Перейти к публикации

Параллельный импорт из Казахстана. Mobil Super 3000 X1 FE 5W30 Подделка или оригинал? Давайте разберемся! Кто что знает?


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Если что то криво залито, значит так и должно быть, я здесь впервые.)) Как и на форуме в целом.

Приобретены 2 одинаковые Акционные 5л. канистры с маслом, через валберис. 4108р. за канистру. Франция.

Сам бы ни когда не стал покупать на валберис масло, но дело случая. На просторах сайта (ДРАЙВ) увидел комментарий человека который писал что берет на ВБ у продавца который закупается у оф.дистрибьютера Кулан-Ойл.

Начал искать оф.сайт, и да действительно в Казахстане есть такой дистриб. и по всей видимости не маленький и единственный. На ютубе нашел интервью гендиректора, где они демонстрируют склады И ТАМ ЖЕ я увидел, что они клеют дополнительную защиту на свои канистры. 

Было решено, приобрести у неизвестного мне  И.П. по наводке человека с (ДРАЙВА) В отслеживании показывало что действительно ехало из г.Астаны. После получения товара, крайне насторожили канистры своим качеством, а конкретно:

не знакомой мне формой крышки; грубыми наплывами на швах; у цифр шкалы уровня масла слабый оттиск, и цифра 4 вовсе размыта; дата производства канистры не читабельна; смотровое (окошко/полоска) уровня масла на разной высоте.

Знаю что канистры производились тремя компаниями, ну и Турция еще сама для себя производила. Выходит что 4 разных канистр мы можем встретить. Мне же пришла с пометкой IN (ИнваПак) кажется.

Вот собственно и негодую, возможно это норма для производителя данной канистры.

На данный момент удалось связаться через оф. сайт с менеджером Кулан-Ойл, направил им фото жду ответа.

Фото, видео прилагаю. 

 

 

IMG_5377.jpg

IMG_5378.jpg

IMG_5379.jpg

IMG_5380.jpg

IMG_5381.jpg

IMG_5383.jpg

IMG_5384.jpg

IMG_5387.jpg

IMG_5389.jpg

IMG_5392.jpg

IMG_5393.jpg

IMG_5400.jpg

IMG_5401.jpg

IMG_5413.jpg

IMG_5413.PNG

IMG_5429.jpg

IMG_5455~1.jpg

IMG_5456~1.jpg

Изменено пользователем Manhattan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

матричный код забыл сфотать. Мерные линейки могут быть отлиты разные это у мобила норма, наплывы разные тоже ничего не говорят. Все говорит за то что у тебя нормальный оригинал. Вес вроде бы тоже соответствует.

 

В чем суть претензии к маслу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Manhattan сказал:

через валберис

Вы смелый человек, а я тапочки с носками ,там покупаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

вы извините меня за оффтоп, но там даже носки порой нельзя покупать, брал Omsa несколько раз - все носки с разных заводов, разного "покроя", разного, но все плохого качества. 

однако это не значит что все товары там плохие или подделки. Там есть и нормальные продавцы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manhattan  такую тему почитай  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Manhattan сказал:

Приобретены 2 одинаковые Акционные 5л. канистры с маслом, через валберис. 4216р.

Итого 10 литров масла за 8500 р. С большими сомнениями насчет подинности, потерей времени на написание постов, нервов и возможно, денег.Это какой-то вид изощренного и извращенного мазохизма? Вот не понимаю, это настолько у народа сильна Мобило/Мотюле/Шеллозависимость, что все остальные масла считаются недостойными божественного древнего атмосферного фордовского мотора?

При этом в любом крупном автомагазине за 9300 р можно купить 12 литров масла, с вожделенным фордовским допуском, от мирового производителя, практически без риска подделок. https://hyperauto.ru/product/maslo-motornoe-zic-x9-fe-5w30-sinteticheskoe-sl-cf-acea-a1-a5-b1-b5-universalnoe-4l-art-162615-000031718/

Более того, оно еще и на ойл-клубе по косточкам разобрано, если не обращать внимание на хейтеров, которые в анализах не разбираются, вполне приличное масло:

 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, skorp777 сказал:

Итого 10 литров масла за 8500 р. С большими сомнениями насчет подинности, потерей времени на написание постов, нервов и возможно, денег.Это какой-то вид изощренного и извращенного мазохизма?

Скорее садизма. Мы тоже теперь вовлечены-читаем, обсуждаем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игорь Лахта сказал:

Мы тоже теперь вовлечены-читаем, обсуждаем....

