 

Для современных? Импортных?

Мануалы для новых отечественных автомобилей пишутся по-старинке с упором на температурный диапазон.

К примеру АвтоВАЗ для грант и вест рекомендует вот такие вязкости:

Screenshot_2024-03-31-19-39-35-476_com.google.android_apps_docs.thumb.jpg.d23c6680760ae3d474b8db00a4ab733b.jpg

Screenshot_2024-03-31-19-41-44-443_com.android.chrome.thumb.jpg.21d7e7ec6bceecf6595764de4ab696dc.jpg

УАЗ рекомендует "свои" масла

0-40/5-40/10-40, но допускает любые другие, кроме сае ххW-16; xxW-20; и xxW-60

Screenshot_2023-12-20-22-44-52-939_com.google.android_apps_docs.thumb.jpg.2f31ad3483247c96ee888ad4aa8bc746.jpg

 

Ну и тд.

 

Вот только... Какое отношение имеют "обычные автолюбители" к "rusty knights"? Большинство "обычных" в сторону минералки и не посмотрят даже, считая её древней гадостью, пережитком прошлого.

Изменено пользователем джин Тони
Ссылка на сообщение
10 минут назад, джин Тони сказал:

Для автолюбителей (вернее для тех авто, что пользуют не профессионалы, а автолюбители) там где мануал рекомендует 10-40, в подавляющем большинстве указаны и иные вязкости согласно диапазону устойчивых температур.

Лично я не помню ни одного мануала для легковых автомобилей, где бы исключительно 10-40 рекомендовали.

Будет здорово, если подскажете такой мануал.

 

Что значит для новых авто? 

Для современных? Импортных?

Мануалы для новых отечественных автомобилей пишутся по-старинке с упором на температурный диапазон.

К примеру АвтоВАЗ для грант и вест рекомендует вот такие вязкости:

Screenshot_2024-03-31-19-39-35-476_com.google.android_apps_docs.thumb.jpg.d23c6680760ae3d474b8db00a4ab733b.jpg

Screenshot_2024-03-31-19-41-44-443_com.android.chrome.thumb.jpg.21d7e7ec6bceecf6595764de4ab696dc.jpg

УАЗ рекомендует "свои" масла

0-40/5-40/10-40, но допускает любые другие, кроме сае ххW-16; xxW-20; и xxW-60

Screenshot_2023-12-20-22-44-52-939_com.google.android_apps_docs.thumb.jpg.2f31ad3483247c96ee888ad4aa8bc746.jpg

 

Ну и тд.

 

Вот только... Какое отношение имеют "обычные автолюбители" к "rusty knights"? Большинство "обычных" в сторону минералки и не посмотрят даже, считая её древней гадостью, пережитком прошлого.

У меня в Рено указано допуск Rn720 5w30, и все. На половине мануалов GM указано 5w30 GM D2

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lobshter сказал:

У меня в Рено указано допуск Rn720 5w30, и все. На половине мануалов GM указано 5w30 GM D2

Отлично. Туда же (в сторону двадцаток и тридцаток) можно ещё много примеров накидать.

Но я спрашиваю про "онли 10-40"...

Изменено пользователем джин Тони
Ссылка на сообщение

В целом я понял вашу позицию.

Но ещё раз скажу: 

Нектар совершенно не на широкую публику. Он скорее для ценителей. Ценителей минералки или ценителей нестандартных масел. Для миксеров опять-таки.

Которые уже давно отошли от рекомендаций из мануала.

И большинство из них прекрасно понимают, что делают.

Ну и их уж точно не отпугнёт "нестандартная вязкость".

(Кстати, на протяжении прошлого года ни раз тут на форуме замечал интерес именно в сторону 15-30)

 

На широкую публику, желающую сэкономить на ГСМ, как раз рассчитан сабж и его братик в вязкости 5-40.

 

По крайней мере я так это вижу.

Изменено пользователем джин Тони
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Lobshter сказал:

Не увидел у них SL продуктов. Только SP и SG. Зато новую минералку выпустили с допуском SP, но не в ходовых вязкостях.

 

Значит будет. Надо ж закрыть рыночную нишу.

А не будет, так они вам посоветуют обратить внимание на другой их продукт.

 

Тут на мой взгляд не мешает понимать, что нет жёсткой связи уровня АПИ и продуктом. Тем более "низких уровней" типа СГ, сертификация на которых институтом уже давно не проводится. Сделали продукт попроще и просто решили повесить эту бирочку. Ну вот они просто так решили и всё. Безотносительно свойств самого продукта. Или почти безотносительно.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение

Тут, возможно, вообще стоит обратить внимание на то, что многие продукты с присвоенными им производителем низкими уровнями качества могут отвечать если не всем, то многим требованиям высоких уровней. Так что этот Полимериум не первенец в этом деле.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...