Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 отработка на Nissan X-Trail после 3744км (288мч)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

3700 км за 10 месяцев это вообще не пробег. У меня сейчас поездки дом-работа-дом, плюс по магазинам в выходные, в неделю набегает 400-500 км, средняя 19 км/ч

Так дело то не в пробеге, а в мч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аргентум сказал:

 

в Мск бывали, но говорят ща полегче (год не был уже)

Я тут имел честь, столкнуться с орденом пробочников в мск. 

Так вот там ср. Скорость стабильно, выше  30 км/ч по их мнению.

Закидали меня ссаными тряпками и посоветовали со своим рылом до мкада умничать. 

Так что пробки, судя по анализам отработок тока в Екб и есть. 

Похожая ср. скорость была и у камрада @ai_gelios

 

Который, если не ошибаюсь, тоже из Екб, однако Тенденция))

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравните с моим анализом такого же мотора , но с чуть большим объемом масла. Режим езды почти одинаковый. Расход одинаковый, но я не доливал ни грамма.  Средняя скорость у нас почти одинаковая.  Я ездил правда на 92 бензе и 3 месяца всего. Почти не прогревал, ну максимум минутку, край две.   Даже выработка плюс минус. Sintec Platinum 5W-40 (API SN, ACEA A3/B4) + Синтолюкс L132 отработка на Ниссан Теана J32 после 2998 км - Лабораторные анализы отработок - Бензиновые двигатели - Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей.

Если пересчитать отношения моточасов и пробегов и обратить внимание на продукты износа, то почти все одинаково.  Кислотность у Луки выше, чем у Синтека + Синтолюкс.   Щелочное выше, но по вязкости Синтэк разбавленный эстерами меньше просел. 

Изменено пользователем fire679
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Elrus сказал:

Я тут имел честь, столкнуться с орденом пробочников в мск. 

Так вот там ср. Скорость стабильно, выше  30 км/ч по их мнению.

Закидали меня ссаными тряпками и посоветовали со своим рылом до мкада умничать. 

Так что пробки, судя по анализам отработок тока в Екб и есть. 

Похожая ср. скорость была и у камрада @ai_gelios

 

Который, если не ошибаюсь, тоже из Екб, однако Тенденция))

 

З0 км/ч ? Смотря где живут, в каком районе и ездят ли на работу на машине в будни в центр .   Средняя скорость в Москве от 10 до 35 км/ч в зависимость от режима езды. У меня обычно 13 всего. 

Живя в Крылатском и не ездия в центр в будни, а чисто по выходным за покупками то да может быть 35. Живя в районах за МКАД и ездя по будням в центр с востока, то 10-13 не выше. 

Изменено пользователем fire679
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, loljeene сказал:

Средняя как считается? Средняя в движении? Или средняя за поездку?

Это как бы две большие разницы.

 

Средняя за интервал замены масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, fire679 сказал:

 

З0 км/ч ? Смотря где живут, в каком районе и ездят ли на работу на машине в будни в центр .   Средняя скорость в Москве от 10 до 35 км/ч в зависимость от режима езды. У меня обычно 13 всего. 

Живя в Крылатском и не ездия в центр в будни, а чисто по выходным за покупками то да может быть 35. Живя в районах за МКАД и ездя по будням в центр с востока, то 10-13 не выше. 

Вы, просто пишите как есть, а люди бывают лукавят) или катают исключительно по пригороду и до метро). 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, как там пробки в Москве, сколько баллов, средняя скорость, как погода:sarcastic: а то затихла тема подозрительно:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, torcon сказал:

Нитрацию автор нарастил знатно 15.4, некоторые из нас и за 10 тыс км такую не наращивают :)

Еще один пример того, что нужно считать не километры а моточасы... 

Ну.. пресловутые 5000 оно бы проехало. А уж есши немного поживее по скорости то и тоже с запасом было бы слито)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Nemo1980 сказал:

Народ, как там пробки в Москве, сколько баллов, средняя скорость, как погода:sarcastic: а то затихла тема подозрительно:popcorm:

Снег на севере снова идет. Везде соленые лужи

В ашан-химки завезли мобил))

(Какое то недохоку получилось:mail1::crazy:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Архангельску средняя 21-23 кмч выходит, зимой иногда 19

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, loljeene сказал:

Не соглашусь, у меня на машине выходного дня, которая ездит только по свободному городу и иногда по трассе средняя скорость 17км\ч.

При том что и в городе порой за сотню даешь и по трассе.

Так что 13км\ч и ниже вполне реальная средняя для работяг, которые стоят в пробках на работу.

Как у людей получается средняя больше 30+ км\ч, в городе, ума не приложу.

 

Средняя 54 по городу )))

При том,что больше 75-77 не езжу,там где 60 )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2023 в 13:56, loljeene сказал:

Средняя как считается? Средняя в движении? Или средняя за поездку?

Это как бы две большие разницы.

 

Согласен с вами , многие не понимают  словно гуманитария :D  Это надо понимать , что в течение часа у тебя скорость бегает туда сюда 0-79 км.ч по городу и считается сколько проехал по времени и км. 
ато взяли в уме , что 5 км от дома до работы проехали при скорости 60км.ч за 10мин и считают, что у них средняя 60(а кто будет считать время потраченное на прогрев, светофоры , выезды с парковки или наоборот ):mail1: , получается при прогреве и выезда парковки потратил 5-10 минут и за 10 минут проехал 5-10 км за 10мин(60км.ч) , то тут средняя гдето 20-25

Изменено пользователем Azunay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прям шикарный пример, что надо считать моточасы, автору спасибо за пример и анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2023 в 17:50, Kalinidos сказал:

Космонавт Ты моточасы видел?или только на пробег ориентируешься?

А ты среднюю скорость видел? Или только на моточасы ориентируешься? Машина толком не ездит нормально, а тарахтит практически не двигаясь. 13 км/ч на протяжении 3000+ км.

Изменено пользователем Космонавт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Космонавт сказал:

А ты среднюю скорость видел? Или только на моточасы ориентируешься? Машина толком не ездит нормально, а тарахтит практически не двигаясь. 13 км/ч на протяжении 3000+ км.

И че?

деревянный еще скажешь?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...