Перейти к публикации

Sintec Premium 0W-30 ACEA A3/B4 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

да неплохо получилось, при золе 1,08% щелочное 10, да еще NOACK 8% из-за ПАО. Но ACEA A3/B4 под вопросом. 

Хотя если судить чисто по параметрам что видим в анализе, оно даже прикольнее. Стандартные ACEA A3/B4 и пакеты древнее имеют на сульфонатах фенатах с высокой золой, и НОАКи выше. :)

Масло классное, если простить A3/B4... :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Роман 73 сказал:

Заявлено А3/В4

ужеж выяснили, что пакет API SP, как и в прочих маслах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Роман 73 сказал:

А у сабжа кинематическая вязкость как раз, как у ИЛЬСАКов, а у А3/В4 вязкость KV40°/100° обычно выше (обычно, 70cst/12cst c копейками) 

но только в зиму А3 с его 3,5 мне ни к чему, двигло подтупливает на таких, в динамике теряет

а я рассматриваю 0-ки только в зиму, кому на круглый год, то да, норм наверное.

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Itseasy сказал:

ужеж выяснили, что пакет API SP, как и в прочих маслах.

Вы можете со 100% уверенностью утверждать, что это масло не удовлетворяет стандарту а3б4? Если так, то хотелось бы узнать чем конкретно не удовлетворяет, по пунктам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kit72 сказал:

Вы можете со 100% уверенностью утверждать, что это масло не удовлетворяет стандарту а3б4? Если так, то хотелось бы узнать чем конкретно не удовлетворяет, по пунктам. 

Пакет присадок SP, как и заявляет его производитель. Остальное все от балды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Itseasy сказал:

ужеж выяснили, что пакет API SP, как и в прочих маслах.

АРI SP - согласен, пусть будет, но не ILSAC, ибо ILSAC - это маловязкие масла (0w20/5w20/0w30/5w30/10w30) у которых HTHS <=3,5. А сабж, либо не ILSAC, либо не А3/В4, у которых HTHS >=3,5. Хотя у Синтековских масел с HTHS полные непонятки (для меня, лично), у их 0w20 С5, HTHS =3,2, a у маловязкого (по идее) 5w30 A5/B5 - вообще 3,8. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Itseasy сказал:

RF 6188E:D

Может и нет, в Richful 6188E = 1600ppm кальция, а здесь 2468ppm

Sintec Platinum 5W-30 API SN ILSAC GF-5 (VOA BASE) копия.jpg

Хотя может детергентов на основе кальция отдельно добавили. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kit72 сказал:

Вы можете со 100% уверенностью утверждать, что это масло не удовлетворяет стандарту а3б4? Если так, то хотелось бы узнать чем конкретно не удовлетворяет, по пунктам. 

100% гарантию дает только страховой полис:). Я только лишь сравниваю показатели и ИК спектры уже проанализированных масел Синтек и не вижу разницы в пакете присадок. Если докажете обратное, вэлкам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Роман 73 сказал:

АРI SP - согласен, пусть будет, но не ILSAC, ибо ILSAC - это маловязкие масла (0w20/5w20/0w30/5w30/10w30) у которых HTHS <=3,5. А сабж, либо не ILSAC, либо не А3/В4, у которых HTHS >=3,5. Хотя у Синтековских масел с HTHS полные непонятки (для меня, лично), у их 0w20 С5, HTHS =3,2, a у маловязкого (по идее) 5w30 A5/B5 - вообще 3,8. 

Ром, думаю, именно по этому и не понятки с hths. Просто не под все допуски пакт изначально. Не могут они ровно рассчитать, что бы во все параметры сразу попасть. Нет типовых рецепутр) То там одно полезет, то тут другое. Играют с концетрацией и детергенами они. Где то получается, где то нет. 

Имхо, конечно.

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, torcon сказал:

Хотя может детергентов на основе кальция отдельно добавили. 

скорее всего вот так. ИМХО

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Роман 73 сказал:

у их 0w20 С5, HTHS =3,2

2,896

В соответствующей теме выложен паспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Itseasy сказал:

100% гарантию дает только страховой полис:). Я только лишь сравниваю показатели и ИК спектры уже проанализированных масел Синтек и не вижу разницы в пакете присадок. Если докажете обратное, вэлкам...

Ну вот формально по анализу это масло вполне себе а3б4, от sp пакета RF 6188E видно, что по элементам отличается, что конкретно и в каком количестве туда добавили мы знать не можем, поэтому и оснований заявлять что это масло не а3б4 нет. 

Дп

Если уж на то пошло, то даже вообще не факт, что это пакет ричфул

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Itseasy сказал:

100% гарантию дает только страховой полис:). Я только лишь сравниваю показатели и ИК спектры уже проанализированных масел Синтек и не вижу разницы в пакете присадок. Если докажете обратное, вэлкам...

В 0w-40 SP стоит ли ожидать тот же самый пакет, что и здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sergianni сказал:

2,896

В соответствующей теме выложен паспорт.

Или я спутал с их ИЛЬСАКом 0w20, в какой-то теме видел паспорт безопасности от производителя на 0w20 и потом на 5w30 А5/В5. В этих СИНТЕКах чёрт голову сломит, а не то, что обычный гражданин))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kit72 сказал:

 а3б4

Не видел я ранее, чтобы у 0w30/5w30 А3/В4, кинематические вязкости 40°/100° были такими низкими 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...