...охреневаем.. Когда вижу такие темы, вспоминается анекдот про алкашей;

Анекдот про алкашей и бутылку с неизвестной жидкостью

anekdot-pro-alkashej-i-butylku-s-neizves

Три алкаша идут по лесу и вдруг видят — бутылка с прозрачной жидкостью лежит. Подняли, осмотрели — никаких надписей нет.
— Ну, что будем делать? — говорит один.
— Как что? Пить! — отвечает второй.
С этими словами он берёт бутылку, открывает её и делает несколько глотков. Не прошло и нескольких секунд, как он тут же падает без чувств.
Двое других обсуждают между собой:
— Ну что, может не будем пить?
— Как это не будем? А ну-ка дай мне бутылку!
Второй отпивает и тоже почти сразу же замертво падает на землю. Последний оставшийся в сознании алкаш осторожно берёт бутылку, смотрит на неё, размышляет несколько секунд, а потом громко кричит: «Помогите!!» и после этого прикладывается к бутылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 3000 стал Mobil 1 :unknw:

121.thumb.jpg.a1f5b1d526bab9ddca741bfe87b7c95d.jpg

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, skorp777 сказал:

Итого 10 литров масла за 8500 р. С большими сомнениями насчет подинности, потерей времени на написание постов, нервов и возможно, денег.Это какой-то вид изощренного и извращенного мазохизма? Вот не понимаю, это настолько у народа сильна Мобило/Мотюле/Шеллозависимость, что все остальные масла считаются недостойными божественного древнего атмосферного фордовского мотора?

При этом в любом крупном автомагазине за 9300 р можно купить 12 литров масла, с вожделенным фордовским допуском, от мирового производителя, практически без риска подделок. https://hyperauto.ru/product/maslo-motornoe-zic-x9-fe-5w30-sinteticheskoe-sl-cf-acea-a1-a5-b1-b5-universalnoe-4l-art-162615-000031718/

Более того, оно еще и на ойл-клубе по косточкам разобрано, если не обращать внимание на хейтеров, которые в анализах не разбираются, вполне приличное масло:

 

Не всем данные допуски подходят. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Manhattan сказал:

оф.дистрибьютера Кулан-Ойл.

да, они у нас официалы мобил и денсо.

причём, очень давно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

однако это не значит что все товары там плохие

 

 Они пускают продавцов пали, в отдельных категориях товаров под 100% таких и прикрываются, какими-то проверками документов,

а документы  - усы, лапы да хвост ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, torcon сказал:

матричный код забыл сфотать. Мерные линейки могут быть отлиты разные это у мобила норма, наплывы разные тоже ничего не говорят. Все говорит за то что у тебя нормальный оригинал. Вес вроде бы тоже соответствует.

 

В чем суть претензии к маслу? 

Претензия исходила собственно из-за качества канистры. Вскрыл сегодня, могу сказать что пломбу на крышке от Кулан-Ойл так просто без последствий не удалить и не переклеить. Не думаю что люди занимающиеся подделкой, станут изготавливать подобное. Если только на складе не сперли у Кулан-Ойл. 

Добавить больше нечего. По прежнему жду ответа от менеджера.

IMG_5457.jpg

IMG_5458.jpg

IMG_5459.jpg

IMG_5460.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, aless88 сказал:

Вы смелый человек, а я тапочки с носками ,там покупаю

ВБ это лишь площадка и инструмент) Ни что не мешает существовать там хорошему товару тоже. Просто нужно поискать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, skorp777 сказал:

Итого 10 литров масла за 8500 р. С большими сомнениями насчет подинности, потерей времени на написание постов, нервов и возможно, денег.Это какой-то вид изощренного и извращенного мазохизма? Вот не понимаю, это настолько у народа сильна Мобило/Мотюле/Шеллозависимость, что все остальные масла считаются недостойными божественного древнего атмосферного фордовского мотора?

При этом в любом крупном автомагазине за 9300 р можно купить 12 литров масла, с вожделенным фордовским допуском, от мирового производителя, практически без риска подделок. https://hyperauto.ru/product/maslo-motornoe-zic-x9-fe-5w30-sinteticheskoe-sl-cf-acea-a1-a5-b1-b5-universalnoe-4l-art-162615-000031718/

Более того, оно еще и на ойл-клубе по косточкам разобрано, если не обращать внимание на хейтеров, которые в анализах не разбираются, вполне приличное масло:

 

Инверсия твоему комментарию, это осудить тебя за выбор ZIC. Но это твой выбор и я не осуждаю его, масло хорошее. Я не перешел на него по причине того, что он пропал на складах АДЕО, где я и беру обычно. В магазинах не покупал, исключительно со складов и по хорошей цене от оф.дилеров. Но увидев возможность приобрести масло мирового уровня по хорошей цене, да еще от официалов, это нужно было проверить. В магазинах сейчас 1л. -1500р против 820р. это хороший прайс. Осталось убедиться в качестве. И при условии оригинальности, я буду знать где брать и по хорошей цене. А ты продолжишь ездить на своем Зике:sarcastic: Удивительно что ты потратил свое время на то чтобы зарегистрироваться здесь, читать посты и отвечать еще на них. Не понятно зачем ты здесь:hi:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...