Перейти к публикации

Масло для Skoda Superb 2.0 TSI


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Перечитал много тем по поводу масла в TSI моторы. Но к однозначному мнению так и не пришёл. Имеется Шкода Суперб с мотром 2,0 TSI. Пробег на данный момент 14000км. На машине езжу я и жена. Стиль езды разный, любим иногда и пооджигать. Эксплуатация преимущественно город. Летом иногда выезжаем за город. На 2000тыс км первый раз сменил масло. Слил заводское и залил Shell 5W30 AV-L. На 7500км ещё раз сменил масло на такой же Шелл. Собственно вопрос. Скоро ТО 15000км. Стоит ли оставать на этом же масле или сможете посоветовать масло с лучшими характеристиками? Хочется, чтобы мотор себя хорошо чувствовал на протяжении долгих лет и многих километров.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Да, всетаки ФГР разослало предписание дилерам лить в двигатели масло с вязкостью 0W30 и с допуском 502/505

 

именно в TSI?

 

Почему?

 

я имел ввиду, что 30-ки без 504 допуска лить не стоит, а 40-ки можно.

когда искал подходящее масло для Октавии читал рекомендации "маслёнщиков", листы допусков и прочие бюллетени VAG, вот и пришёл к такому выводу.

с TSI и так проблем хватает, зачем ещё испытывать судьбу?

Ссылка на сообщение

Ну чтож, тогда какое масло хорошее с 0w30?

Прошлую зиму откатал на Ravenol SSO 0w30. Нареканий нет.

Может Castrol EDGE 0w30 заценить? Вроде масло сильное.

Ссылка на сообщение

Ну чтож, тогда какое масло хорошее с 0w30?

Прошлую зиму откатал на Ravenol SSO 0w30. Нареканий нет.

Может Castrol EDGE 0w30 заценить? Вроде масло сильное.

 

 

Да я сам начал присматриваться к Кастролу 0W30

Ссылка на сообщение

А у меня гарантия окончилась, меня и 0-40 вполне устраивает.

Ссылка на сообщение

А у меня гарантия окончилась, меня и 0-40 вполне устраивает.

 

Mobil?

Ссылка на сообщение

А у меня гарантия окончилась, меня и 0-40 вполне устраивает.

интересно, когда на авто гарантия кончалась , а на коробку еще есть, то какое масло лить?

Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

интересно, когда на авто гарантия кончалась , а на коробку еще есть, то какое масло лить?

 

Не совсем ясно

 

 

Если кончилась гарантия на весь автомобиль , какая гарантия на его отдельные части

 

 

Ссылка на сообщение

А у меня гарантия окончилась, меня и 0-40 вполне устраивает.

А как связана гарантия и 0w40?

Ссылка на сообщение

Насильно 0-30 не заставят лить! :spiteful: В экзисте оно кстати 1930 за 4 л. против 1890 за 0-40.

Не уверен я как-то в необходимости всесезонности 0-30. В Атланте кстати видел упаковки Магнатека, льют за милую душу. Скорее всего строгости в требовании письму (TPI?) (которого толком никто не видел) не будет.

Ссылка на сообщение

@Товарищ Дынин, сначала VOLVO, затем PSA и МВ с BMW, теперь VW - тенденция однако!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...