Перейти к публикации

Подбор масла для авто Ситроен Дс4 двигатель EP6CDTMD


Рекомендованные сообщения

Добрый день !

 Именю турбо мотор EP6 от пежо, пользуюсь маслами С2 и С3.  Не знаток я, а чем они отличаются от Ильсаков ? и можно ли использовать масла Ильсак в моём моторе ? если да, то какие?

И есть ли смысл ( кроме цены) в такой замене ?

Изменено пользователем Алексей Самара
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

SL1 он только что признался, что чтобы осилить тему сае20, нужны знания бакалавра. А вот иметь мозг ойл-клубу может любой дилетант, не утруждая себя изучением чего либо. Главное- сильнее ножкой топать, "дайте мне ответ"!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SL1 сказал:

Алексей Самара Не морочьте людям голову. Хотите глубоко копнуть? Ответы найдете, если прочитаете тему:

 

Ещё раз повтряю, не хотите морочиться, не заморачивайтесь. Я просто потребитель, хочу иметь больший выбор чем  указывают производители( есть подозрения что стандарты  двух компаний, пересекаются). Я задал вопрос , есть ли возможность расширить свои покупки пользуясь асеа и ари одновременно ? Без прочтения пару сотен страниц споров на форуме. Просто, для обывателя. Я зашел а тут допустим есть инфа что скажем с2 5/30 и ислька 5 или просто SP почти одно и тоже. разница допустим кричиская в том и том . А дальше уже если мне это надо я выбираю компанию "дональд кряк" и смотрю С2 стоит 5000 бусинок, Ильсак5 3000 бусинок. А разница только в в расходе топлива на 2%. Вот я о чём !!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Самара еще раз, потратьте свою энергию и время не на топанье ножкой, а на осмысление темв ниже, только читайте не все подряд, а только посты сае20, и даже не надо верить каждому его слову. На самом деле, это недолго, 3-5 дней...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, skorp777 сказал:

Алексей Самара еще раз, потратьте свою энергию и время не на топанье ножкой, а на осмысление темв ниже, только читайте не все подряд, а только посты сае20, и даже не надо верить каждому его слову. На самом деле, это недолго, 3-5 дней...

 

У вас допустим, сломался холодильник.Вы пришли на форум мастеров по ремонты  и тд.  Вместе ответа  вам надо то то и то то. цена такая то, разница в в том то. вы получаете ссылку , и рекомендацию , сиди читай 5 дней. Самому не смешно ? Когда вам потребуется просто заменить профиль на  холододильнике, я тоже могу завалить  ссылками и не нужной инфой , где , кто , когда и в какой стране разрабатывал составы, фельеры и тд и тп, и изысканиями как отразиться открывание холодоса не за ручку а за бок двери , и изменинеия срока службы профиля от добавления лишенего процента пвх в литьё. Вы так хотите получать ответы на все свои вопросы которые у вас в жизни возникают ? Смешнюнька

Изменено пользователем Алексей Самара
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алексей Самара сказал:

Я задал вопрос , есть ли возможность расширить свои покупки пользуясь асеа и ари одновременно ? Без прочтения пару сотен страниц споров на форуме.

И рыбку съесть, и нах сесть? Так не бывает... Впрочем, через ВПН зайдите на сайт Лубризол, тама паутинки есть, с них многие начинали. ПРимерно так:https://504507.ru/garage/oiltest/16-oil-specification-comparison.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алексей Самара сказал:

Вы пришли на форум мастеров по ремонты  и тд.  Вместе ответа  вас надо то то и то то

дак был же ответ. На первой странице . Мой. Вторым постом. Если даже его вы не поняли, что еще нужно? Все, я точно ухожу, удачи!

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, skorp777 сказал:

дак был же ответ. На первой странице . Мой. Вторым постом. Если даже его вы не поняли, что еще нужно? Все, я точно ухожу, удачи!

Куда вы:Connie_cleaning-glasses:. Не уходите)). Если так задать вам вопрос например : вы рекомендовали масла категории ильсак какую предпочтительней 5 или 6 ? Они точно подойтут для турбо gdi , на скажем 200-250 мч ? и если можно, в чем их значительное отличие от масел с2 ? Вкратце

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть я могу, безболезнено, заменить с2 на ильсак 6 в вязкости 5/30 ? или надо что то иметь в уме от такой замены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, ещё раз перефразирую вопрос. ПСА 2290 допуск, по API ближайщий допуск какой? или нет вообще по API масла которое можно заливать  в мотор с таким допуском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Алексей Самара сказал:

хорошо, ещё раз перефразирую вопрос. ПСА 2290 допуск, по API ближайщий допуск какой? или нет вообще

 у API нет вообще никаких допусков..) допуски даёт производитель авто.. пусть Лукойл вам отвечает ) 

https://ru.lukoil-shop.com/articles/klassifikatsii_motornykh_masel_po_api_i_ilsac_rasshifrovki_klassifikatsiy/

- меня уже не надо цитировать..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Самара лейте последний допуск sp, он идет вместе с илсак6 и будет вам счастье, хотите больше инфы,изучайте форум)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, sidor_7 сказал:

лейте последний допуск sp, он идет вместе с илсак6 и будет вам счастье,

А почему ему не лить то, что у него в автомобильной библии, то есть в мануале написано?

Что за мода такая, всем советовать масла API да ILSAC во все, совершенно во все ДВС мира? :pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алексей Самара сказал:

ПСА 2290 допуск,

Вообще этот допуск лишь для допуска по большому счёту и не более :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алексей Самара сказал:

хорошо, ещё раз перефразирую вопрос. ПСА 2290 допуск, по API ближайщий допуск какой? или нет вообще по API масла которое можно заливать  в мотор с таким допуском?

Можно "асеа с2", или "с2/с3", или "с3", или "мв229.51", или "мв229.5". 

Если очень хочется, то "api sn, sn+, sp", ilsaq gf5 или gf6x.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...