Перейти к публикации

Куда поехать отдохнуть?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

это ж где такие ужасы происходят? Если быть объективным, то в ЮВА лично я себя чувствую гораздо безопаснее, чем даже у себя на родине, но в чужом городе, ибо население там гораздо дружелюбнее и в своей массе занято делом, а не страдает херней. Вы не увидите, скорее всего, пьяного в дым тайца/индонезийца/малазийца/филиппинца, а люди в форме не являются бандитами с погонами (кроме того готовы закрывать глаза на мелкие чудачества чужестранцев, например за пару бутылок пива за рулем, отсутствие документов на машину/мопед). Если возникают какие-то мелкие ситуации, то они всегда разрешаются к взаимному удовольствию всех сторон без нужных обострений (типа сейчас проедем в отделение для установления личности, где регистрация, на вашу машину ориентировка и пр.), и не бывает ощущения что тебя, блин, изнасиловали (в переносном смысле, конечно). Не сталкивался с такими вещами, хотя езжу в таком формате вдоль и поперек и уже который год.

вот именно так я и подумал, но есть страны типа Бразилии где ты 10 мин из аэропорта самостоятельно не сделаешь, тебя соблазнит какая нибудь жопастая Рут и огреют со всеми вытекающими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васька_Петька, а с инглишом там как? или жестами можно объясница?

хочешь на инглише, хочешь - без. тут главное, что тебя хотят понять, а когда тебя хотят понять, то знание языка отходит на второй план. Вкратце - в городах большинство говорит в минимальном объеме на английском, меньшинство говорит на английском - на хорошем уровне, за пределами городов - только в сфере обслуживания и госучреждениях, и то не всегда, но не могу вспомнить, чтобы это было существенной проблемой. гугловская навигация работает хорошо, все достопримечательности знает, маршруты прокладывает с учетом всех паромов, портов, переправ, платных дорог - заблудиться тяжело, многие указатели на дорогах продублированы на английском.

 

первое время, конечно, немного в таком самостоятельном полете теряешься от обилия внешней информации, а потом как само собой разумеющееся принимаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васька_Петька, как я хочу по твоим стопам - ты бы знал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодарский край, Анапский район, Большой Утриш.

100_4536.JPG

 

Анапский район, Сукко.

100_4832.JPG

 

Заповедник, Большой Утриш.

100_4760.JPG

100_4782.JPG

 

10 дней. Семья из трех человек. Трехместный номер с кондеем и всеми удобствами в номере. Дорога (бензин)+проживание+питание+прочие расходы мне встало в 35000р.

 

Дорога Сукко - Большой Утриш.

100_4538.JPG

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prosto-Dmitriy, а мне в сентябре в этом году крым почти в 70 встал........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, А Крым всегда дороже.

 

либо за границу.

Набери в Гугл "Саяны" :good:

966708712.jpg

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prosto-Dmitriy, а сервиса ноль. Хоть одно радовало, номер действительно отличный и природа атас. а так.. ни дорог, ни сервиса, ни инфраструктуры ничего нету..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин да где вы на нашем юге такие цены берете, у нас кто не едет 100-110 тыс оставляет. Постоянно друзей спрашиваю...

1) проживание дорого

2) бензин от Тюмени надо еще доехать эти 3500км

3) жратва дорого

Может для 72го региона у них специальные цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, до работы доберусь распишу все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двоих на Кипре в 2008 отдал 44 тыс.р.

На двоих в Турции в 2010 отдал 33 тыс.р.

Ну и плюс 10 тыс.р. там на ресторанчик, сувениры, турецкую баню...

Сейчас мониторил цены - практически тоже самое. Но в Турцию больше непоеду - хрень. Кипр за теже деньги - на голову выше.

 

А чтоб 50-70 тратить на черном море, это надо с арифметикой головой не дружить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Понимаешь, там отношение такое, что ты всегда везде за все должен платить, иначе на тебя даже не посмотрят. Причем цены варьируются в зависимости от региона РФ в том числе (ох как там 86 регион любят на бабки разводить), но при этом сервис ниже плинтуса! ничего нигде не оборудованно, все еще с советских времен. Отель вроде красивый, вокруг тоже красиво, выходишь за территорию отеля и все, велком им Раша 1995 года (в лучше случае). Зато деньги дерут жуткие. Пожрать в ресторане на набережной - от 200 гривен с рожи! (и то не наешься, да еще и траванешься))) ). Ну и плюс цеы на бензин - у них бенз дорогой, около 42-44 рублей за литр 92го. Но в общем и целом, если ЕСТЬ возможность ЗАРАНЕЕ спланировать поездку, или заранее заказать путевки, ТОЛЬКО НЕ В КРЫМ! Хотите черное море - Болгария, но только не крым! Цена/качество ниже плинтуса

 

, у тех у кого нету визы или загранпаспортов а ехать надо, или по принципу "ипать мне отпуск дали валим в отпуск!" или по другим причинам - вполне нормально. Только на своим опыте - в крыму не стоит гнаться за супер люкс номерами (ожидая отпуск как в сказке), да у тебя будет кондиционер телек со спутником телефон сейф джакузи и прочая херня, но это будет все тот же КРЫМ (за воротами отеля)...

З.ы. лично я свозил предков больше даже, в отпуск. Они доволны (и ни в чем себе не отказывали) посему.. ну как сказать. Да, жалко что столько денег осталось в каком то крыму.. но о самом отдыхе не жалею...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я распишу свой отдых. 10 дней. Номер 3-х местный со всеми удобствами в номере 1250 сутки. Итого 12500. Бензин - у меня дорога туда обратно встала в 8000, плюс там 1000. Бензин в Анапе 92-ой 29.80. Итого топливо 9000+-500, так скажем. Это от Тольятти до Анапы 1700км. Ну пусть будет 9500 топливо. Еда - 10000 нам хватило за глаза. Когда сами стряпали, когда в кафе, если лень готовить. Можно заказать вообще пансион в кафе, чуть дороже встанет. Готовят сытно и вкусно. Ну и где то 3000 на прочие расходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, если ты расчитываешь на 120т. и поедешь не на 10 а 20 дней туда, где я был (Сукко, Анапский район) то ты можешь взять супер люкс, питаться четыре раза в день до отвала отборной грудинкой какой нибудь, пару раз заказать дайвинг с погружением к затонувшему сухогрузу, пару раз прокатиться с парашютом, ну и каждый вечер в кинотеатр, в Анапу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты расчитываешь на 120т

Про 120 т. р. я лучше промолку как и где можно отдохнуть.... и на сколько это запомниться и на сколько обзавидуются те, кто поедет тупо жрать грудки на наше грязно-холодное черное море. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...