Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Нужна помощь знающих людей в области масел.

Заканчивается полноценный капитальный ремонт моего двигателя 5Е с пробегом 200т, были расточены цилиндры под 0,5, установлены поршни 0,5, плоскости ГБЦ и блока расточены, все резиновое новое и оригинальное, так же обслужена ГБЦ (замена маслосъёмных колпачков и притерты клапана). Осталось самое сложное.... выбрать масло 5w-30. 

Посоветуйте пожалуйста какое взять, бюджет не ограничен, хочется и зимой (-40), и летом (+40) ездить на одном масле, желательно чтобы не было риска попасться на контрафакт.

Спасибо, что не оставили в беде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Super_epo сказал:

Пока склоняюсь к MOTUL 8100

Вы уж определитесь тогда, вам нужен Motul(Shell, Mobil, Castrol и т.д.) или же минимизация риска попасть на контрафакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Super_epo сказал:

хочется только на одном кататься и забыть про все эти SP,SN, ПАО и тд не менять перед зимой и летом

Я Выше Вам ответил:

12 часов назад, biguxa сказал:

если по-уму, то вряд ли так получиться....

 

51 минуту назад, biguxa сказал:

в зиму 0W30 в лето 5W30 Илсак или А5/В5 и голову не замудрять себе.

8 минут назад, Super_epo сказал:

склоняюсь к MOTUL 8100 ECO-lite 5w30, что думаете?

Вы серьёзно в 5Е (прошлого века), так замудряетесь.....?

У меня брательник в паркетник китаец с автосалона Синтек льёт, другой брательник в дизельный Санта фе 2014 г., тоже Синтек льет, знакомый в Хайлендер 2010, Оилвэй льёт и т.д....

А Вы матюль придумали.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Super_epo сказал:

Пока склоняюсь к MOTUL 8100 ECO-lite 5w30, что думаете?

Извините, вы бредите. Вам уже посоветовали как единственное масло от -40 до +40 

И это будет по всем пунктам гораздо более лучший вариант, чем Мотюли всякие. Как альтернатива, любое топовое 0/30 от ЗИк, ТОП или ЗЕРО:https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/

Super_epo а в чем проблема на лето лить нелорогое ЗИК Х5, а зимой переходить на 0/30, можете обьяснить внятно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2023 в 01:47, Super_epo сказал:

хочется и зимой (-40), и летом (+40) ездить на одном масле

Парни, нас троллят, расходимся. ТС из Хабары, НЕТ там ПОСТОЯННО таких температур . Я жил там 20 лет, если что. И потом каждый год в Ха ездил.https://ru.wikipedia.org/wiki/Хабаровск#Климат

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 в конце января было -40, многие вызывали автопрогревы т.к. не у всех авто заводилось через 3 часа после стоянки. Как понимаю если бы я написал -35 было бы лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 Кикса такого нет в магазинах только заказывать не понятно от куда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Super_epo г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, д. 89 автодок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...