Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Своей бани не имею, но когда пригласят всегда хожу. Ну и нравится всегда что то новенькое.

Кто то мож поделится своими "хитростями" и пристрастиями....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну что можно сказать - шикардос ...

 

баня.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, исламыч сказал:

на счет березы, его в определенное время надо вязать, потом стареет как и пихта

Знаю. Несомненно после Троицы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отцовых родителей на юге Нижегородской области всегда была баня(по-черному), с неё и начал. Потом отец водил каждое воскресенье в общественную в Москве на станции Серп и Молот. Там узнал что такое влажность, температура и самое главное в парилке - воздух. Потом студентом начали с друзьями ходить в общественную на Павеляге (Строчановские бани). Баня была отличная, коллектив трудолюбивый, всегда всё мыли сами, поддавали настойками ну и вениками махали только после подышать. Когда закрыли эту баню в 2008 году конечно было очень жаль, перепробовали несколько бань, остановились на Селезневских. А в 2010 году я построил свою баню, пятница вечер у меня - баня. Парная 9 кв.м. , потолок 2.5 м, печь Кузнецова с 300-ми кг жадеита, топлю газом. Ещё купель есть 1,5*1,5*2, без неё никуда, привычка от общественных.

Веники только дуб, с березой не сложилось. Строил сам, кроме печи (конструктивно сложная для меня, не потянул бы без навыка).

По поводу количества подходов тут у всех по разному(зависит от здоровья) как и сама парная у всех разная. Делаю 7-9 заходов (первые два без веников) за 3-4 часа в зависимости от настроения и усталости после рабочей недели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПавелТ сказал:

Делаю 7-9 заходов

А сколько тебе годков?

Какая температура в парилке?

Сколько по времени один заход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПавелТ сказал:

Делаю 7-9 заходов

Для меня самый кайф - 1 час, 2 часа уже так себе, а все что дальше - просто истязание организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

А сколько тебе годков?

Какая температура в парилке?

Сколько по времени один заход?

1) 48

2) 110-90, влажность 70%

3)3-6 мин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ПавелТ сказал:

1) 48

2) 110-90, влажность 70%

3)3-6 мин

Береги сердце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ValeRus сказал:

Береги сердце.

Спасибо, пока всё норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ПавелТ сказал:

1) 48

2) 110-90, влажность 70%

3)3-6 мин

Так за 3-6 мин. И не прогреть косточки хорошо:D

Не, такое не моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дмитрий_ сказал:

И не прогреть косточки хорошо:D

Ну организм не обманешь, уже через пару таких заходов у тебя ткани большую часть воды то растеряют, а пополнять ее в реальном времени в подкожном слое не получится. Так что чем чаще - тем меньше по времени надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 , я про другое. Мне нравится в бане температура 55-65С и влажность 60-80%. Так мне комфортно и можно прогреваться и париться хорошо, а не вылетать из бани через 6 минут:pardon:

Но каждому своё.:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя (после 50-ти годков) такие выводы сделал по посещению парилки:

1. Париться при температуре не выше 85 градусов.

2. жар не должен обжигать кожу и дыхалку.

3. Париться надо очень спокойно, похлопывая себя приятным «воздушным» веничком (береза).

4. Париться по времени надо столько, насколько ты себя ощущаешь в комфорте, как только начинаешь чувствовать небольшую усталость от махания веником и от повышенной температуры, надо выходить из парилки на отдых.

5. Воздух в парилке не должен быть влажным.

6. После парилки всегда заворачиваюсь в большое полотенце, чтобы тепло из тела быстро не уходило.

7. Кроме воды комнатной температуры ничего не пью во время отдыха между парилками.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас почитал и потеть начал:D

Я шиповник в термос утром завариваю, его и пью между заходами, подливая когда 1/3 остаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ПавелТ сказал:

Я шиповник в термос утром завариваю, его и пью между заходами

Главное верить, что помогает…:bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ValeRus сказал:

Главное верить, что помогает…:bye:

От чего, просвяти. Мне кисляк горячий просто нравится, когда просто с лимоном кипяток пью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...