Перейти к публикации

Rowe Hightec Super Leichtlauf 10W-40 отработка на Лада Гранта после 7629км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, alexzhe сказал:

А MB 226.5 - это для рено допуск

Когда Даймлер начал сотрудничать с альянсом Рено-Ниссан, они обменялись двигателями. Даймлер получил H5Ft, он же 1.2 TCe, он же HR12DDT, и он же M200.71 по новой классификации Даймлера. Рено-Ниссан получили трехцилиндровый мерсовский двигель M281, который получил Рено-Ниссановские классификации HR09(10)DE, он же Renault H4Bt (H4D). MB226.5 тупо придуман для этих двух двигателей, один из которых разработки Рено-Ниссан, а не для Рено, как вы выразились. Гордому Даймлеру уже существующий, но чужой Renault RN0700 не нужен, а нужен был свой собственный допуск.  По сути, это обычный полнозольник А3 w30, w40, ничего нового, и обычно идет напару с 229.5. 

ПыСы: А есть еще 226.51(52), он же RN0720, он же С4, для Рено-Ниссановских дизелей на Мерседесе. Еще раз для закрепления - MB226.5(51,52) придуман Мерседесом для своих моделей. А какие двигатели стоят на моделях Мерседеса под этот допуск - уже второй вопрос.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шиза сказал:

Гордому Даймлеру чужой Renault RN0700 не нужен, а нужен свой собственный допуск.

 

Работает ссылка)). Да, просто на основе RN0700 сделали "свой", для реновских движков. Не вижу здесь предмета дискуссии.

У обсуждаемого масла простой MB 229.1 на сколько я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, alexzhe сказал:

Да, просто на основе RN0700 сделали "свой", для реновских движков. Не вижу здесь предмета дискуссии.

Вы просто не в курсе, что у Рено до 2008-ого года не было своих собственных допусков. А полнозольные допуски MB 229.1, 229.3 появились в середине 90-х, а MB 229.5 в 2002-ом. Так кто на какой основе сделал свой допуск?

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, advert2 сказал:

Это мотор 11186 или уже 11182?

Мотор 11182 начали год назад ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Шиза сказал:

Так кто на какой основе сделал свой допуск?

 

Завязывай уже. Конкретно про 226.5 речь.

 

Скрытый текст

1541605644161871134.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Aleksszlat сказал:

даже из за топлива 2% так просесть не могло

Мы видели разные показатели содержания топлива во всех лабораториях. Например, 4% в PLM соответствуют примерно 2% в УРЦ. А МИЦ ещё больше занижает: при 1,6-1,8% вязкость может упасть на 4-5 сСт:

 

3BF49DE6-5BB0-4581-BD35-B28EF0D2A6AC.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиза 

Скрытый текст

Ты дружище, давай-ка, в руках себя держи. Уж постарайся. То, что выше - это юление и притягивание чего угодно, к вопросу отношения не имеющее. Разжевал он...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, skorp777 сказал:

Бывают такие пенсы, они думают, что возраст=прибавление ума. Но частенько возраст один приходит.

 

Ну да. А бывает и так, что иному лучше жевать, чем якобы корпоративную солидарность оказывать. Или тоже есть альтернативное оригинальное мнения про 226.5 допуск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexzhe оригинальное мнение- это как раз у вас :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, alexzhe сказал:

То, что выше - это юление и притягивание чего угодно, к вопросу отношения не имеющее. Разжевал он...

Скрытый текст

Так опровергни все, что я написал. Это все есть в общем доступе. От тебя требуется доказать, что mb придумал допуск 226.5 исключительно для автомобилей Рено со своими и их собственными двигателями, ведь своих допусков у концерна, как оказалось, нет. Вместо тысячи слов, сделаешь?

 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexzhe 

Скрытый текст

Еще один вопрос на засыпку. Почему Лубризоль не включил допуски 226.5(51,52) в свою паутинку?

 

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малоинформативный анализ. Температуры вспышки нет, она бы показала сильное разбавление топливом. Щелочное число измерили методом ASTM D 2896 а не ASTM D 4739. Масло скорее всего давно убито судя по нитрации 12 и тому что МИЦГСМ ее занижает, просто щелочное выбрано "нежное", когда масло давно уже в хлам, а оно все еще показывает запас. По сути здесь нечего и посмотреть, можно выделить только два наблюдения 1) износ низкий 2) вязкость упала. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шиза сказал:

От тебя требуется доказать, что mb придумал допуск 226.5 исключительно для автомобилей Рено.. 

 

Давай вернемся в реальность. Кто, кроме тебя, прикрутил что 226.5 исключительно для автомобилей Рено? С какого мне опровергать чью-то демагогию? 

Один, не подумавши, картинку хамскую постит, второй - адепт ревитализантов решает, что самое вот время за обиды расчитаться, и в итоге вторая страница флуда не пойми о чем. Я всего лишь поправил человека, ошибшегося с допуском, а чего вам надо - не понимаю я. Проблемы с самоутверждением? Пишите в личку. Там популярно каждому растолкую в свободной форме "кто, куда и зачем". Андестенд? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, alexzhe сказал:

А MB 226.5 - это для рено допуск

 

11 минут назад, alexzhe сказал:

 

Давай вернемся в реальность. Кто, кроме тебя, прикрутил что 226.5 исключительно для автомобилей Рено? С какого мне опровергать чью-то демагогию? 

Один, не подумавши, картинку хамскую постит, второй - адепт ревитализантов решает, что самое вот время за обиды расчитаться, и в итоге вторая страница флуда не пойми о чем. Я всего лишь поправил человека, ошибшегося с допуском, а чего вам надо - не понимаю я. Проблемы с самоутверждением? Пишите в личку. Там популярно каждому растолкую в свободной форме "кто, куда и зачем". Андестенд? 

Вот и настал момент переобувки и перешнуровки. А человек не ошибался с допуском, это просто вы решили показаться умным, но просчитались, бывает. У меня проблем с самоутверждением нет, так как знаю историю создания допусков, и выложил вам, но опровергнуть вы не в состоянии, на что и начали грубить. Ферштейн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...