Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемые любители техники!

Интересен выбор масла в нынешних Российских условиях и типа топлива.

Есть француз к4м 105лс пробег 135000км/5.5 лет, место дислокации юго-запад нашей необъятной, мотор на пропане, не гонщик, мотор не кручу до отсечки, тяжести не вожу, в пробках не стою.

Раньше лил Шелл хел ультру 5w40, но после изменения характеристик, уменьшения вязкости, решил подобрать другое, взял Zic x9 5w40, покатал на нём 8-9ткм понял, чтотоно угарает, не сильно, но 200мл подливал до центра щупа.

Вопрос Вам знатокам. Какое лучше заливать, для моего мотора (цена не существенна). Желательно наше конечно, Русское.

Изменено пользователем Tominoker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

5w30 значит советуете, пожиже. Понятно. А я всегда на 5в40овках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Tominoker сказал:

А я всегда на 5в40овках.

так темы почитайте по вашему мотору ..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Максим Л. сказал:

Шелл не подливали потому что оно более жидкое чем данный Зик х9. в вашем случае оптимальный вариант 5w30 kixx, zic x5,x7. Роснефть макстек 5w30 из наших.

Расход масла зависит от зазоров в замках поршневых колец, чем он больше тем больше расход масла и от элипсности в цилиндрах(износ), а не от жидкое, нежидкое. На гбо цилиндры сильнее нагреваются и слабые масла просто горят в них.  Есть в эксплуатации камазы метан-дизель,  в них льют дилеры специальные масла Лукойл недавно стали лить РН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Л. Мне прям через себя перечтупить- залить 30ку. Жарко у нас, да и зима так -17 минимум бывает пару раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, hik сказал:

Расход масла зависит от зазоров в замках поршневых колец, чем он больше тем больше расход масла и от элипсности в цилиндрах(износ), а не от жидкое, нежидкое. На гбо цилиндры сильнее нагреваются и слабые масла просто горят в них просто горят. 

Очередная, мифическая ничем не замутненная гаражно баечная чушь. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, hik сказал:

Расход масла зависит от зазоров в замках поршневых колец, чем он больше тем больше расход масла и от элипсности в цилиндрах(износ), а не от жидкое, нежидкое

не всегда так. Более густое масло может не в полной мере сниматься кольцами,и соответственно больше гореть. Это естественно в исправном моторе,аине в том что вы описали,элипс ,зазоры и т. п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Максим Л. сказал:

Это естественно в исправном мотор

В том и дело что, в исправном двигателе  масло не должно гореть будь оно 20-30-40-50-60, "плохое"  масло угорает в исправном двигателе любой вязкости, по мимо этого пачкает двигатель, коксует кольца.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Максим Л. сказал:

Более густое масло может не в полной мере сниматься кольцами

Для этого и проектируется двигатель под определенную вязкость, для гидриков в к4м 40ка летом лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, hik сказал:

"плохое"  масло угорает в исправном двигателе любой вязкости, по мимо этого пачкает двигатель, коксует кольца.

Плохих масел нет, есть неправильные интервалы замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Worldwide сказал:

Плохих масел нет

Почему в европе масла, интервал 30000 дизель и 15000 бензинки  выдерживают и масло не расходуют 260тык ?

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2022 в 10:18, Tominoker сказал:

знатокам. Какое лучше заливать, для моего мотора

С учётом, что ДВС на газовом топливе, то:

 

23 часа назад, Gloryk сказал:

Синтек платинум ( премиум) 5w-30 C2/C3 или просто С3 по цене 2000 руб канистра

 

16 часов назад, масленкин сказал:

в авто с ГБО рекомендуется лить Mid Saps масла..посмотрите список хороших масел по версии  torcon (какие там масла для ГБО )  Список хороших масел которые можно рекомендовать новичкам в выборе масла (по версии torcon)

- термостабильные масла можете посмотреть/выбрать себе из сводной таблицы

 

 

14 часов назад, Elrus сказал:

Под гбо оптималны масла с низкой зольностью. Высокой вспышкой и ноаком. Из наших брендов хорошо зайдёт Синтек с2/с3 5w30 Sp. 

Из подороже любые другие с3 5w30 Sp. От лукоил, газпромнефть или таиф. 

Интервал замены 7500км. 

Хорошо подойдёт и линейка ls от зик. И многие другие масла классификации Ilsac или с зольностью до 1. 

П.С.

А3 5w40 для вас скорее зло.

 

 

14 часов назад, hik сказал:

Даже если будет угар, то лучше такие, чем 5-40 А3/В4 и на них тоже со временем будет угар

4 минуты назад, hik сказал:

Почему в европе масла, интервал 30000 дизель и 15000 бензинки  выдерживают и масло не расходуют 260тык ?

Откуда информация такая, что выдерживают и не расходуют, и у всех ли это так в Европе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hik Анализы скидывай сюда, с такими пробегами европейские - посмотрим как выдерживают и далее по списку.

Пока что это блабла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Worldwide сказал:

Анализы скидывай сюда

Скинь мне анализы масла где,  мобил, шел умер на 15000км  в дизеле на 30000 в гражданской эксплуатации авто? Свои.

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hik Чел, у тебя аргументация на уровне пубертата.

Прошу предоставить доказательство ТВОИХ слов,а мне в ответ что я должен что то доказывать обратное. Все нормально у тебя? Это риторических вопрос, можешь не отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Worldwide сказал:

Прошу предоставить доказательство ТВОИХ слов,а мне в ответ что я должен что то доказывать обратное

Нет, ты должен именно доказать его слова, этого он от тебя ждёт:D

6 минут назад, hik сказал:

Скинь мне анализы масла где,  мобил, шел умер на 15000км  в дизеле на 30000 в гражданской эксплуатации авто? Свои.

Как то не серьёзно это :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...