Перейти к публикации

ZIC Zero 20 0W-20 отработка на Toyota RAV4 после 7868 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну автозапуск считай запустил налил картер не прогрел, равнозначно что короткие поездки, отсюда и бензин в картере. :) Видимо после ночи автозапусков за поездку тоже не успевает бенз испариться. Накопительная система...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, torcon сказал:

Ну автозапуск считай запустил налил картер не прогрел, равнозначно что короткие поездки, отсюда и бензин в картере. :) Видимо после ночи автозапусков за поездку тоже не успевает бенз испариться. Накопительная система...

Куда деваться .... , морозяка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кемеровские морозы не шутка :) и смотря как автомобиль заводится. У меня хорошо заводится в морозы я до -30С не пользуюсь переодическими прогревами, расход большой выходит. Только когда спускаюсь с брелка завожу что бы не морозить попу. А если морозы за -35 то переодический прогрев ставлю. В -40С бабка на двое сказала, когда заведется, когда нет, если вторая ночь такая же, то может уже не завестись...

 

Но вообще переодический прогрев зло, масло убивает, бензин жгет... поэтому стараюсь без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно вебасто ставить и нет проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Да кемеровские морозя не шутка :) и смотря как автомобиль заводится. У меня хорошо заводится в морозы я до -30С не пользуюсь переодическими прогревами, расход большой выходит. Только когда спускаюсь с бралка завожу что бы не морозить попу. А если морозы за -35 то переодический прогрев ставлю. В -40С бабка на двое сказала, когда заведется, когда нет, если вторая ночь такая же, то может уже не завестись...

 

Но вообще переодический прогрев зло, масло убивает, бензин жгет... поэтому стараюсь без него.

Да Бог с этим маслом и бензином, поменяю раньше, заправлюсь. Двигатель жалко при сильном морозе насиловать. Стоит при автозапуске при температуре - 25 грудусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katsmax в том и прикол, у нас стереотип что двигателю тяжко при холодном запуске, однако износа то не увеличивается по анализам отработок. Вот у тебя сейчас мало износа, перестанешь пользоваться периодическими прогревами тоже самое и останется. :) Когда я это понял по своим отработкам (еще на прошлой машине) - перестал прогревать периодическими прогревами. Просто заводил с брелка, садился в немного прогретую машину и ехал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Просто заводил с брелка, садился в немного прогретую машину и ехал. 

В тойотах так прокатывает, купи корейца:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...