Перейти к публикации

Novus Gravity 5W-30 API SN ACEA C3 свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12.01.2024 в 15:04, coronamark2 сказал:

Ну, 300 м/ч для Пао/эстеровой синтетики, скорее норма обычная, чем рекорд...

только у меня залита не Пао/эстеровая синтетика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, lord0478 сказал:

только у меня залита не Пао/эстеровая синтетика...

А мы тут про что говорим? Про Гравити или про что? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, coronamark2 сказал:

А мы тут про что говорим? Про Гравити или про что? 

Свой месседж ранее разместил  вообще в контексте пробега масел на 504/507 допуске, при котором у меня он был существенно большим нежели 7500км, 10440км если быть точнее. Согласен с Вами, что с сабжевым маслом на ПАО+Эстерах этот интервал может увеличится и до 15000км. Может кто-либо откатает столько сабж на турбоваге, будет интересно посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Maycal сказал:

Вы расшифровали ИК спектр Фурье следующим образом: "ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе ПАО синтетики + эстеры. Без добавления гидрокрекинга и минералки в качестве базы. То есть чистое ПАО + Эстеры "на все деньги"."

 

Но ведь присадки не растворяются в ПАО масле, значит должна дополнительно быть гидрокрекинговая или минеральная основа? 

да но я рассуждаю только про базовый состав масла - базовые масла. :) 

Все верно, пакеты присадок растворяются в минералке,(или VHVI в некоторых случаях), но это уже готовый ингредиент - пакет присадок, я ему во внутрь не лезу. Часто сам блендер не знает на чем растворен готовый пакет присадок из бочки или куба. Если каждый раз оговариваться на то, что в масле еще есть пакет присадок, в котором минералка, полимерный загуститель, который растворили в минералке, можно умом тронуться... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lord0478 сказал:

Свой месседж ранее разместил  вообще в контексте пробега масел на 504/507 допуске, при котором у меня он был существенно большим нежели 7500км, 10440км если быть точнее. Согласен с Вами, что с сабжевым маслом на ПАО+Эстерах этот интервал может увеличится и до 15000км. Может кто-либо откатает столько сабж на турбоваге, будет интересно посмотреть.

Вот почему-то 504/507 явно крепче масла. Ну, на турбовй зажигалке я бы к 15000 не стремился... По японский канонам (когда еще моторы делались миллионники) в турбозажигалках рекомендовалось менять на половине интервала обычной бензинки... Ну, с учетом того, что тогда 504/507 не было, думаю в турбоваге 10 000 км будет в аккурат! Но только на сабже... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

да но я рассуждаю только про базовый состав масла - базовые масла. :) 

Все верно, пакеты присадок растворяются в минералке,(или VHVI в некоторых случаях), но это уже готовый ингредиент - пакет присадок, я ему во внутрь не лезу. Часто сам блендер не знает на чем растворен готовый пакет присадок из бочки или куба. Если каждый раз оговариваться на то, что в масле еще есть пакет присадок, в котором минералка, полимерный загуститель, который растворили в минералке, можно умом тронуться... ;)

 

Спасибо за пояснение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, могу ли я залить это масло, замена через 7 т. км. Хочу попробовать после ZIC TOP LS 5W-30. Сажевый не удалён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimales82 анекдот, бабушка в автобусе спрашивает у контролера, "скажите я доеду на этом автобусе до площади Ленина?" В ответ "да доедите!". Рядом пионер спрашивает "А я?". :) 

 

Вы автомобиль не указали, если для дизельного Huyndai H1, то да, масло прям хорошо подходит и по вязкости и по стандарту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

dimales82 анекдот, бабушка в автобусе спрашивает у контролера, "скажите я доеду на этом автобусе до площади Ленина?" В ответ "да доедите!". Рядом пионер спрашивает "А я?". :) 

 

Вы автомобиль не указали, если для дизельного Huyndai H1, то да, масло прям хорошо подходит и по вязкости и по стандарту. 

Хендай Н1 2020 года бывает только с дизельным двигателем. В вопросе я указал, что сажевый не удален. По-моему сажевые фильтры на бензиновых двигателях не используются. Поэтому сарказма не оценил.

 

А так, спасибо за ответ. Просто в анализе этого масла увидел сульфатную зольность 0.87, по-моему повышено, и засомневался. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimales82 в данной теме идет обсуждение масла, а не подбор по авто и двигателю. для этого есть отдельный раздел по выбору масла,а так же поиск.

по этому torcon и написал вам в шутливой форме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, dimales82 сказал:

Хендай Н1 2020 года бывает только с дизельным двигателем.

Да вроде есть бензиновый h1 2.4 mpi

https://www.hyundai.com/worldwide/en/commercial/h-1/highlights

Я же не знаю, может вы его из-за бугра притащили. Сейчас многие так делают, модели для нашего рынка вообще новые и неизвестные. Тем более в посте вообще автомобиль не указали. Поэтому и анекдот с вопросом :)

 

Давайте я без указания автомобиля спрошу, "ребята, а мне подойдет это масло? Сажевик я удалил." :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, torcon сказал:

Да вроде есть бензиновый h1 2.4 mpi

https://www.hyundai.com/worldwide/en/commercial/h-1/highlights

Я же не знаю, может вы его из-за бугра притащили. Сейчас многие так делают, модели для нашего рынка вообще новые и неизвестные. Тем более в посте вообще автомобиль не указали. Поэтому и анекдот с вопросом :)

 

Давайте я без указания автомобиля спрошу, "ребята, а мне подойдет это масло? Сажевик я удалил." :)

Профиль отредактировал

 

Тогда вопрос по маслу. Как относиться к завышенной сульфатной золе в данном масле?

Изменено пользователем dimales82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dimales82 сказал:

Как относиться к завышенной сульфатной золе в данном масле?

спокойно. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimales82 превышение незначительно, поэтому не стоит обращать внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimales82 тут "заслуга" даже не масла Novus, сам Infineum - производитель присадки так сделал почему то, сами удивляемся. Не беспокойтесь, превышение не большое :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...