Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 API SN свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Подскажите пожалуйста. Я в теме масел не шибко силен плюс взял машину с дизельным движком и тут вообще новый мир для меня.

Можно ли это масло лить в Опель Виваро 2.5 DTI, мотор G9U730? Мотор без сажевого фильтра, как я понял (машина 2005 г.в.).

Планирую менять каждые 5-6 тысяч. Эксплуатация в основном город.

 

И еще вопрос - у лукойла есть маслице LUKOIL GENESIS ARMORTECH DIESEL 5W-40, так оно по химанализу значительно слабее как по защите так и по моющим свойствам почему так? Или я что-то не понимаю.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение

Mar1lyn разные стандарты у Diesel ACEA C3 и у простого A3/B4  - первое не слабее, оно сильнее даже в чем то. Вам как раз первое бы лучше подошло. Хотя и этот подходит. 

Ссылка на сообщение

Масло ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W40 4л моторное  2375 р. Артикул:  3148675

Спасибо за анализ.

У меня ХАВАЛ Н6, 2019 г, 60 т.к. раньше Лукойл лил в Ниссан Премьеру (экономия по деньгам). Сейчас залил Равенол, через 9000 км будет 70 т.км. залью Генезис. Страха нет, набор присадок???? санкции, возможно специально не уточняют, чтобы не зарываться. Заводов выпускающих присадки не так много, переживем. Взял на EMEX.ру / по артикулу: Масло ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W40 4л моторное  2375 р.   Артикул:  3148675 

Оно работает и хорошо. Китай делает не привередливые авто.

спасибо.

Ссылка на сообщение
22.07.2023 в 04:05, HDmen сказал:

Не хочу Вас троллить. Хочу быть максимально объективным. Мне не очень повезло с мотором, CWVA достаточно капризный к маслу. У меня на моем пробеге пока его почти не подъедает.(94к) До этого брал в Ленте 6 упаковок "Джинезиса" (брал за 1400 с копейками), но за период СВО, я их уже изкатал. Недавно была моя первая закупка, где-то за 2 года. Уж поверте, я тоже знаю как оно должно выглядеть, и к какому пробегу. Так как уже 50тыс.км не меняю заправку(за редким исключением), 95экто не самый плохой бензин. Могу утверждать, что настолько чистое масло, я буду сливать впервые из своей машины. Да оно загрезнено, но не как обычно. Я понимаю, что скоро я к этому привыкну, и будет казатся что всегда так было, но сейчас мне кажется что я не 3 месяца на нем откатал, а 2 недели. Хочу еще взять такого масла как раньше, не хочу переплачивать, сейчас "нормальная цена". Вот и мучаюсь. Пока двигатель норм..

 

У моего авто тоже CWVA. Тоже уже практически определился, что буду лить это масло, но прочитал Ваше сообщение и теперь сильно сомневаюсь. По мне, если масло не темнеет, как раньше было (на проверенных присадках), значит двигатель оно моет хуже. А это дополнительные отложения на тонких кольцах двигателя. Похоже надо искать что-то импортное и ждать, когда нормальные присадки опять начнут добавлять в наши масла.

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Expertowod сказал:

По мне, если масло не темнеет, как раньше было (на проверенных присадках), значит двигатель оно моет хуже.

Открою секрет- масла вообще не моют, могут просто впитать в себя остатки предыдущей отработки и оставшейся от ней "грязи". Вся чернота из масла происходит (плюс сажа из топлива) и с маслом сливается. 

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение

Я бы сказал и топлива :) Вспомните один и тот же мотор на газу (масло светлое) и на бензине (масло темное).

Ссылка на сообщение
18 минут назад, torcon сказал:

Я бы сказал и топлива :) Вспомните один и тот же мотор на газу (масло светлое) и на бензине (масло темное).

я бы уточнил, что скорее всего не и (из) топлива, а из-за топлива. Окисляется все равно масло

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение

Itseasy продукты сгорания где больше, после газа или после бензина? :)

Ссылка на сообщение

torcon имеешь ввиду Н2О + СО2?))) Так где больше сгорает, после того и больше.

Если серьезно, то про неполное сгорание в виде сажи я написал. Всякие SO2 уже почти не актуальны в топливе с серой 10 ррм. Оксиды азота - большой вред, но не из топлива, а из воздуха. Всякие недосгоревшие углеводороды, услиливающие окисление, естественно от жидкого топлива. Но почернение масла все равно из-за продуктов его же окисления и термодеструкции (+сажа).

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Itseasy сказал:

Оксиды азота - большой вред, но не из топлива, а из воздуха

Только потому что азота в воздухе 80%, да?)), а температура вообще не при делах?

 

2 часа назад, Itseasy сказал:

Но почернение масла все равно из-за продуктов его же окисления и термодеструкции

А что там у нас, есть корреляция черноты масла и концентрации NOx с теплотой сгорания сжиженного пропан-бутана, которая раза в 2-3 выше, чем у бензина (температура горения туда же)?

Изменено пользователем mihail026
Ссылка на сообщение
01.12.2023 в 20:02, Itseasy сказал:

Открою секрет- масла вообще не моют, могут просто впитать в себя остатки предыдущей отработки и оставшейся от ней "грязи". Вся чернота из масла происходит (плюс сажа из топлива) и с маслом сливается. 

Скрытый текст

 

Как же тогда эстеровые масла отмывают ДВС? Я лично на своём авто это делал с амсоил и нжн норд. 

Если плохо темнеет, значит диспергирующие свойства масла ниже, чем было до этого. 

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Dimcho сказал:

Как же тогда эстеровые масла отмывают ДВС?

 

01.12.2023 в 16:02, Itseasy сказал:

могут просто впитать в себя остатки предыдущей отработки и оставшейся от ней "грязи".

 

Ссылка на сообщение

Но двигатель заметно отмылся на коротких интервалах замены

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...