Перейти к публикации

Моторное масло в Уаз Патриот ЗМЗ409


Рекомендованные сообщения

Acea A3, API SL-SP, 0w-40, 5w-40, 10w-40, вязкость при 100 для зимы не ниже 13,5, для лета не ниже 14.

Мануал читал, знаю. Но возможность ездить на любых маслах при погоде от 0 до +20 это фантастика, но скорее какая-то ошибка.

Изменено пользователем Alex1vu
решил изложить иначе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

avignonavignon из гидрокрекинговых баз я знаю только vhvi с пугающими циферками 4, 6, 8... Очень интересно какая циферка у гидрокрекинга для грузодизелей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1vu , а гидрокрекинг только в таких вязкостях и идёт. Если вы хотите более густых баз, то нужно смотреть моноградные минералки. В мультиградных минералках база будет либо жиже, либо такой же как в гидрокрекинговых маслах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Alex1vu сказал:

Очень интересно какая циферка у гидрокрекинга для грузодизелей

У грузовых масел базы погуще в целом, там чаще используют VHVI-6 и VHVI-8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, avignon сказал:

Alex1vu , а гидрокрекинг только в таких вязкостях и идёт. Если вы хотите более густых баз, то нужно смотреть моноградные минералки. В мультиградных минералках база будет либо жиже, либо такой же как в гидрокрекинговых маслах.

В 10-15w40 бывают рецептуры с 12сст 2гр например 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit72 это наверно Shell Rimula 10w-40 и 15w-40 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kit72 сказал:

В 10-15w40 бывают рецептуры с 12сст 2гр например

Там тогда должно быть немного такой базы+ должно быть ПАО, чтобы пройти низкотемпературные нормативы. Есть такое Kixx HDX PAO 15W40. По MSDS там немного ПАО, а судя по плотности в составе есть и минералка, очевидно, что не самая жидкая.

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Alex1vu сказал:

kit72 это наверно Shell Rimula 10w-40 и 15w-40 

Наврядли. Может быть Mobil Delvac Extreme 15W40, но не факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex1vu , есть простое правило - чем более минералистая база при том же классе вязкости(и вязкостных характеристаках вообще), тем более жидкая база идёт в основе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, avignon сказал:

Наврядли. Может быть Mobil Delvac Extreme 15W40, но не факт.

Мобил) вот у них брошурка есть такая 

ECH HDEO SellSheet V5.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2023 в 16:54, Alex1vu сказал:

У вас не так жарко как у нас и пробок машины не видят

Прочитал тему, удивительно просто насколько люди бывают неслышащими.

Вы загуглите какая температура в Иркутской области - +35 градусов бывает и не на час. И загуглите где мотор больше греется в пробке или на бездоре.( а лучше всего сами проверьте). Я проверял в полях юга Воронежской области по снегу и чернозёму. Догадайтесь где нагревается больше сами...

Если у криво сделанного мотора что-то провернуло или сместилось это не масло 5-30 виновато, а производитель мотора. Продолжайте лить 14.0 и верить что это продлит жизнь вашему двигателю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ да для него откровение, что его любимые 40вки делаются на базе 4-6 сантистокс.Особено недорогие. Думаю, он даже не до конца в это поверил,  обманывают новичков на Ойл-клубе. :D

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПавелТ "криво сделанный мотор" это G4KD? 14сСт в допуске производителя и опыт по нему скорее положительный. Я не говорил "провернуло". У меня-то как раз ничего не провернуло нагрев в пробке летом и зимой и на бездорожье примерно одинаково сильный, тк основное охлаждение идёт от встречного потока на ходу, которого на бездорожье и в пробке нет почти. Стоя включаются электровентиляторы или вискомуфта слипаются и сильнее крутит крыльчатку и идёт тепло отвод наружу

Изменено пользователем Alex1vu
забыл
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777 у Татнефть 13 сСт база была. Это нужнр собирать информацию лет за 15-20 последние, там могли быть и другие базы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alex1vu сказал:

Татнефть 13 сСт база была. Это нужнр собирать информацию лет за 15-20 последние, там могли быть и другие базы

Если и была, то скорее всего это минеральная база 1 группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avignon это прайс-лист ПАО-баз. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...