Перейти к публикации

dunaev.maxim2016

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Читатель Ойл-клуба

О dunaev.maxim2016

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    -
  • Интересы
    обычные
  • Масло
    хорошее

Старые поля

  • Авто
    Mazda CX-5

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Не вижу причин, чтобы не хватило. На этом моменте стоит отдать пас в сторону самого автомобиля) Ну и опять же зимние прогревы у всех разные и даже городская тошниловка бывает разной)
  2. GTL + PAO с высокими индексами вязкости, а, следовательно, и полимерного загустителя нужно немного. Ничего тут сложного нет. Все понятно. А что до чистоты базы, так чем меньше примесей, тем лучше. Это вообще неоспоримо. GTL как раз и отличается чистотой. Она же из природного газа синтезируется.
  3. Ferrari, BMW, Hyundai, Maserati https://www.shell.co.uk/fuels-oils-and-coolants/shell-engine-oils/shell-helix-car-engine-oils/our-partners.html Сколько этому посту не знаю, но речь в нем о Shell Helix Ultra, который на базе GTL. За актуальным списком в любом случае не ко мне, а к представителям шелл.
  4. Речь не о PAO, а именно сочетании GTL + PAO. Ну и Шелл – это добыча газа и нефти. Вот странно – имея доступ к нефти и, соответственно III группе базовых масел вдруг ни с того ни с сего фирма многие годы упорно продолжает работать по направлению GTL. Даже после того как все кризисы миновали. Типа деньги им девать некуда? Да и про ОЕМ. Очень удивительно, что многие автопроизводители с мировыми именами на первую заливку берут именно шеловские масла на GTL + PAO. Или шелл всех прогнул под себя? Опять же с точки зрения отложений, термо и окислительной стабильности - GTL и ПАО - это одни из самых
  5. Будь это так Шелл не выпускали бы масла на базе GTL+PAO. Однако, они этой базой кичатся больше всего и к ним по ее использованию вопросов нет) К тому же не забываем, что за удержание продуктов износа в масле во взвешенном состоянии отвечают диспергирующие присадки.
  6. dunaev.maxim2016

    Анекдоты

    Если человек готов за вас постоять, на него можно положиться.
  7. Если обновленный состав удался, то никто ничего и не замечает до анализа. Другой вопрос, если не удался
  8. Да в любом случае масла с ПАО всегда лучше чистокровного гидрокряка. А если это GTL + PAO такая база не будет засирать мотор. Для того же юга это важно, так как там летом под 35, а то и все 40 и моторы работают на пределе теплового режима. Так что если говорить по конкретно этому маслу, то такой рольф зайдет и по югам. А все остальное - дело личное.
  9. Отсутствие молибдена ни о чем не говорит. И у кастрола нулевки если не ошибаюсь без молибдена идут. Тоже не залили бы?
  10. dunaev.maxim2016

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Согласен
  11. dunaev.maxim2016

    Tigar - летняя резина

    На геолэндере g91A сейчас катаюсь. Насчет камушков как-то и внимания не обращал, а вот как идет по грунту и влажному в т.ч. понравилось. Хотя сразу воспринимал ее как чисто асфальтный вариант.
  12. Ого, удивительно. Мне и моим друзьям-белорусам Бульбашъ заходит за милую душу, писал уже тут в теме про самогон))
  13. dunaev.maxim2016

    Наши питомцы

    А я своим еду насыпаю, они сами контролируют сколько надо съесть, хз, хорошо это или плохо А не страшно, что с дачи убежит? Я просто думал, что домашние не приспособлены к свободному выгулу, типо испугается и убежит?

×
×
  • Создать...