Перейти к публикации

Присадки в МКПП


Рекомендованные сообщения

Парни, хочу поменять масло в КПП, ну и залить присадочку.Вот только какую: РИМЕТ, Ресурс, Fenom. А может вообще не лить, но Опелевский коробас F17 частенько выходит из строя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, ra3vgv сказал:

Добрый день. Что такое плакировка медью?

присадки на основе металоплакирующих элементов (медь, олово и что то ещё). Ресурс к ним относиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ra3vgv сказал:

Добрый день. Что такое плакировка медью?

1-2 мкм частички меди, есть в линейке производителя вмп для мкпп и двигателя. В королле старой добавлял в мкпп, шум-резонанс от подшипников уходит, уже как 8 лет и две замены масла с присадкой коробка не деградирует, прошла 100+ к км. Рекомендую начать с рвс, затем медь добавить.... у меня в мкпп залита АТФ декстрон 3, если что.

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, sanchell сказал:

Присадки, если нет критического износа-разрушения помогут, тема рабочая. Рвсипи на 3к км, затем плокировка медью и можно несколько лет кататься.

Но не с подшипниками, молибден лучше.ra3vgv  Скорее всего проблема с подшипником первичного вала, скоро начнется плохо включатся 1я передача на холодную потом и на рабочем режиме, шуметь будет на всех режимах и передачах. Возможно придется покупать контрактную кпп. Замена подшипника намного дешевле. Лучше всего выяснить причину и устранить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hik сказал:

Но не с подшипниками, молибден лучше.ra3vgv  Скорее всего проблема с подшипником первичного вала, скоро начнется плохо включатся 1я передача на холодную потом и на рабочем режиме, шуметь будет на всех режимах и передачах. Возможно придется покупать контрактную кпп. Замена подшипника намного дешевле. Лучше всего выяснить причину и устранить.

присадку с молибденом вы имеете ввиду?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ra3vgv сказал:

присадку с молибденом вы имеете ввиду?
 

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hik сказал:

Но не с подшипниками, молибден лучше.ra3vgv  Скорее всего проблема с подшипником первичного вала, скоро начнется плохо включатся 1я передача на холодную потом и на рабочем режиме, шуметь будет на всех режимах и передачах. Возможно придется покупать контрактную кпп. Замена подшипника намного дешевле. Лучше всего выяснить причину и устранить.

Молибден не восстановит, лучше потратить 2-3рубля на присадки, чем сразу ремонтить, тем более случай не запущен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ra3vgv сказал:

Будьте добры ссылку на конкретные продукты.

РВС-ИПИ для МКПП, потом по желанию Ресурс (вроде Некст) для МКПП через 3000-4000км. 

Но производитель РВС-ИПИ говорит что порой дополнительные присадки ни к чему после их состава.

Либо Валена-СВ сразу в коробку можете. ТОже неплохой состав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ra3vgv сказал:

Коллеги спасибо щас буду изучать

Если не готов к ремонту пробуй хадо мкпп  2ю дозу, или смт2 вот насчет жидкого не скажу который сейчас, густой  работал в мкпп, гур, мостах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, hik сказал:

Если не готов к ремонту пробуй хадо мкпп  2ю дозу, или смт2 вот насчет жидкого не скажу который сейчас, густой  работал в мкпп, гур, мостах.

спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ra3vgv сказал:

Будьте добры ссылку на конкретные продукты.

Желательно не использовать магнитную пробку.

 

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ra3vgv сказал:

Всем привет. Мазда сх5 2013 мкпп. На холодную на невыжатом сцеплении шум, пропадающий только при полном выжимании сцепления. С прогревом шум становится значительно меньше. По работе коробки нареканий нет кроме этого шума. Масло залито https://www.motul.com/ru/ru/products/motylgear-75w80. По мануалу должно быть gl4 75-80. Подскажите пожалуйста может быть добавить в масло какую то присадку которая снизит шум,  или может залить другое масло, может быть с другой вязкостью? Очень меня он напрягает. Спасибо.

при начальной стадии шумов, помогают "мягкие" материалы,  из того что  мы использовали, это  ValenaSV ( вам лучше концентрат) и Xenum  (графит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.08.2023 в 21:35, WeR сказал:

при начальной стадии шумов, помогают "мягкие" материалы,  из того что  мы использовали, это  ValenaSV ( вам лучше концентрат) и Xenum  (графит).

 

WeR , дружище, как я понял, вы себя позиционируете, как неприрекаемый авторитет по теме восстановления рабочих режимов КПП. (Горкунов Д.М и Бабель В. Г. вам в помощь) Вопрос: ионный уровень Valena SV, хотя бы примерно, какой изношенный зазор может восстановить, в мкм? И Xenun - графит? Вообще, они позиционируюся как микрокерамичекие покрытия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...