Перейти к публикации

KYK (Akira) LLC Coolant All Season Type -40C Green свежий


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
39 минут назад, Alexey2la сказал:

Я же просто оперировал теми данными, которые в нём изложены.

Данные изложены, а антифриз продается и покупается:pardon::sarcastic:   Россия....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alexey2la сказал:

 

А это вы спросите у составителей и разработчиков технического регламента Таможенного союза 030/2012 :sarcastic:

Я же просто оперировал теми данными, которые в нём изложены.

Я конечно не против с ними пообщаться при возможности но: 

 

22 часа назад, Alexey2la сказал:

 Если я не ошибаюсь, то импортный антифриз, как и многая другая ввозимая на территорию РФ продукция, должна иметь декларацию о соответствии, в данном случае о соответствии требованиям Технического регламента Таможенного союза 030/2012  "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям". В свою очередь в этом Техническом регламенте содержится перечень стандартов, которым должна соответствовать та или иная продукция, попадающая по действие данного Технического регламента. И один из этих стандартов является "ГОСТ 28084-89. Жидкости охлаждающие низкозамерзающие. Общие технические условия."

Как мне видится:

В тексте стандарта прямым текстом ГОСТ не упоминается. 

Условно можно считать, что в контексте отдельных методик он применим про статье 5. 

Скрытый текст

5.2. Правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора проб, необходимые для применения и исполнения требований настоящего технического регламента и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции, устанавливаются в межгосударственных стандартах, а в случае их отсутствия (до принятия межгосударственных стандартов) - национальных (государственных) стандартах государств - членов Таможенного союза.

 

Отсюда вытекает Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 октября 2012 г. N 180 - со словом "добровольно", что означает не обязательно и там отдельно упоминается ГОСТ 28084-89.

Скрытый текст

1.1. Перечень международных и региональных (межгосударственных) стандартов, а в случае их отсутствия – национальных (государственных) стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента Таможенного союза "О требованиях к смазочным материалам, маслам и специальным жидкостям" (ТР ТС 030/2012)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...