Перейти к публикации

Турецкий Castrol-подделка или нет???


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые автолюбители, я вновь испечённый пользователь вашего клуба, помогите с моей проблемой, пожалуйста, приобрел масло Castrol edge 5w 30, на озон, непосредственно продавец- Ozon, заявленный завод производитель был Европейский союз, в итоге пришло масло Турецкого производства, где отсутствуют практически все признаки оригинальности, в частности отсутствует галограммы, нет двойной этикетки, нет проверочного кода!!!! Помогите пожалуйста определить подлинность, ведь турецкий производитель отличается упаковкой и этикеткой от европейца, заранее благодарю всех неравнодушных!!????

IMG_20230512_213339.jpg

IMG_20230512_213333.jpg

IMG_20230512_213325.jpg

IMG_20230512_211736.jpg

IMG_20230512_211743.jpg

IMG_20230512_211752.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может быть и паралельный импорт .. В частности спрашивал у оф.представителя есть такая площадка АВТО-ЕВРО ..я запчасти там много лет брал ..  косяков небыло   вот вчера фильтра забрал ..И обратил на полку с заказами ..огромное колличество заказов И всё Касторка ! разные вкусы ..вся полка забита ..Я аж припух..спрашиваю менагера  ифнфу читал что они представители торгаши ..ну мне менагер это и озвучил ..подтвердил ..мы жне лохи ? с дерьмоподелками связываться .. да   мол касторка ! качество народ берёт и не бздит сами видите ..( а ценник один пень ну конь !) и добавляет из Турции ! Ну я с видом получившего ответ на глупый вопрос  ..с гордо поднятой головой и не роняя   на пол ..свой фейс  держа  пакет ( фирменный между прочим и большой ..стырил три штуки :blush:в хозяйстве пригодится ) с фильтрами ценой чуть меньше 500  деревянных ..процедил что не сегодня  ..я забыл свой большой кашелёк дома ...потом куплю ..может быть..когда скидка будет ...за сим  и покинул магазин ...както так 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Maxwel1004!  У меня все то же самое, на 100%: Озон продавец, Кастрол 5W30 4 л., Германия 40 на штрихкоде - Турция на канистре, нет логотипа bp на подошве, нет голограмм, и т.д.. Все твои фото - "мои". Собирался вернуть. Но передумал потому, что есть  позитивные моменты.

1. Вес 3620 г.
2. Нестираемая желтоватая надпись Castrol на крышке, её говорят трудно подделать.
3. В Дзене https://dzen.ru/video/watch/632ab7f7a1d324706ec3158e - про турецкие канистры для bp. Наши канистры подходят, правда там про зеленые. 
4. В Амаге - Кастрол 4л 40 на штрихкоде и Германия на канистре, двойная наклейка, но логотипа bp на подошве нет, голограммы замочка нет.
5. Вместе с 4-мя литрами Кастрола на Озоне мной была куплена и литровка Кастрола 5W30. Германия на штрихкоде и на канистре, голограмма замочка, логотип на подошве, лазер, качество канистры. Идеальная по исполнению. Решил рискнуть, открыть обе и сравнить содержимое. Оказалось, что  цвет, прозрачность, запах, вязкость масел - все абсолютно одинаковы. То же при -18С, только вязкость несколько возросла, одинаково.
Наконец, надо быть совсем уже отмороженным фальсификатором, чтобы выпустить продукт с такой совокупностью косяков в  оформлении канистры. Похоже, это параллельный импорт турецкого качества. Приче турки особенно не заморачиваются. Может быть нам стоит прикупить еще канистру на будущее, ведь 5 лет гарантии, а кто знает, как там всё будет дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...