Перейти к публикации

Присадки в МКПП


Рекомендованные сообщения

Парни, хочу поменять масло в КПП, ну и залить присадочку.Вот только какую: РИМЕТ, Ресурс, Fenom. А может вообще не лить, но Опелевский коробас F17 частенько выходит из строя.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
14 минут назад, hik сказал:

Skif_tlt Попробуй эту.

71f3071b3140aced25a20fe7793121c1.jpg

А что в составе?

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Skif_tlt сказал:

Что посоветуете?

Ну вы же понимаете, что я заинтересованное лицо :), поэтому могу посоветовать ArmActiv Trax.

Но можно использовать и другие продукты, важно только понимать, зачем это нужно и что вы хотите получить, помня, что снижение трения не обязательно приводит к снижению износа, а так же не забывать о электрохимической коррозии/износе.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ArmActiv сказал:

что вы хотите получить

снижения шума трансмиссии

 

2 минуты назад, ArmActiv сказал:

что снижение трения не обязательно приводит к снижению износа, а так же не забывать о электрохимической коррозии/износе.

поэтому я не тороплюсь что-то добавлять в коробку, изучаю, так сказать, вопрос, сейчас обкатываю машину, в ноябре планирую замену масла в двигателе и коробке, надеюсь к этому времени на чем-нибудь остановлюсь

Ссылка на сообщение

Skif_tlt Посмотри РВС-ИПИ по ней уже и отзывы положительные есть.

Скрытый текст

У той которая для движка вобще отличные результаты так что химия не просто слова и не гомеопатия

 

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Vasek555 сказал:

Skif_tlt Посмотри РВС-ИПИ по ней уже и отзывы положительные есть.

  Показать содержимое

У той которая для движка вобще отличные результаты так что химия не просто слова и не гомеопатия

 

что за чудо порошок?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

что за чудо порошок?

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, hik сказал:

Skif_tlt Попробуй эту.

71f3071b3140aced25a20fe7793121c1.jpg

Тефлон, эта присадка хорошо работает в мостах и раздатке уаз, нива.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Skif_tlt сказал:

снижения шума трансмиссии

Здесь тоже все не однозначно...

Важно понимать первопричину шума: проблемы с геометрией зубьев (производство), износ (эксплуатация).

Мы имеем положительный опыт применения нашего продукта в задних мостах тяжелых самосвалов, все наверное, слышали как гудят они на трассе, после внесения нашего продукта в подавляющем большинстве случаев гул или проходит или становится минимальным. 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, ArmActiv сказал:

Здесь тоже все не однозначно...

Важно понимать первопричину шума: проблемы с геометрией зубьев (производство), износ (эксплуатация).

Мы имеем положительный опыт применения нашего продукта в задних мостах тяжелых самосвалов, все наверное, слышали как гудят они на трассе, после внесения нашего продукта в подавляющем большинстве случаев гул или проходит или становится минимальным. 

Машина новая, 500 км пробега, гранта, коробка 2181, шумит у всех, на сколько я знаю 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Jeffrey сказал:
18 часов назад, Skif_tlt сказал:

в коробку в гранту редукторное 75w-140 залил, говорит неимоверно тихо стало

Естественно))) Есть такая Лада Нива. Знаете как звучит раздатка? Так вот в неё во всю трансмиссию было залито 85W140. Настала относительная тишина, но машина стала ехать с пониженной резвостью. Это если летом. По холоду - только юзом на буксире (ну там ещё и в моторе было не абы чего, а 20W50). Есть и такой опыт))

Если взять нормальную синтетику 75W-140, то такой проблемы на случилось бы, но цена кусается.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Машина новая, 500 км пробега, гранта, коробка 2181, шумит у всех, на сколько я знаю 

Понятно..., это проблемы качества производства и самой конструкции (форма зубьев), тут очень проблематично что-то изменить, хотя в некоторых случаях и удается.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ArmActiv сказал:

Понятно..., это проблемы качества производства и самой конструкции (форма зубьев), тут очень проблематично что-то изменить, хотя в некоторых случаях и удается.

нано частицами?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ArmActiv сказал:

Да, применительно к нашей продукции.

Расскажите пожалуйста как это работает 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, SL1 сказал:

Если взять нормальную синтетику 75W-140, то такой проблемы на случилось бы, но цена кусается.

Весь смысл был заглушить шум трансмиссии и, в том числе замедлить интенсивность разгона. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...