Перейти к публикации

Параллельный импорт из Казахстана. Mobil Super 3000 X1 FE 5W30 Подделка или оригинал? Давайте разберемся! Кто что знает?


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Если что то криво залито, значит так и должно быть, я здесь впервые.)) Как и на форуме в целом.

Приобретены 2 одинаковые Акционные 5л. канистры с маслом, через валберис. 4108р. за канистру. Франция.

Сам бы ни когда не стал покупать на валберис масло, но дело случая. На просторах сайта (ДРАЙВ) увидел комментарий человека который писал что берет на ВБ у продавца который закупается у оф.дистрибьютера Кулан-Ойл.

Начал искать оф.сайт, и да действительно в Казахстане есть такой дистриб. и по всей видимости не маленький и единственный. На ютубе нашел интервью гендиректора, где они демонстрируют склады И ТАМ ЖЕ я увидел, что они клеют дополнительную защиту на свои канистры. 

Было решено, приобрести у неизвестного мне  И.П. по наводке человека с (ДРАЙВА) В отслеживании показывало что действительно ехало из г.Астаны. После получения товара, крайне насторожили канистры своим качеством, а конкретно:

не знакомой мне формой крышки; грубыми наплывами на швах; у цифр шкалы уровня масла слабый оттиск, и цифра 4 вовсе размыта; дата производства канистры не читабельна; смотровое (окошко/полоска) уровня масла на разной высоте.

Знаю что канистры производились тремя компаниями, ну и Турция еще сама для себя производила. Выходит что 4 разных канистр мы можем встретить. Мне же пришла с пометкой IN (ИнваПак) кажется.

Вот собственно и негодую, возможно это норма для производителя данной канистры.

На данный момент удалось связаться через оф. сайт с менеджером Кулан-Ойл, направил им фото жду ответа.

Фото, видео прилагаю. 

 

 

IMG_5377.jpg

IMG_5378.jpg

IMG_5379.jpg

IMG_5380.jpg

IMG_5381.jpg

IMG_5383.jpg

IMG_5384.jpg

IMG_5387.jpg

IMG_5389.jpg

IMG_5392.jpg

IMG_5393.jpg

IMG_5400.jpg

IMG_5401.jpg

IMG_5413.jpg

IMG_5413.PNG

IMG_5429.jpg

IMG_5455~1.jpg

IMG_5456~1.jpg

Изменено пользователем Manhattan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Manhattan сказал:

Ни что не мешает существовать там хорошему товару тоже. Просто нужно поискать)

Ну никто не против же... по 10 раз пишите одно и тоже

Проблема в том что из 10  продавцов паль продают 9 , а один казахстан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manhattan спасибо за похвалу, я в вас не ошибся. Вначале ищем масло мирового уровня, потом  выгодную цену на него, потом ищем экстрасенсов и психологов, чтобы успокоили, что это не подделка. Пароль и логин для этого форума не забывайте, при таком подходе к выбору мазуты есть немалые шансы, что через год-два будете здесь спрашивать совет, как от масложера избавиться. Интервалы замены, поди, чисто фордрвские для масел мирового уровня?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю умников. 

Тащят через левые ИП и Ягоду, не пойми что, с наклейками. По 4к рубля за 5 литров.

Проводят расследования. 

Ждут не пойми чего.

И главное верят, что всех налюбили и купили оригу у ИП 'Рога и Копыта' ниже рынка. 

1648366594_1-kartinkof-club-p-ne-fortanulo-mem-1.jpg

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на инструкцию по отправке масла в лабу, и примернные цены.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/26291-laboratorija-urc-tjeid-ekaterinburg-instrukcija-kak-poslat-maslo-na-analiz-v-laboratoriju-oil-cluba/

А вот пример, как человек усомнился в купленном масле, и без лишнего шума сделал анализ, убедился, что все ОК, скорее всего сразу купил еще одно ведро))), и теперь обеспечен маслом на 3-4 года. 

А можно еще проще, покупать масло у проверенного продавца. Да, у него нет бесплатной доставки, но есть РЕПУТАЦИЯ. 

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Manhattan сказал:

По прежнему жду ответа от менеджера.

Можно не ждать, заливайте, нормальная канистра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, skorp777 сказал:

Manhattan спасибо за похвалу, я в вас не ошибся. Вначале ищем масло мирового уровня, потом  выгодную цену на него, потом ищем экстрасенсов и психологов, чтобы успокоили, что это не подделка. Пароль и логин для этого форума не забывайте, при таком подходе к выбору мазуты есть немалые шансы, что через год-два будете здесь спрашивать совет, как от масложера избавиться. Интервалы замены, поди, чисто фордрвские для масел мирового уровня?

Больше 7 тыс. не езжу на масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, skorp777 сказал:

Вот ссылка на инструкцию по отправке масла в лабу, и примернные цены.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/26291-laboratorija-urc-tjeid-ekaterinburg-instrukcija-kak-poslat-maslo-na-analiz-v-laboratoriju-oil-cluba/

А вот пример, как человек усомнился в купленном масле, и без лишнего шума сделал анализ, убедился, что все ОК, скорее всего сразу купил еще одно ведро))), и теперь обеспечен маслом на 3-4 года. 

А можно еще проще, покупать масло у проверенного продавца. Да, у него нет бесплатной доставки, но есть РЕПУТАЦИЯ. 

 

Благодарю. Возможно вторую канистру отправлю на анализы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Manhattan сказал:

Больше 7 тыс. не езжу на масле.

Мобил1 - хорошее масло, но на 7к отработает нормально абсолютно любое масло, а мобил в отличии от "любого другого" может и штатный интервал отьездить, поэтому и стоит больше.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21  Мобил1 штатный интервал может и отъездит, а Мобил 3000, хоть и Суперпупер, вряд ли :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей Васильевич сказал:

prv21  Мобил1 штатный интервал может и отъездит, а Мобил 3000, хоть и Суперпупер, вряд ли :unknown:

блин, точно, посмотрел на x1 и чет не побратил внимание что 1 нету. Мобил беединички - это бывший esso вроде.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, prv21 сказал:

блин, точно, посмотрел на x1 и чет не побратил внимание что 1 нету. Мобил беединички - это бывший esso вроде.

Не, но и в целом 3000 серия без изысков. Стандартные кряки. На стандартных пакетах. 

Есть ещё 2000 серия, вот она ближе к ессо, там и минька водится. 

Не факт, что это плохо. 

Но до топовых продуктов с 1 кой, по составу, этим продуктам далеко. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, prv21 сказал:

Мобил1 - хорошее масло, но на 7к отработает нормально абсолютно любое масло, а мобил в отличии от "любого другого" может и штатный интервал отьездить, поэтому и стоит больше.

Мне нравится что мобил хорошо моет. и каждая замена вытекает чернючее масло. Больше 7к ездить не стоит, но это на мой взгляд. Не известно что заливал предыдущий хозяин. А это уже 5 замена с покупки. И не смотря на то что отмыл поддон димексидом, продолжает вымывать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил ответ от менеджера Кулан-Ойл. 

Добрый день 
Ответ получил от отдела снабжения: это новые канистры, которые изменились с связи с уходом Мобил из России. 
Теперь только канистры, предназначенные для Турции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Manhattan сказал:

Мне нравится что мобил хорошо моет. и каждая замена вытекает чернючее масло. Больше 7к ездить не стоит, но это на мой взгляд. Не известно что заливал предыдущий хозяин. А это уже 5 замена с покупки. И не смотря на то что отмыл поддон димексидом, продолжает вымывать.

У меня из FF2 всегда черный кастрол сливался с новья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...