Перейти к публикации

Масло для Skoda Superb 2.0 TSI


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Перечитал много тем по поводу масла в TSI моторы. Но к однозначному мнению так и не пришёл. Имеется Шкода Суперб с мотром 2,0 TSI. Пробег на данный момент 14000км. На машине езжу я и жена. Стиль езды разный, любим иногда и пооджигать. Эксплуатация преимущественно город. Летом иногда выезжаем за город. На 2000тыс км первый раз сменил масло. Слил заводское и залил Shell 5W30 AV-L. На 7500км ещё раз сменил масло на такой же Шелл. Собственно вопрос. Скоро ТО 15000км. Стоит ли оставать на этом же масле или сможете посоветовать масло с лучшими характеристиками? Хочется, чтобы мотор себя хорошо чувствовал на протяжении долгих лет и многих километров.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

На 2.0 TSI CAWA c датой выпуска январь 2011 года 5W-30 оригинал/дилерское 504 507 , 5W-40 D1 MB 228.5, 10W-40 D MX Extra MB 228.3, 5W-30 DELO 400 LE 228.31 & 228.51 - стабильно в районе 200 - 270 мл /1 000 км хоть с отжигами, хоть со спокойной ездой, хоть с пробками...

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение

А почему не попробовать KIXX PAO кстати? у нас многие его стали лить и довольны.. цена 1400р за 4 литра

Ссылка на сообщение

Братюнь! Про КИКСы и Бардали тут обсуждения были уже. Не начинай их здесь по-новой. :nea:

Ссылка на сообщение

Итак, откатал около 5000км на Арал G 0W30. За это время долил 300 грамм масла. Просто держу уровень постоянно на максимуме. Патрубок впускной турбины действительно перестал потеть, после Шелл AVL 5W30. Но смущает одно, что после 5тыс.км масло чёрное, как будто прошло все 10тыс.км

Ссылка на сообщение

Итак, откатал около 5000км на Арал G 0W30. За это время долил 300 грамм масла. Просто держу уровень постоянно на максимуме. Патрубок впускной турбины действительно перестал потеть, после Шелл AVL 5W30. Но смущает одно, что после 5тыс.км масло чёрное, как будто прошло все 10тыс.км

помыло :acute:

Ссылка на сообщение

После 504 допуска 502-м наверняка еще намыло. Продолжайте наблюдение!

Ссылка на сообщение

Через 2500км будет ТО. Думаю, что залить, дилерский Кастрол 0W30 или Шелл 0W30?

Ссылка на сообщение

Через 2500км будет ТО. Думаю, что залить, дилерский Кастрол 0W30 или Шелл 0W30?

 

Кастрол 0W30 = Арал 0W30

 

Шелл 0W30 пока темная лошадка. Из опыта остается прозрачным при -25С при заморозке в морозильнике.

Изменено пользователем AlexI
Ссылка на сообщение

 Мужики подскажите у меня тоже шкода суперб 2 ,2.0 tsi ,2012 года. Лью масло ксенум 5w30 XRG масло не кушает бенз 100 так как 98 нет что вы мне посоветуете  так и оставить 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...