Перейти к публикации

Novus Energy 0W-20 отработка на Кia Sportage после 6500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
9 минут назад, Schmit_t сказал:

Пока колхоз показал себя лучше чем VHVI PAO и эстеры:pardon:

В каком месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Skif_tlt сказал:

В каком месте?

В анализах отработки с одного мотора и одних режимах эксплуатации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Schmit_t сказал:

В анализах отработки с одного мотора и одних режимах эксплуатации

Приведите пожалуйста примеры

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Skif_tlt сказал:

Обычный илсак, какие претензии?

Эээ, а много у нас обычных ИЛСАКов на ПАО и эстерах? Чесс говоря, если бы я жил там, где 12 месяцев зима, а остальное лето, и где при -25 греются и куртку расстёгивают, лил бы это масло без вариантов. Все остальное аналогичное либо уже не купить, либо нельзя просто так заказать и купить, либо сильно дороже. Ну а для своих условий всегда рассматривал его как один из компонентов зимнего микса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, skorp777 сказал:

Эээ, а много у нас обычных ИЛСАКов на ПАО и эстерах? Чесс говоря, если бы я жил там, где 12 месяцев зима, а остальное лето, и где при -25 греются и куртку расстёгивают, лил бы это масло без вариантов. Все остальное аналогичное либо уже не купить, либо нельзя просто так заказать и купить, либо сильно дороже. Ну а для своих условий всегда рассматривал его как один из компонентов зимнего микса.

А нужен ли обычный илсак на пао и эстерах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt я не хочу комментировать заблуждение типа "ИЛСАК -это слабые масла, вот А5 и А3 -это весчь!". По мне, так  ИЛСАК- это лучшее, что придумано для гражданских бензиновых моторов.Кстати, это масло не "простой ИЛСАК", надо только внимательно глянуть на спецификации и допуски, вернее, сответствия, их голландцы не от балды написали.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло, наверное, действительно, хорошее, а в данных условиях, о которых говорит skorp777 единственное и неповторимое, но 300м/ч на нём катать, наверное, всё же не нужно, чуток уменьшить интервал надобно. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 ну сллили бы на 5000 км,все вопили бы, типа,опять анализ ни о чем, зря потрачены деньги Эльдара. А так есть о чем поговорить. :D Странно ,что никто не обсуждает отсутствие меди, олова и хрома, да и люминьки мало для "задиристого мотора"? Или раз масло облажалось по щелочному, то на износ уже не смотрим? Интересно, а что лучше, когда моющие присадки срабатываются до упора, и при этом нейтрализуют все, что могут, или когда запас по щелочному вроде большой, а нейтрализовано не все, и кислотное под 4 еденицы?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износа нет, а это самое главное; масло отработало на 100 процентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, то машина не моя. И если это важно, то мотор старались не греть. Летом завел-пристегнулся-поехал, зимой завел-отскреб иней со стекол-поехал. Запуска с брелка нет, подогрев сидений и руля есть. Насколько я знаю, АКПП всегда в обычном режиме, ручным переключением не балуются. К сожалению, залили когда уже не было морозов ниже -15, поэтому легкость запуска по сравнению  с КИКС 5/30 оценить не получилось, оценивать качество масла "на слух" владельцы то же не умеют. Как и я , впрочем.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.10.2022 в 02:56, Mefistоf сказал:

ILSAC который не вывез 150 литров бензина на литр масла в картере? 

То есть как не вывез??? 150*4=600, сожжено 690. Может именно на 600 литрах щелочное точно было равно кислотному?:D

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

То есть как не вывез??? 150*4=600, сожжено 690. Может именно на 600 литрах щелочное точно было равно кислотному?:D

Если так рассуждать то да:D

Но все познаётся в сравнении. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...