Перейти к публикации

Sintec Racing 10W-60 (ACEA A3/B4; API SN/CF; BMW M-Models; VW 501 01/505 00)


Рекомендованные сообщения

Sintec Racing 10W-60 

1629542440_SintecRacing10W-60A3_B4AN_CF4.thumb.png.94672c89ab7d45aac9282fdcf0779663.png
 

Спецификации: ACEA A3/B4; API SN/CF; BMW M-Models; VW 501 01/505 00

 

Описание: Масло моторное синтетическое «Sintec Racing SAE 10W-60 API SN/CF ACEA A3/B4» предназначено для использования в бензиновых и дизельных двигателях спортивных и гоночных автомобилей, в которых рекомендуется использовать высоковязкие масла класса ACEA A3/B4 API SN/CF и вязкости 10W-60. Обеспечивает надежную защиту мотора от перегрузок и перегрева в экстремальных режимах эксплуатации. Обладает высокой стойкостью к вспениванию. Исключительная термическая стабильность способствует чистоте деталей спортивных двигателей. Продукт разработан специально для увеличения срока службы двигателей спортивных автомобилей.

 

Техническая документация: 

2062467859_TDSSINTECRACING.thumb.jpg.4a7eb7e09deab96c8ddd117460f11827.jpg

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
999842 - Sintec Racing 10W-60 A3/B4 SN/CF   1 L
999843 - Sintec Racing 10W-60 A3/B4 SN/CF   4 L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Sintec Racing 10W-60 API SN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, LIVING TRIBUNAL сказал:

Глянул по ценам, ну плюс/минус одинаково за литр. Sintec (3 820р. за 4л.), Rosneft (5 360р. за 5л.)

 

Не, по 700 руб. литр взял Роснефть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.03.2023 в 16:39, LIVING TRIBUNAL сказал:

Глянул по ценам, ну плюс/минус одинаково за литр. Sintec (3 820р. за 4л.), Rosneft (5 360р. за 5л.)

Заказал на озоне за 2731р 4литра привезут 24 марта , доставка 2 недели :shok: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zx999 попробуйте, только, КМК, этот двигатель бракованный на стадии проектирования( но реклама двигатель торговли)

Изменено пользователем MuxauJI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Zx999 сказал:

Как думаете, в ВАЗ 21179, что бы не жрал масло, пойдёт?

50-ку тоже жрёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MuxauJI двигатель действительно был бракованный иногда, такие меняли по гарантии, сейчас это не актуально. 
Zx999 у вас если он начал жрать - это мёртвому припадки, меняйте по гарантии или капитальте сами. Если нет - катайтесь и радуйтесь жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Всем добренького дня! Добавлю немного субъективщины! ))) Не знаю, будет ли кому полезно, просто захотелось поделится... Расскажу о своих мыслях, ощущениях. Залил масло Sintec Racing 10w-60, в свою околостоковую Лада Калина Спорт. Мотор с пробегом около 300000км, пережил два перегрева, один из них очень сильный из-за трещины в ГБЦ. Поршни болтаются, аки шнурок в стакане, износ деталей предельным стал давным-давно, но это не мешает регулярно крутится мотору в 7200 об/мин. ))) Я подумал, что данный вариант как раз для меня и как мне кажется - да! Брал масло у дилера, с моей оптовой скидкой обошлось мне что-то около 2600р./4 литра. Для сравнения, в это время Rosneft Magnum racing 5w-40 стоил около 3200р./ 5 литров. Я ничего не берусь утверждать точно, все основано на моих личных наблюдениях и ощущениях, только мое мнение.
Ранее использовались масла: Total Quartz a3/b4 5w-40, Fuchs Titan GT1 a3/b4 5w-40, Wolf Vitaltech 5w-40, Sintec Platinum 5w-40, Роснефть Magnum racing 5w-40,(здесь случился перегрев из-за трещины в ГБЦ и начались эксперименты с более вязкими маслами) Mannol 10w-60, Aimol 5w-50, Sintec Luxe 10w-40, Chempioil 10w-60, Mannol 10w-60.
Предыдущее масло: Chempioil 10w-60 1.5л + Rosneft Magnum racing 5w-40, 1.5л. Замена масла через 150 моточасов (Лада Калина Спорт 1 - умеет их считать!). На доливку добавлял 2 раза по 0.5л Rosneft Magnum racing 5w-40, при 70 моточасах и при 120 моточасах пробега.
Изменения: 
1) После ночной стоянки, в течении минуты постукивало пару гидриков, теперь этого нет. Завел - сразу всё тихо.
2) Грохот поршней на перекладке в ВМТ стал сильно меньше.
3) Есть ощущение, что мотор менее шумно работает на оборотах выше 5000 об/мин.
4) Есть ощущение, что после отжигов и в ходе последующей работы на холостом ходу, вентилятор быстрее скидывает температуру ОЖ. Как будто мотор и в частности поршневая, меньше греется под нагрузкой.
5) Когда открыл канистру, при + 15 градусах, взял каплю на палец и она не захотела растекаться, аж удивился, показалось, что прям гуталинистое. В канистре бултыхаешь и чувствуется, что вязкость явно не как у 5w-40 ))))
Ну и всё никак руки не дойдут заморозить его при -25. Подозреваю, что должно остаться "хреново текучим". )))
Ощущения от использования этого масла - сугубо положительные! Ценник считаю вменяемый, доступность - ниже среднего, мне пришлось ждать его порядка месяца, но это был самый старт продаж. Сейчас доступность - один-два дня.
Если кто захочет сообразить скинуться на тест - я бы поучаствовал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дмитрий ака Митяй сказал:

Если кто захочет сообразить скинуться на тест - я бы поучаствовал

Вот в этой теме сделай первый перевод и отпишись - остальные форумчане тоже подтянутся если будет интересно:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошли руки заморозить масло, заодно протестировал морозилку ))) Морозилка смогла наморозить в пике -30,2 градуса, масло осталось достаточно текучим, думаю с таким справится стартер мой Калины.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...