Перейти к публикации

Смена брендов при сезонной замене масла...


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все... Авто-Шевроле Кобальт 2014, 1.5, (L2C.B15D2. T250). Пару лет назад, почитав отзывы о рекомендуемом и заливаемом масле GM Dexos2 5W30, перешёл на Mobil1 ESP 5W30. Понравилось-стала экономичней (молибден) и шустрее...Цена была чуть дороже, но не критично-машина надолго (165000км. пробег и жалеть на масле не собираюсь, в пределах разумного). Купил 3 канистры (с QR-кодами, всё ОК). И вот, когда началась эта заваруха с санкциями-побоялся, что Мобил пропадёт, и закупил около 10 канистр аналогов по допускам: Лукойл Генезис Армотек дизель 5в30, Лукойл DX1, Танеко, Несте Про с2/с3, Синтек Платинум с3 , ZICов-х7,х9,ТОР... Сейчас понял, что Ьобил будет, только дороже.. (купил Турецкого). ВОПРОС-Пробег за год-12-14000км (около 400м/ч. Можно ли и нужно ли при замене масла весной и зимой , Мобил чередовать с этими маслами??? Не будет ли "несварения" баз или присадок при несливаемом остатке??? Вроде, на всех чатах пишут, что ничего страшного, но всё таки??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

СерКинг ничего страшного, их даже миксовать можно. Лей, не боись. 

 

Тему можно закрывать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, СерКинг сказал:

Можно ли и нужно ли при замене масла весной и зимой , Мобил чередовать с этими маслами??? Не будет ли "несварения" баз или присадок при несливаемом остатке???

Лей. Ничего не будет - ни "несварения", ни "отторжения".:pardon:Главное - не перекатывать. Лично я вообще не заморачиваюсь с брендами, допуск подходящий - и хорошо. Если посмотреть у меня в подписи, то одно и то же масло подряд вообще ни разу не заливалось. Проблем не испытываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.  Dron33-почему на Татнефть ПАО Люкс всего 600км? Не понравилось, или тоже, как промывка? И ещё-у тебя Лачетти с катом? Как он всё пережирает?

Изменено пользователем СерКинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, народ у нас. Купил не пойми зачем и что, а теперь не знает что с этим делать. 

Помнится у меня корешок так баксы взял в кризис, 10 лет ждал что бы продать, курс выжидал. 

Только тут так не выйдет, у масел срок годности на банках есть) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас было столько масел, можете вкратце их охарактеризовать? Какое лучшее, какое худшее (в линейке 5в30)?

 В нашей стране лучше иметь запас всего (масла могут храниться очень долго (см. ролик и анализы  у Таркона про 10-летний Лукойл). 5 летэто срок ГАРАНТИИ. Я брал масла ещё на фирменных присадках, а что сейчас будут лить-х.з.

Изменено пользователем СерКинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по сезону меняю. На лето 10W-40, могу и 15W-40 плеснуть, ну а зима это "святое" 5W-30. Сейчас Татнефть, в зиму будет Синтек. "Мешайте", что бы получить американскай допуск  API масло должно пройти тест на смешиваемость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Elrus сказал:

Во, народ у нас. Купил не пойми зачем и что, а теперь не знает что с этим делать. 

Помнится у меня корешок так баксы взял в кризис, 10 лет ждал что бы продать, курс выжидал. 

Только тут так не выйдет, у масел срок годности на банках есть) 

В нашей стране лучше иметь запас всего (масла могут храниться очень долго (см. ролик и анализы  у Таркона про 10-летний Лукойл). 5 летэто срок ГАРАНТИИ. Я брал масла ещё на фирменных присадках, а что сейчас будут лить-х.з.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Shamhoon сказал:

Лей. Ничего не будет - ни "несварения", ни "отторжения".:pardon:Главное - не перекатывать. Лично я вообще не заморачиваюсь с брендами, допуск подходящий - и хорошо. Если посмотреть у меня в подписи, то одно и то же масло подряд вообще ни разу не заливалось. Проблем не испытываю.

А ка будут смешиваться базы GTL, 3++ (Mobil) и VHVI(остальные масла 3 группы)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СерКинг сказал:

А ка будут смешиваться базы GTL, 3++ (Mobil) и VHVI(остальные масла 3 группы)?

 

хорошо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СерКинг на самом деле, в заливке разных масел есть даже плюс: в маслах разные пакеты присадок, и они создают разные пленки на металле, продвинутые и знающие люди писали на форуме,что это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Elrus сказал:

Во, народ у нас. Купил не пойми зачем и что, а теперь не знает что с этим делать. 

Помнится у меня корешок так баксы взял в кризис, 10 лет ждал что бы продать, курс выжидал. 

Только тут так не выйдет, у масел срок годности на банках есть) 

В смысле срок годности? После 5 лет масло в тыкву превращается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Elrus сказал:

Только тут так не выйдет, у масел срок годности на банках есть) 

У водки тоже)) однако... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.09.2022 в 20:53, СерКинг сказал:

Можно ли и нужно ли при замене масла весной и зимой , Мобил чередовать с этими маслами??? Не будет ли "несварения" баз или присадок при несливаемом остатке??? Вроде, на всех чатах пишут, что ничего страшного, но всё таки??? 

Если хотите минимизировать эффект от старого масла, после слива масла дополнительно на 3-5 сек попроворачивайте двс, будите удивлены, но ещё 300+- мл сольётся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

borey главное,чтобы не завелся, предохранитель нужный вынуть. Впрочем, я даже заводил при смене масла, все ок. Но лучше так не делать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...