Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Cadillac смена масла на рекомендованное производителем

Recommended Posts

Здравствуйте.

Кадиллак cts 2.0 ( 3 ген)

2015 г.в., куплен новым в 2018

С момента покупки заливал mobil 1 0w40, замена 5-6 тысяч, бензин онли 100, пробег преимущественно город

На данный момент пробег машины 66 тысяч

Из них 20 тысяч это режим трасса в режиме 150-170

Последние 10 тысяч заливал pakelo 0w40

Проблем с двиглом нет, масло не ест, проблем с машиной нет, но масло сливается черное, угар как я понимаю.

Встал вопрос о замене. Ранее, вопрос не стоял, с но с финляндии больше масло не могу привозить, а заливать мобил 1, который продается у нас, слишком риски нараваться на подделку ( с этим и связан был переход на пакело в этом году)

Решил перейти на масло рекомендованное производителем

5w30, dexos 1 gen2.

Вопрос, какое посоветуете, или остаться на 0w40?

То какое, с нынешними реалиями?

Спасибо

Edited by kudaro
UnPinned posts
16 минут назад, kudaro сказал:

5w30, dexos 1 gen2.

https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x5-5w-30.html

https://kixx.su/catalog/?SECTION_ID=10&ELEMENT_ID=383

Edited by skorp777

Как  бы ZIC не пробовал, не внушает доверия, тем более это же не чистая синтетика?

А кикс, посмотрю.

В регионе, где сейчас в гостях, хотел залить motul 8100 eco lite, тем более, здесь нашел тему об этом масле  с норм отзывами (  мотюлем  головного мозга не страдаю)

А вообще привык к 0w40, и теперь что то размышляю, а правильно ли я делал?  А можно ли и дальше лить 0w40, которое не рекомендовано к моему двс?

Объясню, был кадиллак  cts 3.6 ( 2 gen) , и человек которого уважаю, советовал, ссылаясь на этот  ресурс, лить ow40,  его и лил в течении 4 лет, продолжил и на этой машине

Спасибо

Edited by kudaro
4 часа назад, kudaro сказал:

и человек которого уважаю, советовал, ссылаясь на этот  ресурс, лить ow40

Алекс (настройщик) чтоли?

Ещё несколько человек знаю, которые топят за 0W-40.

4 часа назад, kudaro сказал:

5w30, dexos 1 gen2.

Переходите! Не надо 0W-40, если Вы не сняли с мотора 350+ сил. Даже если авто прошит Stage1, это масло 5W-30 dexos1 gen2 отлично справится.

Вообще, что бы Вы знали, dexos1 начиная с gen2 и API SN Plus как раз придумывали и внедрили для турбомоторов с непосредственным впрыском, коим и является этот мотор.

P.S. Ещё один дельный совет - не используйте масло до 0% по монитору жизни масла.

Полнозольное 0W-40 ACEA A3/B4 скорее всего выдержит, но не надо это масло лить.

Делайте ТО и сливайте масло на 30-40%.

Масло будет ещё живое, а не труп как на околонулевых %.

У всех без исключения кто катает до 0% грязные моторы, особенно кто использовал dexos2 (была такая рекомендация в РФ в своё время на более старших моделях).

Pavel_NSK подпольное погоняло борода у нас в кади клубе)) с академа он. У жены у него ситик белый раньше был как у меня. Он всегда топил на 0w40

Hazy_nsk Человек очень опытный и педантичный.

Но по маслу я с ним не согласен. Из своего опыта уже смотрю (лил 0W-40).

8 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Hazy_nsk Человек очень опытный и педантичный.

Но по маслу я с ним не согласен. Из своего опыта уже смотрю (лил 0W-40).

Скрытый текст

Я помню он вроде появился на oil-club давно. По прошивки авто да, вопрос нет, шарит. По маслам нет.

4 часа назад, Pavel_NSK сказал:

Алекс (настройщик) чтоли?

Ещё несколько человек знаю, которые топят за 0W-40.

Переходите! Не надо 0W-40, если Вы не сняли с мотора 350+ сил. Даже если авто прошит Stage1, это масло 5W-30 dexos1 gen2 отлично справится.

Вообще, что бы Вы знали, dexos1 начиная с gen2 и API SN Plus как раз придумывали и внедрили для турбомоторов с непосредственным впрыском, коим и является этот мотор.

P.S. Ещё один дельный совет - не используйте масло до 0% по монитору жизни масла.

Полнозольное 0W-40 ACEA A3/B4 скорее всего выдержит, но не надо это масло лить.

Делайте ТО и сливайте масло на 30-40%.

Масло будет ещё живое, а не труп как на околонулевых %.

У всех без исключения кто катает до 0% грязные моторы, особенно кто использовал dexos2 (была такая рекомендация в РФ в своё время на более старших моделях).

Спасибо.

Да конечно до 0 не гоняю, максимум масло жизнь до 50%.

Мейчас, вот motul 8100 залью.

Посмотрю на разницу.

С Новосиба, Алексея знаю, но не он мне советовал, ) вернее, он конечно  советовал, но не его совет привел меня к 0w40

3 часа назад, kudaro сказал:

Посмотрю на разницу.

Посмотрите и отпишитесь если не сложно.

У меня мотор другой конечно, но на ЛЮБОМ рекомендуемом масле 5W-30 dexos1 мотор работает приятнее чем на 0W-40.

12 часов назад, kudaro сказал:

В регионе, где сейчас в гостях, хотел залить motul 8100 eco lite, тем более, здесь нашел тему об этом масле  с норм отзывами (  мотюлем  головного мозга не страдаю)

Прикольно найти везде отрицательные отзывы, а потом наткнуться на один положительный и на основании его сделать вывод))) 

Кстати, да, мотюль - 100процентная синтетика, как написано, например, на канистре гидрокрекингового масла "8100 с2".

У ZIC X5 вроде как вторая группа теперь есть в составе. ZIC X9 LS/X7 LS 5W-30 точно синтетика(гидрокрекинг). GM dexos2 имеется.

Edited by WArniNG
3 часа назад, Skif_tlt сказал:

А пакело, бл@ть внушает?:sarcastic:

)))

КСТАТИ НА ПАКЕЛО ДВС РАБОТАЕТ ТИШЕ, чем на мобил1