Перейти к публикации

Параллельный импорт из Казахстана. Mobil Super 3000 X1 FE 5W30 Подделка или оригинал? Давайте разберемся! Кто что знает?


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Если что то криво залито, значит так и должно быть, я здесь впервые.)) Как и на форуме в целом.

Приобретены 2 одинаковые Акционные 5л. канистры с маслом, через валберис. 4108р. за канистру. Франция.

Сам бы ни когда не стал покупать на валберис масло, но дело случая. На просторах сайта (ДРАЙВ) увидел комментарий человека который писал что берет на ВБ у продавца который закупается у оф.дистрибьютера Кулан-Ойл.

Начал искать оф.сайт, и да действительно в Казахстане есть такой дистриб. и по всей видимости не маленький и единственный. На ютубе нашел интервью гендиректора, где они демонстрируют склады И ТАМ ЖЕ я увидел, что они клеют дополнительную защиту на свои канистры. 

Было решено, приобрести у неизвестного мне  И.П. по наводке человека с (ДРАЙВА) В отслеживании показывало что действительно ехало из г.Астаны. После получения товара, крайне насторожили канистры своим качеством, а конкретно:

не знакомой мне формой крышки; грубыми наплывами на швах; у цифр шкалы уровня масла слабый оттиск, и цифра 4 вовсе размыта; дата производства канистры не читабельна; смотровое (окошко/полоска) уровня масла на разной высоте.

Знаю что канистры производились тремя компаниями, ну и Турция еще сама для себя производила. Выходит что 4 разных канистр мы можем встретить. Мне же пришла с пометкой IN (ИнваПак) кажется.

Вот собственно и негодую, возможно это норма для производителя данной канистры.

На данный момент удалось связаться через оф. сайт с менеджером Кулан-Ойл, направил им фото жду ответа.

Фото, видео прилагаю. 

 

 

IMG_5377.jpg

IMG_5378.jpg

IMG_5379.jpg

IMG_5380.jpg

IMG_5381.jpg

IMG_5383.jpg

IMG_5384.jpg

IMG_5387.jpg

IMG_5389.jpg

IMG_5392.jpg

IMG_5393.jpg

IMG_5400.jpg

IMG_5401.jpg

IMG_5413.jpg

IMG_5413.PNG

IMG_5429.jpg

IMG_5455~1.jpg

IMG_5456~1.jpg

Изменено пользователем Manhattan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
49 минут назад, Manhattan сказал:

Ответ получил от отдела снабжения: это новые канистры, которые изменились с связи с уходом Мобил из России

Да уж, новые, ага:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manhattan  Мне, как-то раз, попался американский фордовский регламент - замена масла с фильтром = 5000 миль/8000 км  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евген48 сказал:

Да уж, новые, ага:D

:) Турки вроде как сами для себя производят эти канистры. А манагер пишет, что канистры предназначены для Турции. не сходиться чёт))

15 минут назад, Сергей Васильевич сказал:

Manhattan  Мне, как-то раз, попался американский фордовский регламент - замена масла с фильтром = 5000 миль/8000 км  

Ближе к правде))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Manhattan сказал:
7 часов назад, Евген48 сказал:

уж, новые, ага:D

:) Турки вроде как сами для себя производят эти канистры. А манагер пишет, что канистры предназначены для Турции. не сходиться чёт))

Эти канистры из Франции приплыли:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.04.2023 в 17:48, Manhattan сказал:

:) Турки вроде как сами для себя производят эти канистры. А манагер пишет, что канистры предназначены для Турции. не сходиться чёт))

Ближе к правде))

Напрасно так себя утруждали, можно было купить дешевле и наверняка. На яндексе или озоне от самих хозяев это масло стоило ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле (и еще не учитывая периодических скидок), сейчас подорожало, но все равно примерно 2 600 руб/4л это гораздо дешевле. Еще вариант - купить его в канистрах по 7л (700руб/л), чисто турецкий вариант, таких поддельных  не было.

 А специально для "зейтеровв мобила" (это которые сами обзываются хейтерами) на этом масле 1 известный коллега проездил под 900  000 км (точно не знаю сколько, ибо в связи с известными событиями пришлось отказаться  от этого масла), он даже цепь ГРМ не менял ( отчет на 850 000км). И это с интервалами по 15_000км

"А вы говорите - ZIC"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manhattan Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у какого продавца покупали на ВБ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.04.2023 в 05:02, Manhattan сказал:

Всем доброго времени суток. Если что то криво залито, значит так и должно быть, я здесь впервые.)) Как и на форуме в целом.

Приобретены 2 одинаковые Акционные 5л. канистры с маслом, через валберис. 4108р. за канистру. Франция.

Сам бы ни когда не стал покупать на валберис масло, но дело случая. На просторах сайта (ДРАЙВ) увидел комментарий человека который писал что берет на ВБ у продавца который закупается у оф.дистрибьютера Кулан-Ойл.

Начал искать оф.сайт, и да действительно в Казахстане есть такой дистриб. и по всей видимости не маленький и единственный. На ютубе нашел интервью гендиректора, где они демонстрируют склады И ТАМ ЖЕ я увидел, что они клеют дополнительную защиту на свои канистры. 

Было решено, приобрести у неизвестного мне  И.П. по наводке человека с (ДРАЙВА) В отслеживании показывало что действительно ехало из г.Астаны. После получения товара, крайне насторожили канистры своим качеством, а конкретно:

не знакомой мне формой крышки; грубыми наплывами на швах; у цифр шкалы уровня масла слабый оттиск, и цифра 4 вовсе размыта; дата производства канистры не читабельна; смотровое (окошко/полоска) уровня масла на разной высоте.

Знаю что канистры производились тремя компаниями, ну и Турция еще сама для себя производила. Выходит что 4 разных канистр мы можем встретить. Мне же пришла с пометкой IN (ИнваПак) кажется.

Вот собственно и негодую, возможно это норма для производителя данной канистры.

На данный момент удалось связаться через оф. сайт с менеджером Кулан-Ойл, направил им фото жду ответа.

Фото, видео прилагаю. 

 

 

IMG_5377.jpg

IMG_5378.jpg

IMG_5379.jpg

IMG_5380.jpg

IMG_5381.jpg

IMG_5383.jpg

IMG_5384.jpg

IMG_5387.jpg

IMG_5389.jpg

IMG_5392.jpg

IMG_5393.jpg

IMG_5400.jpg

IMG_5401.jpg

IMG_5413.jpg

IMG_5413.PNG

IMG_5429.jpg

IMG_5455~1.jpg

IMG_5456~1.jpg

Что по итогу масло оригинал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...