Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Можно ли прояснить такую ситуацию. В минитрактор рекомендуют в КПП залить ТАД 17, но есть желание залить GL 5 типа ROSNEFT Kinetic Hypoid, 75W-90.

Возможно ли такое? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, Clester сказал:

Можно ли прояснить такую ситуацию. В минитрактор рекомендуют в КПП залить ТАД 17, но есть желание залить GL 5 типа ROSNEFT Kinetic Hypoid, 75W-90.

Возможно ли такое? 

в принципе, возможно, если 80в-90 не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рискнул заливать GL-5 в КПП, там скорее всего есть бронзовые синхронизаторы. GL-4 думаю будет правильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникли вопросы. Или трактору лет 50 или "рекомендовальщику" под 70 лет.. ЧТо верно?

А по существу, что в книге к трактору написано?  Если переживаете по поводу синхронизаторов ( думаю их в тракторе нет и не было никогда), то лейте 75-90 GL4\GL5....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по существу, неужели ТАД-17и сильно хуже обезличенной зарубежной 80w-90 по части защиты от износа и смазываемости редукторов?

 

Может у кого есть длительный опыт использования ТАД-17и в редукторах - поделитесь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то очень давно в за рублем был тест , так вот, тад17 показал самую лучшую защиту от износа. Тад17 это  минералка 80-90, для сальников хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Godself , может лучше тогда посмотреть в сторону 75W-140? Все таки кинематическая вязкость при 100 градусах у ТАД-17И равняется или больше чем 17,5 сСт.  

Изменено пользователем Просто Джон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Джон все правильно, в задний мост мне и нужно 75w-140. И так и лил все время. Но вся эта минеральная тема мне очень интересна - поэтому задумываюсь, может ли простой дешманский ТАД-17 по противоизносных свойствам заменить иностранные gl-5. А чтобы поднять высокотемпературную вязкость и добавить эстеров - планирую добавить mannol life extender +порошки hBN&WS2.

 

Но все равно стрёмно. Потому и спрашиваю, у кого какой опыт был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...