Перейти к публикации

Taneco Premium Ultra Eco Synth 5W-30 vs ZIC TOP 5W-30 vs ZIC Zero 30 0W-30


Рекомендованные сообщения

1) Ауди, А6, 2015 г.в., руль левый, привод передний
2) Двигатель (1.8Т Бензин 190 л.с.)
3) Заправочный объем масла 4,5 литра.
4) Место обитания автомобиля. (город Воронеж. максимум морозы до -30)
5) Режимы эксплуатации (по городу 50%, по трассе 50%, равнины)
6) Планируемый интервал смены масла 7 500 км
 

Привет! Сейчас катаю на Taneco, подумываю перейти на Zic.

Что из этих масел поинтереснее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Morf сказал:

Странно, а что ж тогда лаба натестировала)

Есть TOP ACEA A3/B4 и TOP LS ACEA C3. Раньше в линейке TOP было полнозольное 0W-40 и среднезольное 5W-30, потом линейка расширилась, и последнее стало зваться TOP LS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Но даже если бы и Китайский, то ничего плохого в нем нет.

А на чем такие рассуждения основаны? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, hellopashka сказал:

А на чем такие рассуждения основаны? 

Вам встречный вопрос что плохого в китайских присадках? Китайских телефонах, технике и т.п. предрассудки.

Сейчас у синтек идёт акция, тестим сразу много разных масел на китайских присадках. вот как будет серия отработок с разных ДВС и на разных маслах, уже можно будет делать выводы. Пока что есть несколько анализов и там все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hazy_nsk сказал:

Вам встречный вопрос что плохого в китайских присадках? Китайских телефонах, технике и т.п. предрассудки.

А я не утверждал, плохие леи или хорошие, и не могу пока.

Телефоны, техника и присадки это даже разные виды промышленности, зачем все в кучу то. Можно уметь что-то одно, и не уметь что-то другое. Или уметь что-то одно хорошо, а что-то другое посредственно. 

1 час назад, Hazy_nsk сказал:

тестим сразу много разных масел на китайских присадках. вот как будет серия отработок с разных ДВС и на разных маслах, уже можно будет делать выводы. Пока что есть несколько анализов и там все ок.

Ну так я как раз за то, что после серий отработок (еще вопрос каких, конечно) и стоит делать выводы. Потому и поинтересовался, на чем суждения основаны.

При разнице в тысячу за канистру я даже не знаю, стоит ли быть подопытным кроликом? Только если ради форума, чтобы потом отработку на анализ отправить...

Изменено пользователем hellopashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Morf сказал:

а что ж тогда лаба натестировала

Название масла надо правильно писать, оно называется ZIC TOP LS, и у него есть 504-й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hellopashka Пример с техникой приведен так как раньше скептики говорили что китайские телефоны хавно. Я лично уверен что все с китайскими присадками нормально, мы уже видели нормальные анализы и отработки и увидим ещё больше, синтек в этом плане молодцы, не стесняются проводить показательные акции. Я сам на Ауди сейчас катаю на синтеке с китайскими присадками, угар по сравнению с другими маслами, а перепробовал Я всякие, МИНИМАЛЬНЫЙ. Потому это выбор каждого. Я лично лучше деньгами поддержку нашего и китайского производителя. Это и дешевле и по качеству не хуже одноклассников. Просто не надо сомневаться или заявлять что Китай и синтек плохо, вы посмотрите анализы и уже потом делайте выводы, а анализы говорят что все там нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Hazy_nsk сказал:

hellopashka Пример с техникой приведен так как раньше скептики говорили что китайские телефоны хавно. Я лично уверен что все с китайскими присадками нормально, мы уже видели нормальные анализы и отработки и увидим ещё больше, синтек в этом плане молодцы, не стесняются проводить показательные акции. Я сам на Ауди сейчас катаю на синтеке с китайскими присадками, угар по сравнению с другими маслами, а перепробовал Я всякие, МИНИМАЛЬНЫЙ. Потому это выбор каждого. Я лично лучше деньгами поддержку нашего и китайского производителя. Это и дешевле и по качеству не хуже одноклассников. Просто не надо сомневаться или заявлять что Китай и синтек плохо, вы посмотрите анализы и уже потом делайте выводы, а анализы говорят что все там нормально.

Я бы тоже поддержал китайцев и тем более нашего, если бы они сначала сами протестили на соответствие допускам, а в иделае их был получили, они ж не под санкциями. А потом уже проводили акции совместно с нашими производителями.

А за свои деньги бета-тестером быть не хочется.

15 часов назад, alex323 сказал:

Название масла надо правильно писать, оно называется ZIC TOP LS, и у него есть 504-й.

Какое масло тестировал ойл клуб, такое название я и писал. Про изменение в линейке не знал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Morf тогда импорт, valvoline как вариант.

Valvoline Maxlife C3 5W-30

Хотя повторюсь, Я бы остался на Тонеко и голову не грел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hazy_nsk сказал:

Morf тогда импорт, valvoline как вариант.

Valvoline Maxlife C3 5W-30

Хотя повторюсь, Я бы остался на Тонеко и голову не грел.

Импорта боюсь из-за подделок. Zic рассматриваю, т.к. у него сетевые физические магазины в дистрибьюторах крупные, типо Метро и Би-би.

Подделка точно хуже будет, чем Тонеко даже на китайских присдаках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал еще в само Танеко, может ответят, что не планируют смену рецептуры) Тогда точно останусь на них)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Morf сказал:

Я написал еще в само Танеко, может ответят, что не планируют смену рецептуры) Тогда точно останусь на них)

Если уже сменили рецептуру, то, естественно, напишут, что уже не сменят, а состав или производителя присадок они могут не сообщить из-за коммерческой, производственной или любой другой тайны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Morf сказал:

Я написал еще в само Танеко, может ответят, что не планируют смену рецептуры) Тогда точно останусь на них)

Можно посмотреть, что на такие вопросы отвечает официальный представитель Лукойл на форуме. Ответ от Танеко вероятнее всего будет таким же - рецептура тайна, ничего не скажем, характеристики не менялись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, hellopashka сказал:

Можно посмотреть, что на такие вопросы отвечает официальный представитель Лукойл на форуме. Ответ от Танеко вероятнее всего будет таким же - рецептура тайна, ничего не скажем, характеристики не менялись

Мде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...