Перейти к публикации

Куда поехать отдохнуть?


DIman

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Игорь из Минска сказал:

Что то изменилось в лучшую сторону

Недавно было Постановление Правительства, отменяющее запрет выезда в ЛДНР гражданам России (так называемые антиковидные меры). Пропустят ли Вас пограничники РФ на выезд в ДНР, как гражданина Р.Б., я не подскажу. Но, если у Вас будет документ, подтверждающий необходимость посещения больного родственника, то вероятность этого почти 100%. Даже во время действия запрета россияне с такими документами выезжали в ЛДНР. 

Ссылка на сообщение
Только что, alex323 сказал:

Пропустят ли Вас пограничники РФ на выезд в ДНР, как гражданина Р.Б., я не подскажу.

Ограничить выезд с территории РФ иностранного гражданина пограничники РФ никак не могут. Антиковидные меры и прочие ограничения РФ на выезд распространялись только на граждан РФ.

Ссылка на сообщение

diplomat ну тем более. Основной акцент я все таки сделал на необходимость наличия справки о болезни родственника, которого необходимо навестить. И по ЛДНР будет проще, при наличии пропускного режима. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, alex323 сказал:

diplomat ну тем более. Основной акцент я все таки сделал на необходимость наличия справки о болезни родственника, которого необходимо навестить. И по ЛДНР будет проще, при наличии пропускного режима. 

Это да. Для именно въезда в ДНР (не для выезда из РФ) цель визита лучше показать, я как-то пропустил в первом ответе гражданство Белоруссии, это гражданам РФ сейчас ничего не нужно. А вот для пропуска в Мариуполь (и вообще в сторону освобожденных территорий со стороны ДНР) я даже затрудняюсь сказать нужно ли что-то, мне в Мариуполь делали по служебным целям, поэтому я не в курсе тонкостей. Единственное, очереди там сейчас приличные, часть эвакуировавшихся из Мариуполя кто куда в свое время сейчас пытается въехать назад, там народу прилично стоит..

Изменено пользователем diplomat
Ссылка на сообщение
16 минут назад, diplomat сказал:

очереди там сейчас приличные, часть эвакуировавшихся  в свое время сейчас пытается въехать назад, там народу прилично стоит..

Так если там стоять нужно сутки или больше, то может разумнее будет проехать в Крым по мосту, а от туда взять курс на Север !
Какая обстановка сейчас на бывшей границе Крыма и Херсонской обл. ?
Может есть у нас тут Граждане Освобождённых Территорий....

Изменено пользователем Игорь из Минска
Ссылка на сообщение
Только что, Игорь из Минска сказал:

Так если там стоять нужно сутки или больше, то может разумнее будет проехать в Крым по мосту, а от туда взять курс на Север !

Вполне может статься, что и не меньше суток, поэтому если со стороны Крыма таких нюансов нет, то вполне вероятно что лучше через Крым. По крайней мере, сам Мелитополь на 90% перемещает сейчас все через Крым, а не ДНР.

1 минуту назад, Игорь из Минска сказал:

Какая обстановка сейчас на бывшей границе Крыма и Херсонской обл. ?

Вот тут не подскажу, сам не ездил и как-то не интересовался в силу отсутствия необходимости...

Ссылка на сообщение
12 минут назад, diplomat сказал:

По крайней мере, сам Мелитополь на 90% перемещает сейчас все через Крым

Именно поэтому сейчас там огромные очереди.

Игорь из Минска  В пунктах пропуска РФ Весело-Вознесенка (направление на Мариуполь), Матвеев Курган (направление на Донецк), Куйбышево (направление на Снежное) на выезд из РФ больших очередей физлиц нет, о сутках, по крайней мере, речи нет. 

Оперативно можно мониторить ситуацию на сайте Южного таможенного управления.  Обязательно возьмите справку о больном родственнике. Если это теща, то нужен документ, подтверждающий её родство с Вашей супругой. 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
1 час назад, alex323 сказал:

Именно поэтому сейчас там огромные очереди.

Игорь из Минска  В пунктах пропуска РФ Весело-Вознесенка (направление на Мариуполь), Матвеев Курган (направление на Донецк), Куйбышево (направление на Снежное) на выезд из РФ больших очередей физлиц нет, о сутках, по крайней мере, речи нет. 

Меня неверно поняли. Въехать в ДНР - очень быстро. О "сутках" я говорю в отношении получения разрешения на въезд в Мариуполь. Т.е. до Безыменного (если будете ехать через Новоазовск) Вы доберётесь относительно быстро. А вот насколько станете потом - неизвестно.

P.S. Если о выборе пункта пропуска, то Куйбышево в Вашем случае точно не нужно, да и Успенка, собственно, тоже лишний крюк.

Изменено пользователем diplomat
Ссылка на сообщение
36 минут назад, diplomat сказал:

О "сутках" я говорю в отношении получения разрешения на въезд в Мариуполь

Про это мне ничего неизвестно. А вот про суточные очереди в Крыму известно. Мы просто говорили о разных вещах. 

Ссылка на сообщение

кто с псковской области помогите-куда можно в июле выехать на пару дней на пузотерках с палатками на какое либо озеро отдохнуть,чтоб людей было как можно меньше,не как на гороховом озере))? км 50-100 от самого пскова.

Ссылка на сообщение

До ковида мы с семьёй были в Абхазии, на авто гоняли, село Алахадзы, гостевой дом Райский уголок,

моё мнение, что это лучшее что было у нас после Турции, ни в одном месте на наших югах такого и близко не было, я про сервис и кормёжку, кормили три раза в день да ещё и выбор был, бассейн классный, сауна не большая, море чистое не далеко, за неделю мы там отдохнули классно :good2:

https://yandex.ru/images/search?pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fsun9-25.userapi.com%2Fsf2tfUp8JerlhfKH1Vm86OnGmkJSDSAmieV-OA%2FYMsAqG06qmY.jpg&text=алахадзы райский уголок&lr=38&rpt=simage&source=serp

Ссылка на сообщение

Еду с палаткой в Крым в начале июля. Знаю все места, где бесплатно палатку можно поставить, может и в Абхазии постою.  Еду один

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Крокодил сказал:

  Еду один

Не скучно одному?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sanyi сказал:

ОлегМурманск мне в 15 году было нет

Я вот один, не люблю и не могу отдыхать. Мне надо с кем то эмоциями делиться)))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...