Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, вообщем предстоит замена масла в двигателе, машина Toyota Corolla e150 2011гв всю дорогу в машину заливалось масло тойотовское 5w40, раньше особо не заморачивался темой масла в двигатель особо но сейчас все чаще натыкаюсь на темы о подделках да и цены на масло значительно выросли, живу на севере то есть зимой морозы бывают до -40 и ниже, машина используется в городе каждый день, в особо сильные морозы ниже -35 стараюсь не эксплуатировать без острой необходимости но автозапуск работает всегда в сильные морозы, в среднем масло меняю каждые 7-9 тыс км. Раз в год бывает катаю межгород летом обычно не больше 3000км в обе стороны, по сезонам лето/зима масло не меняю, то есть только по пробегу, вот хотелось бы узнать мнение по поводу замены в зависимости от сезонности лето/зима ( на сколько это необходимо )? Каким маслом можно заменить тойотовское 5w40 и есть ли смысл сменить вязкость на 5w30 с учетом региона, так же поле замены планирую поездку межгород 3000км, все чаще вижу хорошие отзывы о масле Лукойл Jp 5w30 есть ли у кого опыт на этом масле, к слову пробег на авто 120 000км, и цена на тойотовское масло в пластике 5л 9000₽ очень кусается. Вопросов разом много))) но буду благодарен если на каждый получу разумные ответы

Изменено пользователем Генка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Генка сказал:

Не сильно круто будет менять плотность масла с 5w40 на 0w20?

Нет. Жене сменил на такой же машине с 5w40(30) на 0w20. Расход уменьшился, запуск зимой лучше, мотор крутиться веселее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Генка сказал:

Не сильно круто будет менять плотность масла с 5w40 на 0w20?

Генка Когда в место родного 0-20, авто мучили с 2011 г. 5-40-кой....не круто ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Генка сказал:

Не сильно круто будет менять плотность масла с 5w40 на 0w20?

Все будет хорошо, вы далеко не первый и даже не миллионный пользователь родноц в этот мотор вязкости w20. 

Просто. 

Перестаньте мучать машину, делайте что говорят).

А бороться с вашими фобиями нет желания, уж извините. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, biguxa сказал:

Генка Когда в место родного 0-20, авто мучили с 2011 г. 5-40-кой....не круто ли?

Полагаю он просто не понимает как это работает. 

Скажем, гуманитарий человек. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, AlexCrowly сказал:

Нет. Жене сменил на такой же машине с 5w40(30) на 0w20. Расход уменьшился, запуск зимой лучше, мотор крутиться веселее.

Для жены, сплошные минуса. 

Имхо). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, skorp777 сказал:

А ты как думаешь, те, кто такие советы давал, об этом не подумали? Или тебя уговаривать надо, и 100500 доводов привести? Тогда ты ошибся адресом. 

Что за наезды? Я лучше спрошу лишний раз и уточнюсь чем молча залить то что посоветовали не понимая зачем и почему! Материала в интернете очень много поэтому и переспрашиваю

16 минут назад, Elrus сказал:

Для жены, сплошные минуса. 

Имхо). 

Благодарю! Приятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Генка сказал:

 

Благодарю! Приятно

Всегда, пожалуйста. 

Отпишитесь по впечатлениям потом. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Генка сказал:

уточнюсь чем молча залить то что посоветовали не понимая зачем и почему!

Ну хоть сейчас соображать пытаться стал.:good2: А то молча 11 лет 40-вку лил, и не пытался понять, зачем. Лучше поздно, чем никогда.:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Генка сказал:

Что за наезды?

Камрад @skorp777отличный человек и опытный специалист. 

Своим коментарием, уверен, он не хотел Вас лично задеть. 

Он тоже переживает за Ваше авто, за все 11 лет насилия,  и указывает Вам единственную верную в Вашем случае вязкость w20. 

Просто делает, это чуть в другой манере. 

Не более того)) 

 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elrus сказал:

Просто делает, это чуть в другой манере. 

Я много раз пытался вести себя на форуме абсолютно нейтрально, но не получается. :blush: 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Elrus сказал:

Всегда, пожалуйста. 

Отпишитесь по впечатлениям потом. 

 

Обязательно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Генка сказал:

Обязательно 

Да, кстати, форумчанам при заказе на сайте новуса скидка положена 

Подробнее тут 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skorp777 сказал:

Я много раз пытался вести себя на форуме абсолютно нейтрально, но не получается. :blush: 

Да все нормально, так сказать живое общение, я ведь изначально посмотрев не мало видео на канале и написал сюда за советом, в таких вопросах я не эксперт и мне не стыдно за глупые вопросы на чей то взгляд, по крайней мере в будущем я буду увереннее в разговорах на подобные темы и так же буду знать что тут я без проблем найду ответы на вопросы, в любом случае спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Генка сказал:

и мне не стыдно за глупые вопросы

Это пока. После первой зимы на 0/20 после 5/40, стыдно будет. Перед мотором. Ну, конечно, если "жопомер" нормально откалиброван, чтобы заметить разницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл JP 5w30 угорает у всех кто заливал, если двигатель не новый. Лукойл,который 5w30 Dexos 1 Gen 2 получше будет, но не на много. После 4.000-5.000 км всё советуют Лукойл сливать, быстро срабатывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...