Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

https://ir.ozone.ru/s3/multimedia-n/wc700/6309409151.jpg

Описание производителя:

 

Скрытый текст

 

Профессиональный препарат для раскоксовывания поршневых колец различной степени загрязненности. За счет комплекса азотсодержащих растворителей молниеносно удаляет плотные нагарные отложения в кольцевых канавках и на днище поршня. Кондиционирует камеру сгорания, устраняет налет на чашках клапанов и нормализует процесс образования топливно-воздушной смеси. Эффективно очищает маслоотводящие каналы и стабилизирует процесс маслоотведения, нормализует смазку ЦПГ и значительно понижает возможность появления задиров на стенках цилиндров. Регулярное профилактическое применение способствует сохранению штатных показателей компрессии, исключает угар масла и продлевает срок службы двигателя.

Продукт рекомендован к применению в случаях установления факта угара масла более 100 мл на 1000 км пробега или каждые 7-10 тыс. км. пробега. Препарат безопасен для элементов ДВС, а процедура проведения проста и не требует специального оборудования.

 

 

Мой опыт применения:

Аэрозольный балон (не пена) на 500 мл, с азотсодержащими растворителями. Забегая вперёд, сразу скажу, что это один из лучших раскоксов которые я пробовал. Пробовал и «Lavr», и «Валеру» и конечно же не обошёл стороной его величество Димексид, который оказался самым действенным из перечисленных (иначе и быть не могло), и с первого же захода, сократил потребление масла с 1 литра на 1000 км, до 300-400 мл. Но так-как цена на последний невозбранно улетела в космос (вроде побочный продукт от переработки целлюлозы, а цена, как будто его из Эмиратов везут под заказ), решил опробовать что-то новое, и им оказался WOG. Подкупила уверенность производителя в его эффективности и готовность к диалогу.

 

Ожидал результата как от Lavr Express (средненький раскоксовыватель, больше подходящий для профилактики), но WOG меня удивил. Достаточно толстый слой жёсткого нагара, размягчился до состояния каши и ошмётков, до металла. Схожий эффект давал только Димексид.

 

Внимание!
 

Скрытый текст

Данный раскос, так же как и димексид, может поднимать краску с поддона и вероятно смывать тефлоновые антифрикционные покрытия поршней (хотя производитель предостерегает только от поднятия краски). С пластиком тоже нужно быть поосторожней, на бампере остался несмываемый след после попадания капли состава. К металлам (в отличие от «Валеры») инертен, то есть не оказывает на них влияния.

 

Фотками не порадую, делал всё в спешке. Закончил в итоге уже глубоким вечером, с фонарём в руках. Работу проводил в два захода на горячем двигателе (рекомендуемая максимальная температура 70°, но учитывайте скорость остывания):

  1. Запшикал в каждый цилиндр по ~5 секунд. Закрутил свечи и выждал 30 минут. Откачал шприцем с трубочкой то, что не стекло в картер. Откачивается чёрная чача с ошмётками.
  2. Запшикал снова по ~5 секунд, закрутил свечи и выждал ещё минут 20. Проверил, стоит ли состав в цилиндрах, и там где он опять стёк, запшикал по третьему разу. Итоговое время замачивания нагара, около полтора часа. Важно делать всё быстро и желательно в тёплую (жаркую) погоду, что бы двигатель как можно дольше не остывал, от этого зависит эффективность раскоксовки.
  3. Далее продувка пистолетом (в идеале), или просто прокрутка стартером с обязательной заменой масла. Но если состав полностью стёк, можно запустить и так. 

 

Нагар полностью размяк и это впервые за всё время применения разных раскоксовок. Попутно нагар размягчился везде, где он встретился с парáми состава: свечи, клапаны и пр.  То есть эффект паровой бани работает аналогично димексиду. И в баллоне ещё осталось на одну короткую процедуру.
В первые секунды запуска, двигатель колбасит и выдаёт ошибки произвольного воспламенения смеси. Густого дыма из трубы, как после димексида, не наблюдал, но характерный запашок стоял.

 

 

Официальный сайт: https://wog.parts
Артикул для заказа: WGC0375

Изменено пользователем MonkeyPilot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

MonkeyPilot спасибо, взял на заметку :mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Mefistоf сказал:

 

Что по итогу, стоящий продукт? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DRON 33 сказал:

Что по итогу, стоящий продукт? 

По сравнению с протестированными - нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mefistоf сказал:

По сравнению с протестированными - нет. 

Я уже посмотрел - Ндяяя, худший результат , это я понял на стадии откачки и продувки горшков . Исключаю из претендентов 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я могу сказать... Если бы посмотрел это видео раньше, то точно не стал бы покупать WOG. Но то, что показано в этом видео, принципиально расходится с тем, что увидел я на своей машине, как говорится — есть с чем сравнить. Нагар у меня был сплошным  чёрным слоем, металла не было видно вовсе, а не как на видео, фрагментарно. И весь этот нагар отошёл, он соскабливался трубочкой. После 15 минутного прогрева я выкрутил опять свечи, размягчённый кокс почти весь выгорел и оголил металл. Результат меня полностью устроил (да что там говорить, я в шоке был, ибо не ожидал такого) и на радостях решил поделиться отзывом. После WOG, я точно теперь не куплю «Lavr» и уж тем более «Валеру». Impact и Axiom стоит попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, MonkeyPilot сказал:

Что я могу сказать... Если бы посмотрел это видео раньше, то точно не стал бы покупать WOG. Но то, что показано в этом видео, принципиально расходится с тем, что увидел я на своей машине, как говорится — есть с чем сравнить. Нагар у меня был сплошным  чёрным слоем, металла не было видно вовсе, а не как на видео, фрагментарно. И весь этот нагар отошёл, он соскабливался трубочкой. После 15 минутного прогрева я выкрутил опять свечи, размягчённый кокс почти весь выгорел и оголил металл. Результат меня полностью устроил (да что там говорить, я в шоке был, ибо не ожидал такого) и на радостях решил поделиться отзывом. После WOG, я точно теперь не куплю «Lavr» и уж тем более «Валеру». Impact и Axiom стоит попробовать.

Сильно рекомендую попробовать Гринол Реаниматор (не ПРО). Краску подорвет, если поддон крашенный. 

 

Изменено пользователем Mefistоf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...