Перейти к публикации

Какое масло заливать в вариатор Honda Fit GE6 ,год выпуска 2010 .


Рекомендованные сообщения

Всем доброе время суток, вопрос : какое масло заливать в вариатор Honda Fit GE6 ,год выпуска 2010 . Там путаница,вроде нужно Honda HMMF, а кто то говорит ATF-Z1 . У кого какой опыт? И есть ли аналоги ,например от Зик? Машинка хоть и 2010 года,но пробег 50 тыс км,сам брал с аукциона. Не хочется испортить. Там все очень чисто(на щупе) ,как хозяин говорит, но менять надо рано или поздно. Заранее спасибо.

Изменено пользователем MikeVl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

MikeVl в вариатор нужно лить HMMF, Z1 идет в акпп. По поводу аналогов ничего не подскажу, по скольку когда искал себе аналог Z1, перечитал все темы с анализами аналогов, и пришел к выводу, что аналогов оригинального масла не существует. Тема со сводными таблицами DW1 дала это точно понять. Соответственно лучше лить оригинал, по скольку экономия не значительная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спецификациях ZIC CVT Multi указано Honda HMMF, HCF-2. Анализы на этом форуме есть. В продаже по нормальным ценам имеется. Главное не перепутать CVT и классическую АКПП - туда надо ZIC ATF MULTI HT(High Torque) с Honda ATF Z-1. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Honda HMMF ,наверное ее будет хозяин лить, нашел за 5000р 4 литра. Две канистры по 4 литра,частичной заменой,заменил и через тысячу км еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MikeVl сказал:

нашел за 5000р

Сказочная цена. Обычно подделки так стоят. Не подделка в районе 7т.р. Сам меняю каждые 20т.к. лью НММF. Не так уж дорого раз в два года сменить(пробеги у меня маленькие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Антон22 сказал:

Сказочная цена. Обычно подделки так стоят. Не подделка в районе 7т.р. Сам меняю каждые 20т.к. лью НММF. Не так уж дорого раз в два года сменить(пробеги у меня маленькие).

Это если в розницу брать,то да (сказочная), но у меня есть выход на менеджера этой компании,я у него давно закупаюсь по оптовым ценам. https://autobiz.ru/product/honda-hmmf-zhidkost-dlja-variatora-4l-(1-6)-13387

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Антон22 сказал:

Сказочная цена. Обычно подделки так стоят. Не подделка в районе 7т.р. Сам меняю каждые 20т.к. лью НММF. Не так уж дорого раз в два года сменить(пробеги у меня маленькие).

Еще вопрос, Вы как меняли-частичная замена раз в 20 тыс км? Сколько сливается при частичной замене? И какой у Вас кузов на фите? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14.10.2022 в 05:51, MikeVl сказал:

Еще вопрос, Вы как меняли-частичная замена раз в 20 тыс км? Сколько сливается при частичной замене? И какой у Вас кузов на фите? 

Извините, сразу не увидел уведомления по данной теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняю не реже раз в 20ты. Чаще около 15 тыс(раз в два года примерно). Сливается около 3,5л, точно не замерял. Кузов GE6/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2022 в 15:33, Антон22 сказал:

Меняю не реже раз в 20ты. Чаще около 15 тыс(раз в два года примерно). Сливается около 3,5л, точно не замерял. Кузов GE6/

Антон,огромное спасибо за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загорелся чек на замену масло вариатора, сколько могу проехать без замены, масло заказал на озоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Фитоняшка сказал:

Загорелся чек на замену масло вариатора, сколько могу проехать без замены, масло заказал на озоне

Если это вопрос, то ответ - в зависимости от того, что случилось, т.е. от кода ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...