Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые любители техники!

Интересен выбор масла в нынешних Российских условиях и типа топлива.

Есть француз к4м 105лс пробег 135000км/5.5 лет, место дислокации юго-запад нашей необъятной, мотор на пропане, не гонщик, мотор не кручу до отсечки, тяжести не вожу, в пробках не стою.

Раньше лил Шелл хел ультру 5w40, но после изменения характеристик, уменьшения вязкости, решил подобрать другое, взял Zic x9 5w40, покатал на нём 8-9ткм понял, чтотоно угарает, не сильно, но 200мл подливал до центра щупа.

Вопрос Вам знатокам. Какое лучше заливать, для моего мотора (цена не существенна). Желательно наше конечно, Русское.

Изменено пользователем Tominoker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, Tominoker сказал:

надеюсь не испортится от этого.

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Tominoker сказал:

Шелл хел ультра 5з40 думаю лучшее для гбо. Шелл в Торжке "приватизировал" Лукойл, надеюсь не испортится от этого.

Не лучше. 

Что бы не портилось, надо в морозилке хранить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, не могу найти результаты испытаний масла Motul lpg-cng 5w30 (не отработки). Хотел  ознакомиться с составом масла, узнать что там есть из присадок и в каком количестве. Видел здесь кто-нибудь эти результаты?

 

Заливаю в pajero 4 3.0 на ГБО. В целом всем доволен, по ощущением масло очень жиденькие и когда сливаю отработку после 6500 км она намного гуще чем новое. Я прям в первый раз офигел. Сейчас проехал около 9000км, масло не доливаю, но немного у него есть угар или у меня расход.

IMG_20221027_103334.jpg

Изменено пользователем Himik70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Himik70 мы к сожалению не тестили его и не видели его изнутри. То что вы заметили по разнице вязкости, скорее зависело от температуры масла в момент заливки и момент слития. Масло на холодном моторе меняете что ли? :)

 

А так в этом масле может оказаться и обычный гидрокрекинг версии ACEA C3. Я не думаю что для Motul разрабатывал кто то специальную рецептуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Himik70 мы к сожалению не тестили его и не видели его изнутри. То что вы заметили по разнице вязкости, скорее зависело от температуры масла в момент заливки и момент слития. Масло на холодном моторе меняете что ли? :)

 

А так в этом масле может оказаться и обычный гидрокрекинг версии ACEA C3. Я не думаю что для Motul разрабатывал кто то специальную рецептуру.

Да, нет. Масло горячее сливал)  заливал с канистры летом. Скоро буду менять может видосик сниму. Для наглядности. Кстати выше я писал что 9000 км проехал, я ошибся. Щас смотрел масло и пробег посчитал пока что 6700 км. Аж полегчало). А есть какая-нибудь тема отдельная с анализами масел для авто с ГБО? Или не стоит заморачиваться и брать масло с зольностью поменьше и нормальными присадками противоизносостойкими? Машина первая на ГБО, поэтому чо мне в магазе посоветовали залить то я и залил))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Himik70 отдельной ветки по анализам масел с ГБО нет, но можно в поиске искать внизу вводите "отработка ГБО" или "отработка газ" :) 

Вообще все масла ACEA C3 5W-30 5W-40 или масла API SP ILSAC GF-6 5W-30 отлично идут для ГБО. Золы немного, щелочное среднее но оно газом и не садится быстро. Я думаю в Мотюле том что то такое и есть... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...