Перейти к публикации

Залил масло непонятного происхождения.


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Залил масло фирмы Unzer 5w 40 в свою двенашку 124 мотор 16 клапанов, поверив словам продавца. Слил на пробеге 50 км. после того, как почитал в интернете негативные отзывы да и в целом усомнился в производителе. У кого-то норм вроде ходило, на драйв2.ру пообщался с людьми. Потом заменил на лукойл армортек 5в40. Слил без промывки, масло на масло. 

 

Вопрос - могут ли остатки старого масла (его присадки или база вообще, вдруг оно из минералки) как-то конфликтовать с новым лукойловским? Понимаю, что откатал то его мало, но все же, оно ведь было в движке... 

Изменено пользователем Ramil174
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Ramil174 сказал:

То есть даже если это масло унзер днище дном, то ниче будет движку? Пробежал то на нем всего лишь ничего. 

Да, именно так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.10.2022 в 08:54, ProstoFilya сказал:

всё бы ничего, но на сайте деклараций соответствий нет никакой информации, чтобы это масло кто-то ввез в Россию.

Как можно ввезти то что бодяжат где-то внутри страны. Главное закосить под иностранную форму, для этого зарегистрироваться как в этом случае в ФРГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Elrus сказал:

Да, именно так. 

Ясно,спасибо. А то подумал, хрен с ним с деньгами что потратил, лишь бы движку норм было. Читал ещё что паленка гробить движок начинает после 1000-2000 км. Ну в плане плохих смазочных эффектов и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.10.2022 в 14:21, масленкин сказал:

чего там в Португалии нормальный фильтр что-ли не купить ?) хорош из пустого переливать.. замени потом - напиши есть изменения или нет ?

Думаешь, зря загоняюсь за масло?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

UnZer

MoZer 

WezZer

Кто дополнит?

 

зергуд

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ramil174 сказал:

Думаешь, зря загоняюсь за масло?) 

ну да.. так и не написали ,что на канистре написано : адрес производителя - кто ..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.10.2022 в 16:55, Rekkari сказал:

Как можно ввезти то что бодяжат где-то внутри страны. Главное закосить под иностранную форму, для этого зарегистрироваться как в этом случае в ФРГ.

я к этому и вёл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.10.2022 в 09:49, Elrus сказал:

На 90%.

Фильтр меняй маслянный. Поставь нормальный фильтрон например. Если оригу найдёшь, то ман.

Масло не трож. 

"Нормальный фильтрон" на ваз подвел моего знакомого этой весной. Маде фор фильтрон, масленка 5 сек на холодную и жужжание перепускного, так себе нормальность. Себе купил воздушный маде фор фильтрон... Это говнище на 4 мм больше размером, в посадочное место не лезет, гнется волной. Я с фильтроном завязал.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмыр скорее всего поделка, мы с этим проищводителем давно работаем, нареканий не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Дюпелёк сказал:

Хмыр скорее всего поделка, мы с этим проищводителем давно работаем, нареканий не было

тут скорее всего 

1 час назад, Хмыр сказал:

маде фор фильтрон...

в этом проблема. Сделано для фильтрон, а не фильтрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, and2949 сказал:

Сделано для фильтрон, а не фильтрон.

Давно уже так:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Дюпелёк сказал:

Давно уже так:yes:

ну тада я хз. Масляные я беру VIC. Ни разу проблем не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хмыр сказал:

Я с фильтроном завязал.

К сожалению на рынке много контрафаката. 

С ориг продукцией фильтрон проблем нет.

Как и верно заметили камрады выше. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, and2949 сказал:

VIC

Тоже себе взял и Микро ещё :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...