Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Olejik 

Отсюда и недоверие. Особенно когда представитель видит косяки, но продолжает утверждать, что масло "нормальное".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партию переделали, вроде 1а

IMG_20230531_204659_681.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Polymerium сказал:

Партию переделали

И причины выяснили? Больше такого не повторится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, DenKa сказал:

И причины выяснили? Больше такого не повторится?

Да, я выше написал причину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, TDream сказал:

А в лабе, получается, слепые? Или от балды пишут? :sarcastic:

Не спрашивал, чисто по фото сужу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты перепроверки УРЦТЭиД

 

Коррозия медной пластины

IMG-20230531-WA0018.jpg

 

Окисление, по вопросу "есть ли здесь эстеры?"

POLYMERIUM XTRANCE 75W-80 GL-4+от 01.06.2023.png

 

Распечатка с ИК спектрометра

1732.4 копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium я только сейчас заметил :D Вы проверяете коррозию на медной пластине при 100С (на листочке у вас написано), а мы проверяем при 120С (в бланке есть). Отсюда и разница. При более высокой температуре медна пластинка окисляется в масле больше. Где то в ГОСТе мы находили, что трансмиссионки при 120С проверяются, а все что не трансмиссионка - то есть ATF, CVT при 100С. Уточни этот момент... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, torcon сказал:

Polymerium я только сейчас заметил :D Вы проверяете коррозию на медной пластине при 100С (на листочке у вас написано), а мы проверяем при 120С (в бланке есть). Отсюда и разница. При более высокой температуре медна пластинка окисляется в масле больше. Где то в ГОСТе мы находили, что трансмиссионки при 120С проверяются, а все что не трансмиссионка - то есть ATF, CVT при 100С. Уточни этот момент... 

Извините, а можно грубый вывод по этому маслу для простых людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, torcon сказал:

Polymerium я только сейчас заметил :D Вы проверяете коррозию на медной пластине при 100С (на листочке у вас написано), а мы проверяем при 120С (в бланке есть). Отсюда и разница. При более высокой температуре медна пластинка окисляется в масле больше. Где то в ГОСТе мы находили, что трансмиссионки при 120С проверяются, а все что не трансмиссионка - то есть ATF, CVT при 100С. Уточни этот момент... 

Не, это 100 грамм написано).

При 120гр. Блин не знаю, в урц почему так, сегодня еще раз закинем тот же образец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium да уже проверил на два раза, можно не закидывать, условия какие то разные у вас, можно списаться с ними info@urctad.ru да поспрашивать, что у вас с ними отличается. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медь окисляет, эстеры забыли. "Нормальное" масло...

Думаю каждый для себя выводы сделает сам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polymeriumесли у Вас есть на руках анализ миц, то выложите пожалуйста, у меня есть мысль уже оформить возврат с указанием вашего поста о признании брака в партии, как так гл4 и окисление 2с

з.ы. по поводу миц с чем то попутал значит, но вот 2с , да это критично! не все меняют трансмиссионку как @Дюпелёк, а Я! порекомендовал Вас своему знакомому и теперь мне! надо как то эту ситуацию разруливать

а еще завсегдатые что то пишут про синтек, тьфу блин как в канализации искупался

ПОЗОР!

Изменено пользователем MuxauJI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MuxauJI сказал:

@Polymeriumесли у Вас есть на руках анализ миц, то выложите пожалуйста, у меня есть мысль уже оформить возврат с указанием вашего поста о признании брака в партии, как так гл4 и окисление 2с

Я про миц нигде не писал, оформите возврат если 2с критично. Партия уже переделана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Polymerium сказал:

Партия уже переделана

И получена:D

-5463032460611799320_121.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Polymerium сказал:

Партия уже переделана

если сейчас покупать на озоне или ягодках уже новая партия будет? или Вы не отзывали Ваш брак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...