Перейти к публикации

Гоночные масла Polymerium Meteor


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В теме Extreme уже все обсуждалось. Настоящие гоночные масла километров на 500-700 максимум. Для гражданского использования вообще не интересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SL1 сказал:

В теме Extreme уже все обсуждалось. Настоящие гоночные масла километров на 500-700 максимум. Для гражданского использования вообще не интересны.

А надо сделать и для гражданского интересным. У нас нет наскар и гонки попроще 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dumus сказал:

я всё это видел, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то тискал простой толковый ролик об отличии гоночных масел в разговоре про extreme, но сейчас не нашел его что-то. Там мужик все просто как на пальцах разложил.

Нашел в интернете такой ролик, где тоже о гоночном масле рассказывает Lake Speed Jr причастный к его созданию .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Polymerium сказал:

Масла будут из смеси 5-ти базовых масел, включая минеральное высокой очистки, гидрокрекинг высоковязкий, ПАО, эстеры, и алкилированные нафталины.

Я бы послушал Lake Speed Jr и добавил к списку ПАГ (OSP).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Polymerium сказал:

Дополнительные присадки противозадирные и противоизносные на основе соединений серы.  (серы не знаю сколько получим, зольность будет примерно 0.6-0.7%)

Зола в районе 1% будет вполне приемлемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много противоизноски 1500-1600ppm это для профессиональных гонок, оно там не столько прям постоянно необходимо, просто сделано с запасом. 

Millers-Oils-CFS-5W-40-NT-_VOA-BASE_.jpgMobil1-Racing-0W-30-_VOA-BASE_.jpg

но у таких масел есть минус, за счет большего ZDDP и связанного с этим большего кислотного числа, да еще часто эстеров в составе - они быстро срабатываются. Их нужно часто менять. 

 

Если гонки на гражданских автомобилях и заводских движках, пусть с тюнингом, масла меняются не каждую гонку/соревнование, а интервалами смены по 5000км - то нужно делать что то навроде 1100-1200ppm этого вполне достаточно.

Redline-5W-40-_VOA-BASE_.jpgMotul-300V-5W-40-Ester-Core.jpg

Обратите внимание, что во всех примерах много молибдена, это молибден комплексы. То есть повышают КПД двигателя, снижая коэффициент трения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Polymerium сказал:

Гоночные масла Polymerium R

 

Масла будут из смеси 5-ти базовых масел, включая минеральное высокой очистки, гидрокрекинг высоковязкий, ПАО, эстеры, и алкилированные нафталины. Для придания лучших свойств по всем параметрам, лучшее от каждой базы, и без использования какого-либо загустителя вообще. 


Пакет присадок будет единым, включающим в себя большое количество сукцинимидов, бора, органического 3х ядерного молибдена, минимум кальция (салицилат) и магниялось бы подойти к этому с научно-практической стороны вопроса, а не с маркетингово бессмысленной. 

Это будет пушка-гонка :yahoo:

Я первый на очереди за таким маслицем , хоть у меня вовсе не болиды в семье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polymerium вам бы для начала определиться, что вы хотите сделать. Если прям гоночны-гоночные жижи, то вам правильно ответили - жижа должна жить 500-1000 км. Для гражданки такое нельзя. Если же для мамкиных дристеров и всяких ЖэДэльМэ-бугульме с гаражным тюнинхом шестнарей и ЖуЗетов, то примеры тоже вам дали. Тут нельзя и рыбку съесть, и на йух сесть. Хотите полноценный продукт - делайте выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно просто скопировать к-н мобил 1 рейсинг 0в30, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LIMPkii BIZKvITik сказал:

Если прям гоночны-гоночные жижи, то вам правильно ответили - жижа должна жить 500-1000 км. Для гражданки такое нельзя. Если же для мамкиных дристеров и всяких ЖэДэльМэ-бугульме с гаражным тюнинхом шестнарей и ЖуЗетов, то примеры тоже вам дали. Тут нельзя и рыбку съесть, и на йух сесть. Хотите полноценный продукт - делайте выбор.

Redline серии HP как раз показывает, что можно делать вполне гоночное масло, которое вполне подходит для гражданских условий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Polymerium сказал:

POLYMERIUM P20

  Интересненько, по времени сколько планируете до выхода готовых продуктов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Polymerium сказал:

И стал последний вопрос, кто-нибудь адекватно может сказать зачем нужны 1800 фосфора и 2000+ цинка? На этом этапе встал вопрос, зачем к чему и почему?

Я не могу адекватно сказать зачем 1800 фосфора и 2000+ цинка.

Скажу коротко: вообще не нужно такое количество.

2 часа назад, Polymerium сказал:

Мое мнение что это не нужно, и достаточно будет обойтись количеством примерно в 1000 ppm (а то и меньше).

А то и меньше - это очень правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...