Перейти к публикации

Масло в Октавия А7 дорест, 1.4 TSI


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Shamhoon сказал:

"иногда лучше молчать, чем говорить". 

Хочешь помочь голодному, дай ему удочку,а не рыбу. Читай между строк, если хватит извилинки 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, pollitra88 сказал:

Что и требовалось доказать. О каких советах может идти речь, если в комментариях ноль конструктива в ответах на вопрос автора, а только порожняк и брызганье слюной. По ссылке указано какое масло в какую версию двигателя требуется. Все понятно расписано. Почитайте, пожалуйста. Всем не конструктивным приветики, Ваше мнение очень важно

О каких советах может идти речь, если какое-то существо, прилетевшее с какого-то профильного форума или драйва обосрало пост и весь форум впридачу. Оно не соображает по теме, но требует конструктива...

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечать каждой извилине выше моего достоинства. Автор получил корректную информацию и сделал выводы. Всем не конструктивным всего доброго, до свидания. Всего хорошего. Каждый ваш порожняковый комментарий не получит ответа, для вас это большая изжога

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, pollitra88 сказал:

Вот итог:

для Евро5 масло 5w-40 502/505

для Евро6 масло 0w-30 502/505

:mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shamhoon больше 250 мч любое масло не ходит без негатива для мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, pollitra88 сказал:

Хочешь помочь голодному, дай ему удочку,а не рыбу. Читай между строк, если хватит извилинки 

Да у меня-то хватит. Тем более, что это для уже изученная тема вдоль и поперёк, причём уже давно. Хотя нет предела совершенству. 

А у вас, любезный, видимо уже со вчерашнего вечера пятницы (времени начала дискуссии) уже не первая пол-литра для души. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, pollitra88 сказал:

Автор получил корректную информацию

для Евро5 масло 5w-40 502/505

для Евро6 масло 0w-30 502/505

Вот это что ли корректная информация? Вам, батенька, не между строк надо научиться читать, а хотя освоить то, что написано русским по белому в той удочке, что от щедрот своих вы одарили топикстартера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, paravoz сказал:

больше 250 мч любое масло не ходит без негатива для мотора.

Для какого конкретно мотора и какое конкретно масло?

Просто я с таким высказыванием не согласен :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ ваше право. В своих cwva и cjsa меняю 504 допуск раз в 250 мч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paravoz это очень хорошо, что каждые 250м.ч. ДВС в идеале будет :up: просто я так же считаю, что 504/507 спокойно выдержит в этих ДВС и 350м.ч. и так же долго ДВС будет в идеале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, bojomilk сказал:

Дмитрий_ esp 5-30 выдержит 350*60=21000км?

Считаю, что выдержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Francuz48 дружище, для меня прошлой осенью стал решающим/переломным ответ форумчанина, на фото ниже, я себе сохранил на память горячие слова. 

Я так же за 504 допуск. На всякий случай: это тот же 502, только с более строгими значениями, что есть в 502 и ещё куча условий, чего нет в 502, итого 504 лучше 502, однозначно и очевидно) 

И, как я понимаю, ты раньше лил 5W40?! 

Прежде всего, на своём опыте, вязкость 5W30 движке легче. А от ZIC Zero 30, мой мотор зимой просто пел мне песни.

У меня щас залит  Мобил 3000 5W40 VW502 из остатков, тоже когда-то пользовал)), проехал 5100км, и руки чешутся слить, ну не нравится мне как на нем после почти года на 5W30 VW504.

И если дальше познавать смазочные материалы, то точно тут, а не на профильном форуме авто, я даже ссылку не открывал.

Screenshot_2021-12-02-02-10-55-175_com.mi.globalbrowser.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.10.2022 в 15:35, Skif_tlt сказал:

На самом деле проблема с качеством топлива в России преувеличена, сейчас на всех заправках крупных нефтяных компаний хорошее топливо, хотя в каком-то журнале писали, что VAG импортировал топливо в Россию для первой заливки на заводе:pardon:

Ну и ни для кого не секрет, что в канистрах с маслом VAG  залит Лукойл 

Полностью поддерживаю. 

Я дважды ездил во Францию, Бордо к родственникам, сначала на дизельном сарае Суперб, 2012г, и солярка ну вроде бы чуть лучше у них, чуть тише, на грани плацебо примерно. 

Второй раз на нынешней машине, 1,4 CZDA, в качестве бензина разницы не заметил ВООБЩЕ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...